Гость
Статьи
Как жить с вставными …

Как жить с вставными челюстями?

Вопрос к девушкам, а есть ли среди вас такие, кто уже в молодом возрасте вынужден ходить со вставными челюстями? Мне сравнительно недавно удалили все зубы, привыкаю к полному съемному протезу, но это, …

113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#50

Мила, не начали еще удалять зубы?
Может, все же не стоит?
Я вот с осени пока без протеза, питаться протертой едой не очень весело((

#51

уже в конце марта хотели начать, собирались записываться
но вот карантин((
поскольку дело то не срочное пришлось отложить

Гость
#52

Сейчас у баб зубы летят на раз. Коронавирус вроде дает новые зубы. Он активирует новые программы. Так писали во Франции. Но это надо пережить его)

#53
Гость

Сейчас у баб зубы летят на раз. Коронавирус вроде дает новые зубы. Он активирует новые программы. Так писали во Франции. Но это надо пережить его)

Где этот вирус, дайте мне его)))

#54
Оля Алексеенко

Где этот вирус, дайте мне его)))

уж лучше без зубов чем без легких

#55
Мила

уж лучше без зубов чем без легких

Да, с лёгкими как-то прикольней.

#56

в конце месяца начнем удалять
они у меня сыплются просто по кускам особенно задние
надоело уже хочу нормально жить
муж поддерживает говорит чем скорее тем лучше а то не решусь так никогда

#57

Оля а вам за один раз все зубы вырвали? или несколько раз пришлось

Ольга
#58

Вы знаете уже год у меня верхний съёмник )) Это мои зубки ! Они красивые и удобные я одела и пошла , даже на коррекции не была , только через пол года сама чуть подпилила фрезерком место для уздечки . Конечно уже нужна перебазировка , но я не представляю как расстанусь с ними даже на несколько дней (((

#59
Мила

Оля а вам за один раз все зубы вырвали? или несколько раз пришлось

Несколько, не помню сколько.

Гость
#60
Мила

в конце месяца начнем удалять
они у меня сыплются просто по кускам особенно задние
надоело уже хочу нормально жить
муж поддерживает говорит чем скорее тем лучше а то не решусь так никогда

Ну как вы? Удаляете уже? Просто тем же самым занимаюсь, 6 зубов наверху осталось и решился удалить, вставить протез акри фри

#61
Гость

Ну как вы? Удаляете уже? Просто тем же самым занимаюсь, 6 зубов наверху осталось и решился удалить, вставить протез акри фри

да удалили

Гость
#62
Оля Алексеенко

Несколько, не помню сколько.

здравствуйте, я в октябре 2019 удалила все верхние зубы, за раз. Сразу же поставили временный протез. На нижний ряд частично сьемный, бюгель. И вот с октября ....моя эпопея с зубами. Не могу привыкнуть. Адский ад. Протещы не снимаю, только для обработки. Поняла, что придется делать импланты. Мне 58...но это не мое. Очень завидую, кто быстро привык и сроднился с этой "мыльницей". Делала в Москве за бешеные деньги. Теперь поеду в Тулу за имплантами.

#63
Гость

здравствуйте, я в октябре 2019 удалила все верхние зубы, за раз. Сразу же поставили временный протез. На нижний ряд частично сьемный, бюгель. И вот с октября ....моя эпопея с зубами. Не могу привыкнуть. Адский ад. Протещы не снимаю, только для обработки. Поняла, что придется делать импланты. Мне 58...но это не мое. Очень завидую, кто быстро привык и сроднился с этой "мыльницей". Делала в Москве за бешеные деньги. Теперь поеду в Тулу за имплантами.

а можно вас спросить что именно мешает привыкнуть к протезу?

Гость
#64
Мила

Оля а вам за один раз все зубы вырвали? или несколько раз пришлось

За один раз больше двух зубов мало кто решится из хирургов удалять. Хотя бы с недельным перерывом.

Гость
#65
Лена

На верхней челюсти потеряла зубы 15 лет назад из-за пародонтоза. Часть выпало, часть удалила. Импланты тогда ставить отказались, ткань не предлагали нарастить. Протез немного беспокоил, натирал, но терпимо. Привыкла быстро. Нижние зубы берегла еще 10 лет, врач предупредила, что нижний протез будет плохо держаться. Доберегла до того, что утром выравнивала, не могла есть мясо, яблоко, зубы вытаскивала пальцами. Дикция ухудшилась. Пять лет назад удалила оставшиеся и установила полный съёмный протез. Спасибо врачу. За 5 лет я не была ни на одной коррекции. Может потому, что десны окончательно сели, нечему меняться. Боюсь поломать, но ем сушки, сухари. Единственный недостаток – попадает пища, надо каждый раз протез полоскать. От подруг не скрывала. На работе никто не замечает. На время установки брала отпуск. Десны искусственной при разговоре не видно. Зубы врач посоветовал ставить не ослепительно белые. Если другого выхода нет – ничего страшного.

А почему не используете крем для фиксации? Это ж какая мука под протезом кусочки пищи попадают. Мама у меня мучилась, постоянно попадали кусочки еды под протез. Хотя она сама на пенсии и есть возможность сходить дома в ванну и почистить протез после еды. И вот ей протезист ничего не рассказал по поводу фиксации, она и не знала что можно приклеивать к челюсти. Сейчас клеит протезы Мостаденом и только вечером снимает их. Мне вот тоже надо думать на четверку либо имплант либо пока обойтись предложенным бюджетным вариантом- нейлоновым протезом и клеить его на десну.

#66
Гость

За один раз больше двух зубов мало кто решится из хирургов удалять. Хотя бы с недельным перерывом.

Мне кажется, мне все-таки побольше удаляли, но да, с перерывами. Плохо помню то время, немножко в слишком большом шоке слегка была)

#67

с июля беззубая

#68
Мила

с июля беззубая

Как к протезам привыкается?

#69

Главное, не отлынивайте, как я. Мне сказали, дикцию уже не восстановить, и дальше хуже будет.

#70
Оля Алексеенко

Как к протезам привыкается?

их пока нет, решили подождать пока заживет все как следует

#71
Мила

их пока нет, решили подождать пока заживет все как следует

Так уже 5 месяцев прошло. Сколько думаете еще ждать?

#72

весной наверное
сейчас опасно

Лолита
#73
Лена

На верхней челюсти потеряла зубы 15 лет назад из-за пародонтоза. Часть выпало, часть удалила. Импланты тогда ставить отказались, ткань не предлагали нарастить. Протез немного беспокоил, натирал, но терпимо. Привыкла быстро. Нижние зубы берегла еще 10 лет, врач предупредила, что нижний протез будет плохо держаться. Доберегла до того, что утром выравнивала, не могла есть мясо, яблоко, зубы вытаскивала пальцами. Дикция ухудшилась. Пять лет назад удалила оставшиеся и установила полный съёмный протез. Спасибо врачу. За 5 лет я не была ни на одной коррекции. Может потому, что десны окончательно сели, нечему меняться. Боюсь поломать, но ем сушки, сухари. Единственный недостаток – попадает пища, надо каждый раз протез полоскать. От подруг не скрывала. На работе никто не замечает. На время установки брала отпуск. Десны искусственной при разговоре не видно. Зубы врач посоветовал ставить не ослепительно белые. Если другого выхода нет – ничего страшного.

Лена, простите, а сколько вам лет , и как вы сейчас?

Гость
#74
Ольга Алексеенко

Да, поэтому пока и живу со вставной...

Как у вас сейчас дела?

#75
Гость

Как у вас сейчас дела?

Сейчас без зубов, совсем без зубов, уже больше года.

Синичка
#76

Милые девушки! Вы молоды, красивы, а проблемы с зубками обязательно решатся... Всем здоровья!

Анастасия
#77
Оля Алексеенко

Сейчас без зубов, совсем без зубов, уже больше года.

Здравствуйте, как у вас дела? Ничегоне решили? Как же вы работаете , без зубов, а дикция она же плохая? Напишите в вотсап 89670865591, тоже проблемы с протезированием

Гость
#79

Автор, мне в одной клинике предложили удалить все верхние зубы, так как пародонтит и костная ткань убывает. Некоторые зубы уже сильно шатаются (к сожалению передние), появилась шепелявость. У меня еще наследственность в этом плане плохая. Поставить 4 импланта и на них коронки. Решение конечно кардинальное, сходила в другую клинику, мне там сказали, что удалить все верхние зубы - это правильное решение если учитывать длительную перспективу (10-15-20 лет). Но решили пока удалить шатающиеся зубы и поставить мосты несъемные. Сразу предупредили, что со временем скорей всего эти мосты разрушат соседние зубы, но могут и лет десять простоять более-менее без проблем. Я согласна, что надо до последнего держаться за свои родные зубы, пусть не самые красивые и здоровые, а удалить всегда успеется.

Гость
#80
Ольга Алексеенко

Ну я не очень хочу здесь распространяться об этом, это были так сказать временные проблемы со здоровьем. Можно было удалить и не совсем все, но от этого было бы только хуже, и сошлись на том, что лучше "все и сразу".

Вам хоть удобно со вставными челюстями,кушать,разговаривать,или долго привыкание

Вета
#81
Гость

За один раз больше двух зубов мало кто решится из хирургов удалять. Хотя бы с недельным перерывом.

Удалила сразу 7 зубов за один раз, только швы накладывали.

Гость
#82
Olly Alex

А кто-нибудь знает, если менять протез на новый, как долго его делают? Тот, который сейчас, совсем перестал подходить.

Мне делали две недели.

#83
Гость

Вам хоть удобно со вставными челюстями,кушать,разговаривать,или долго привыкание

Я так и не привыкла. Не ношу с конца 2019 года, когда имеющийся комплект перестал подходить. Подумывала этой весной сделать новые, но теперь уже даже и не знаю, вряд ли.

Гость
#84
Ольга Алексеенко

Я так и не привыкла. Не ношу с конца 2019 года, когда имеющийся комплект перестал подходить. Подумывала этой весной сделать новые, но теперь уже даже и не знаю, вряд ли.

Оля,а как вы тогда без протезов кушаете,на деснах? Или вы уже привыкаете к протезам? У вас верхний и нижний?

Гость
#85
Гость

Оля,а как вы тогда без протезов кушаете,на деснах? Или вы уже привыкаете к протезам? У вас верхний и нижний?

Вот тоже собираюсь за вставной. Начиталась, страшно. Я цде 4 года мучаюсь с зубами. Хотела импланты, но мне отказали. Придется съемник, пока нижний. Вот запись на 25. Бздююююю

#86
Гость

Оля,а как вы тогда без протезов кушаете,на деснах? Или вы уже привыкаете к протезам? У вас верхний и нижний?

Да, деснами, только мягкое или измельченное. Были верхний и нижний, сейчас, можно сказать, никаких, потому что те что были не подходят.

Гость
#87
Мила

понятно, ну я из дома не очень часто выхожу может тоже могла бы надевать когда надо только
но удалять конечно тоже очень боюсь и больно и страшно
не знаю пока. муж говорит удаляй но я пока очень далеко от этого

Не знаю актуально ли. Вы писали в 2019 году. Но совсем немного о себе. Я не все сразу удаляла зубы. А по несколько, максимум по 5. Довольно таки болезнено и в последствии с осложнениями. У моей челюсти оказались очень острые края. И сейчас довольно таки болезнено даже банан жевать. Не знаю смогу ли я носить, тем более кушать со вставной челюстью. Поэтому я вам очень советую беречь свои зубы. По возможности конечно. Я к примеру за свои боролась до последнего, но все равно осталась у разбитого корыта. Лучше коронки, либо мосты. Это конечно не дешево. Но по моему мнению все лучше, чем полностью со вставной, которая иногда еще и выпадает, как я читала в комментариях. А вообще решайте конечно сами.

Гость
#88
Гость

Не знаю актуально ли. Вы писали в 2019 году. Но совсем немного о себе. Я не все сразу удаляла зубы. А по несколько, максимум по 5. Довольно таки болезнено и в последствии с осложнениями. У моей челюсти оказались очень острые края. И сейчас довольно таки болезнено даже банан жевать. Не знаю смогу ли я носить, тем более кушать со вставной челюстью. Поэтому я вам очень советую беречь свои зубы. По возможности конечно. Я к примеру за свои боролась до последнего, но все равно осталась у разбитого корыта. Лучше коронки, либо мосты. Это конечно не дешево. Но по моему мнению все лучше, чем полностью со вставной, которая иногда еще и выпадает, как я читала в комментариях. А вообще решайте конечно сами.

Прочитала и о своей больной теме. Я уже 20 лет с 33 на протезах , сначала полусьемных, а потом и полных. Генерализованный парадонтит , костная ткань стремительно рассосалась . Прошла все муки ада и подсаживание костной ткани и стволовые клетки , куча болезненных операций , больше экспериментальных , все понапрасну . Была депрессия жуткая , но справилась , жить надо . Мне 54, во рту осталось 3 зуба внизу , все остальные сами повыпадали и эти на подходе . К протезам привыкла , как к своим , действительно эстетично и комфортно ( снимаю только для чистки ) . Нужно приспосабливаться , дискомфорт уйдёт .

Гость
#89
Гость

Прочитала и о своей больной теме. Я уже 20 лет с 33 на протезах , сначала полусьемных, а потом и полных. Генерализованный парадонтит , костная ткань стремительно рассосалась . Прошла все муки ада и подсаживание костной ткани и стволовые клетки , куча болезненных операций , больше экспериментальных , все понапрасну . Была депрессия жуткая , но справилась , жить надо . Мне 54, во рту осталось 3 зуба внизу , все остальные сами повыпадали и эти на подходе . К протезам привыкла , как к своим , действительно эстетично и комфортно ( снимаю только для чистки ) . Нужно приспосабливаться , дискомфорт уйдёт .

Пару месяцев назад тоже пришлось удалить оставшиеся свои 11 зубов одним махом в платной поликлинике, и через месяц сделали полные сьемные протезы. Что делать? Конечно,не айс,но привыкаю,снимаю только на ночь. На корректировку не ездила,покупала разные гели и по совету доктора из инета иногда мазала натертые места Спасателем. Сейчас все нормально.Нижняя на кореге, протефикс слабоват. Есть привыкла все.Единственное о чем жалею,что послушалась врача и зубы установили в протез цвета А2. Хотя просила А1. А так со стороны все нормально,ходи и улыбайся! Всем здоровья!

Гость
#90

Девушка милая вы привыкните, мне 30 полный съёмный, костной ткани нет поэтому пока так. Ну вообщем прошло 7 месяцев как я с ними. Первый месяц было трудно я училась заново разговаривать читала вслух перед зеркалом, натирало и больно жевать было. Но главное ходите с ними и не снимайте. Ваш рот привыкнет с ним жить, минус только сухость во рту постоянная, а поначалу наоборот повышенное слюноотделение. Рвотный рефлекс был. Но сейчас даже минет мужу делаю и нормально все. Главное тренировка.

Гость
#91
Гость

Девушка милая вы привыкните, мне 30 полный съёмный, костной ткани нет поэтому пока так. Ну вообщем прошло 7 месяцев как я с ними. Первый месяц было трудно я училась заново разговаривать читала вслух перед зеркалом, натирало и больно жевать было. Но главное ходите с ними и не снимайте. Ваш рот привыкнет с ним жить, минус только сухость во рту постоянная, а поначалу наоборот повышенное слюноотделение. Рвотный рефлекс был. Но сейчас даже минет мужу делаю и нормально все. Главное тренировка.

Подскажите пожалуйста,через какое время после удаления зубов Вам поставили протез?
И протез на какой челюсти?

Гость
#92
Гость

Подскажите пожалуйста,через какое время после удаления зубов Вам поставили протез?
И протез на какой челюсти?

Маме сделали два сьемных протеза - верхний и нижний. Нормально она ими все ест. И не мешает ей ничего. Только на ночь снимает. Если нормальной сделать протез, то будет как свой. Но ей хороший доктор делал. Он один наверное на земле так и мог сделать. А мне вот сейчас надо сделать. А его уже нет.

#93
Гость

Пару месяцев назад тоже пришлось удалить оставшиеся свои 11 зубов одним махом в платной поликлинике, и через месяц сделали полные сьемные протезы. Что делать? Конечно,не айс,но привыкаю,снимаю только на ночь. На корректировку не ездила,покупала разные гели и по совету доктора из инета иногда мазала натертые места Спасателем. Сейчас все нормально.Нижняя на кореге, протефикс слабоват. Есть привыкла все.Единственное о чем жалею,что послушалась врача и зубы установили в протез цвета А2. Хотя просила А1. А так со стороны все нормально,ходи и улыбайся! Всем здоровья!

Скажите пожалуйста, пока изготавливают протез, все это время ходить без зубов?

#94
Гость

Автор,как вы вообще не переживаете,мне не понятно.Мне 48,мне еще осенью дали направление на удаление всех зубов,я месяц ревела каждый день,жить не хотелось,вот тяну до последнего,не иду пока.Это просто крах всего,вся жизнь под откос,меня ничего не радует в жизни.

Здравствуйте! Расскажите как справились?

Гость
#95
Гость

Импланты можно поставить , но это ужасно больно и вы разоритесь Асю челюсть ставить, реально проще вставная

Что за бред вы пишите, что импланты больно ставить? Чушь полная

Гость
#96
Марина

Скажите пожалуйста, пока изготавливают протез, все это время ходить без зубов?

Добрый день! Я сейчас на стадии удаления,верх весь удалила,сегодня иду низ удалять. На слепок записали меня 20 апреля,то есть три недели буду беззубиком)))Мне 47, в 42 поставила нижний частичный протез ,прошло 5 лет,пародонтит разрушил все остатки зубов,решила сдаться,но я настроена оптимистично,так как опыт ношения протеза есть.Сижу дома,если куда выхожу одеваю маску,семья поддерживает.Речь конечно сейчас ужас,завтра ещё хлеще будет,но я не унываю,стараюсь помалкивать.Вот как то так.Так что после удаления обязательно нужно хотя бы две недели для заживления лунок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Гость

Не, ну автор то пишет, что у нее были временные проблемы со здоровьем, и почему-то не хочет их озвучивать.
А у вас проблемы были локальные и от вас независящие.
Вам стесняться нечего, вот вы так открыто и пишете.

Что значит "почему то не хочет озвучивать"???Вы кто ей такие,чтоб вам все рассказать??? Вам всем какое дело, почему??? Автор задала вопрос конкретный, а не "угадайте почему"!!!!

Человек
#99
Гость

Автор,как вы вообще не переживаете,мне не понятно.Мне 48,мне еще осенью дали направление на удаление всех зубов,я месяц ревела каждый день,жить не хотелось,вот тяну до последнего,не иду пока.Это просто крах всего,вся жизнь под откос,меня ничего не радует в жизни.

Да уж,тяжело вам в жизни живётся с таким отношением, люди без почек живут,без глаза,а тут зубы..которые можно вставить

Гость
#100
Человек

Да уж,тяжело вам в жизни живётся с таким отношением, люди без почек живут,без глаза,а тут зубы..которые можно вставить

Поставила челюсть 2 месяца назад. Верх и низ
Мучалалась морально
Но у меня доктор от Бога, все сделал идеально. Не трет, не мегает.
Сейчас всп нормально
Конечно, есть не очень комфортно, но когда улыбаюсь, все смотпят в рот

Гость
#101
Гость

Импланты можно поставить , но это ужасно больно и вы разоритесь Асю челюсть ставить, реально проще вставная

Помимо этого они могут не прижиться. Это самый страшный вариант, когда заплатил кучу денег, пережил много боли, а потом все это вынимать 🤦 У меня есть знакомые, которые с этим столкнулись, очень обидно (((