Гость
Статьи
простатит

простатит

у моего мужа простатит. к врачу идти отказывается. я ходила в аптеку, фармацевт продала мне мазь. но она не помогает. что еще можно попробовать или как уговорить мужа сходить?

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напугайте его аденомой простаты и раком простаты в будущем, если не пойдет. А простатит хронический? Кто диагноз именно такой поставил?

#2

А что можно намазать мазью при простатите?

Гость
#3

двигаться надо, в застойных тканях бактерии как в кишечнике и плодятся, и сахар естественно, так как по мелким сосудам идёт основное кровснаюжение и борьба с инфекциями. движение создаст новую сетку сосудов , антибиотики всё убьют. и это как шэра с машерой с инфарктами под ручку ходит

Гость
#4
чих-пых

А что можно намазать мазью при простатите?

Анус , чтобы побыстрее побежал к врачу

Галина
#5

Можно конечно сделать что угодно, только надо здраво рассуждать и лечиться не травками-муравками, а настоящими препаратами, которые продаются в аптеках. Но сперва к врачу, чтобы он точно сказал что у вас и как лечиться будет наиболее эффективно

#6

Это очень плохо что он отказывается идти к врачу, я тогда не вижу смысла что то покупать в аптеке, просто трата денег. А вдруг не будет помогать, что будете делать? Пусть идет к специалисту, сдаст анализы хотя бы.

#7

ух, я уже сама напугалась от всего этого. спасибо за советы, будет что то решать.

Кирилловна
#8

Простатит это весьма нехорошая вещь, так что не стоит тянуть резину, берите мужа и тащите в больницу. хочет не хочет это вопрос уже другой

#9

Но не смотря на это, все равно унывать не стоит и нужно решаться даже на такие поступки, как сходить к врачу мужчине с данной проблемой. Может это и бьет по гордости, но это здоровье и с этим шутить не стоит!

Елена
#10

Не мудрено, что к нашим врачам ходить боятся. Обдерут там, как липку, а лечения толком и не назначат. Я бы обращалась в частную клинику, там можно получить грамотную консультацию Лечить лучше свечами, эффект намного лучше, чем от таблеток.

#11

Вы самое главное настройте морально своего супруга на лечение, так как оно не быстрое и за три дня чуда не случится. Только если вам действительно подойдет препарат ,вот тогда и будет результат, но опять же не на второй и даже не на третий день.

Галина
#12

поддержка , а не гнобление - это самое важное. Ведь часто когда жена узнает, что у мужа простатит, начинаются скандалы и ссоры. Но не стоит поддаваться эмоциям, простатит подхватить можно любым способом. так что лучше поддержите и лечите мужа!

#13

Двигаться надо было до болезни, если он этого не делал то это очень плохо. А сейчас уже нужно двигаться и думать как лечиться и сколько придется платить за лекарства и не дай Бог за операции.

капитольевна
#14

Простатит это болезнь неприятная, мужчине бьет и по самочувствию и по самолюбию, так что поддерживайте мужчину!

Пончитто
#15

Любая болезнь неприятная! суть в том, чтобы ее вовремя вылечить, иначе будут ужасные проблемы со здоровьем дальше у вас..

#16

Но это хорошо, если есть подл боком тот человек, который смоет настроить его на поступок сходить к врачу. Но таких конечно мало людей. За здоровьем все равно нужно самому следить.

#17

В любом случае мужу нужно сходить к специалисту, сдать анализы и проконсультироваться по поводу дальнейшего лечения. Мой супруг проходил курс простатилена, можете его попробовать. Не один раз читала на форумах об этом лекарстве, вот и нам помог, хотя даже не надеялась. Я всегда думала, чем дороже лекарство, тем оно лучше, а оказывается-это не так.

#18

Это я с вами полностью согласна, сдача анализов однозначно покажет, и уже в ходе результатов назначать лечение. Даже уже можно и платить дорого, главное вычухаться как можно быстрее.

Галина
#19

Сдать анализы сейчас можно практически в любой клинике частной. Это вовсе не проблема. Можно получить результаты быстро и сразу же начинать лечиться. Ждать чего-то глупо. Само ничто не исчезнет. Хуже может стать, это правда. Так что не тяните время

Гость
#20

Вот это самолечение. мне не понять. Сходил один раз, обследовался. получил грамотную консультацию. Врачам ведь виднее, как и чем лучше лечиться. Как малые дети. Знаю. что лучше лечить воспаление свечами.

Боржина
#21

Простатит лечится, и лечится он довольно-таки быстро и недорого относительно. Справитесь, я более чем уверен в этом! Главное не вешать нос и в больницу ехать!

#22

На самом деле все лечиться, главное только приложить к этому особые усилия и тогда все будет хорошо. Способов и средств очень много, главное только выбрать подходящий.

Гость
#23

Девочки, ответственно заявляю, что простатит не лечится, 3 года с мужем ходили по врачам, где только не были. Врачи помогали, лечили но все это ненадолго, болезнь возвращалась. И вы не поверите, по совету подруги обратились к травнику, это как бы народный целитель, пообщались, все индивидуально, и по его совету стали лечится народными средствами, правда все это надо делать постоянно, но это не дорого и не занимает много времени, и сейчас у мужа все ок и даже слишком. А таблетки это все ерунда, но правда сперва надо проверит я, нет ли опухоли, а хронический и простой лечится.

кропивница
#24

Простатит это не самое худшее, что может быть, так что не отчаивайтесь и лечитесь, в больнице все могут вылечить за мелким исключением. Главное чтобы врач бы грамотным.

Лизаветта
#25

Соберитесь, поговорите с мужем по душам, кому как не вам лучше знать-как это сделать и бегом к врачу! вы покажите ему информацию о том, чем опасен запущенный простаит и сразу я думаю согласится.

#26

А что с ним говорить, он должен сам заботиться о своем здоровье. Простата может быть ещё от застоя, я ничего такого сказать не хочу, но все может быть. Пусть пойдет к врачу , он посмотрит и скажет.

Коклюшинка
#27

Простатит это болезнь, на которую надо реагировать очень быстро, и тогда ничего плохого не случится! ну а там уже смотрите сами по состоянию, что и как будет.

Ольга
#28

Моему мужу мазь тоже не помогла, не знаю, потому что нужно, чтобы лекарство действовало на сам очаг инфекции. Потом ему врач свечи назначил и все прошло буквально за 2 недели. Еще диеты придерживаться нужно, исключить соленое, острое, жареное.

Галина
#29

Всегда надо искать хорошего специалиста, который сможет правильно поставить диагноз и назначить правильное лечение. Очень многие покупают простатилен, эффективно помогает. Кончено, консультироваться надо на счет лечения с доктором, самостоятельно лучше ничего не делать, чтобы не навредить. Еще спорт, диета. Не помогает, ищите другого врача!!

#30

Легко сказать, но на самом деле гораздо тяжело найти такого нормального, кто смог бы помочь, поэтому ничего не остаетсчя, как вы интернете искать ответы на все вопросы.

Аркадия
#31

К врачу нужно, других вариантов нет. Простатит - болезнь _очень_ сложная, самолечением загоните ее в такую стадию, что муж импотентом станет. Ничего хорошего.
И каким-то одним препаратом вы не обойдетесь, там целая батарея нужна - у нас были и антибиотики (офлоксацин), и противовоспалительные (ибупрофен), и свечи витапрост (это органотроп для восстановления микроциркуляции и снятия отеков), и адреноблокаторы - для расслабления гладкой мускулатуры, и куча поддерживающих - для желудка, витамины, иммуномодуляторы. Плюс диета, физиотерапия и гимнастика.

#32

Не спорю, сейчас вообще мало специалистов хороших к которым можно обратиться. Но это не означает, что нужно на все забить. Ведь из за таких решений потом появляются осложнения

#33

Да специалистов хватает, просто к ним очередь длинная, попробуй пробейся еще! Можно и в частную клинику сходить чтобы проблем не было.

Кристина
#34

Меня больше удивляет отношение автора к этому вопросу. Ну как можно пойти в аптеку, приобрести непонятную мазь и дать мужу, чтобы он пользовался. Ну как вы только не боитесь страшных последствий всего этого.

Ольга
#35

А ваш муж не понимает, что воспаление может перерасти в хроническое. это куда хуже. Вообще не пойму. как такую болячку можно не лечить. это же такие неприятные ощущения. Мне муж рассказывал, у него был простатит. Лечился он простатиленом, это свечи. Еще соблюдал диету - ничего дареного. жирного. острого, соленого. Спорт еще советуют.

Галина
#36

Если речь пойдет о хронической форме- это очень плохо. Мучиться и злиться будет все время. И кому от этого станет хуже, конечно же в первую очередь ему самому. Так что ищите доводы, чтобы заставить сходить в больницу и начать лечиться нормально

Аркадия
#37
Ольга

А ваш муж не понимает, что воспаление может перерасти в хроническое. это куда хуже. Вообще не пойму. как такую болячку можно не лечить. это же такие неприятные ощущения. Мне муж рассказывал, у него был простатит. Лечился он простатиленом, это свечи. Еще соблюдал диету - ничего дареного. жирного. острого, соленого. Спорт еще советуют.

Одними свечами никак не обойтись. Органотропы (муж витапрост применял, два курса, его чаще прописывают) очень полезная штука, они восстанавливают микроциркуляцию секрета и вообще способствуют регенерации ткани простаты. Но помимо них должны выписывать еще кучу всего - для того, чтобы уничтожить возбудителей, чтобы снять спазм гладкой мускулатуры, чтобы убрать воспаление и т.п. Препаратов много, лечение долгое, анализов море, плюс еще и физиотерапия обычно.

#38
Гость

Напугайте его аденомой простаты и раком простаты в будущем, если не пойдет. А простатит хронический? Кто диагноз именно такой поставил?

пугала уже. но за это время уговорила его сходить.

#39
le_milana

Это очень плохо что он отказывается идти к врачу, я тогда не вижу смысла что то покупать в аптеке, просто трата денег. А вдруг не будет помогать, что будете делать? Пусть идет к специалисту, сдаст анализы хотя бы.

да вот сходил наконец-то. теперь лечится.

#40
Галина

Всегда надо искать хорошего специалиста, который сможет правильно поставить диагноз и назначить правильное лечение. Очень многие покупают простатилен, эффективно помогает. Кончено, консультироваться надо на счет лечения с доктором, самостоятельно лучше ничего не делать, чтобы не навредить. Еще спорт, диета. Не помогает, ищите другого врача!!

простатилен если свечи, то мужу и их выписали вместе с остальными лекарствами и да, у нас диета теперь.

#41
Галина

Если речь пойдет о хронической форме- это очень плохо. Мучиться и злиться будет все время. И кому от этого станет хуже, конечно же в первую очередь ему самому. Так что ищите доводы, чтобы заставить сходить в больницу и начать лечиться нормально

да, спасибо большое за совет. муж как раз уже сходил и начал лечение. я понимаю что это все не шутки, вот и ему пыталась это донести. хорошо что сходил, теперь надеюсь лечение принесет результат.

Лариса
#42

Правенор Форте очень помогает при простатите. Єто противовоспалительыне капсулы, которые в том числе и потенцию улучшают, и лечат первопричину проблем с ней. Мой муж когда лечился, пил их месяц - стало намного лучше

#44

Купите ему пантамун, это уникальная биодобавка, усиливает всю схему лечения.

Кирилл
#45

Мне кажется, любое заболевание нельзя запускать, иначе потом проблем не оберешься, это не только простатита касается. Я тянул-тянул, пока не дошел до предела с болями и постоянной беготней в туалет. А все оказалось не так страшно. Пропил антибиотик, поставил свечи Простатекс, и после курса почувствовал себя новым человеком. Так что не терпите, обращайтесь к врачам. В этой проблеме нет ничего «стыдного».

Эльмира
#46

Мой тоже затянул с походом к доктору, ситуация усугубилась в разы. Я его в итоге записала к Самусевич Валерию Анатольевичу, урологу из клиники RTH Revival. Сейчас проходит назначенное лечение и уже могу сказать, что очень помогает. Советую доктора, хороший специалист.

Вера
#47

От болезней не застрахован никто, особенно мужчины. Увы, иужу поставили неутешительный диагноз - хронический простатит. Я в шоке, конечно от такой новости. Слышала, что может привести к опухоли простаты. К счастью осложнений удалось избежать благодаря Простакору. Хорошее и надежное средство. Доступное всюду и не дорогое. После курса лечения у мужа стойкая ремиссия уже достаточно продолжительное время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Галина

Если речь пойдет о хронической форме- это очень плохо. Мучиться и злиться будет все время. И кому от этого станет хуже, конечно же в первую очередь ему самому. Так что ищите доводы, чтобы заставить сходить в больницу и начать лечиться нормально

В РФ у 50% мужчин именно хронический простатит, половина даже об этом не догадывается пока, симптомы не сразу приходят, а через годы!

Ренат
#49

по поводу уговоров сказать ничего не могу. мой нормально сходил сам .пропил таблетки, проходил на массаж, диету подержал. все ок сейчас. таблетки Афала называются. лучше и дешевле аналогов в разы. можете их курсом пропить

Рената
#50

по поводу уговоров сказать ничего не могу. мой нормально сходил сам .пропил таблетки, проходил на массаж, диету подержал. все ок сейчас. таблетки Афала называются. лучше и дешевле аналогов в разы. можете их курсом пропить

Милана
#51
Гость

В РФ у 50% мужчин именно хронический простатит, половина даже об этом не догадывается пока, симптомы не сразу приходят, а через годы!

Так и есть, у мужа простатит обнаружился, когда не получалось забеременеть. Загнал простатит в глубокую ремиссию свечами простатекс, плюс антибиотики врач ему назначал, помогло, вылечились и забеременели