Гость
Статьи
Адкоголь 2 раза в …

Адкоголь 2 раза в неделю, это нормально?

Один знакомый мне человек пьет 1-2, может быть 3 раза в неделю. Нормально ли это и если это ненормально, как отучить этого человека пить так часто?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально, говорят все алкоголики. Как отучить - да никак, пока сам человек не осознает проблему, никто ему не поможет.

echo
#2

Смотря как пьет. Если это бокал вина или пива, то не вижу ничего страшного. Если же человек каждый раз напивается до состояния ощутимого опьянения и главное, стремиться достичь именно такого состояния, то это уже не шутки. Отучить - никак, только если сам захочет прекратить.

гостья
#3

Один знакомый человек-это вы?😂

Гость
#4

Не существует безопасной дозы алкоголя, в плане действия на рецепторы мозга, даже употребление бокала вина с регулярностью раз в неделю влияние все равно оказывает. Поэтому каждый сам решает, это для него приемлемо или нет.

Гость
#5

это нормально для алкоголиков.

Гость
#6

Выберет он всё равно своё хобби , а не тебя. И чем больше ты будешь париться и парить его по поводу его выпивок , тем быстрее будешь послана.

Гость
#7

Смотря что и в каких количествах и каков ваш возраст. Молодая я отжигала и пила все что горит, не думая о сочетаниях и норм, а сейчас бокал вина в месяц бахну и потом очухиваюсь))

#8

Блин, прекратите вы всех пьяниц называть алкоголиками. Алкоголизм - это заболевание биохимическое. Далеко не у всех, кто пьет и даже часто и много - оно есть. Большинство - просто пьяницы, которые бухают потому, что им нравиться. Они пристрастились к алкоголю не физически, а психологически, народу нравиться эйфория от опьянения и все. Такие люди бросят пить только если им надоест.

Автор
#9
гостья

Один знакомый человек-это вы?😂

Нет.

Гном
#10

Это ненормально, дальше количество спиртного будет только рости.

Гость
#11

бухарь обыкновенный -галимый , дальше хуже будет

Гость
#12
Кейт Арчер

Блин, прекратите вы всех пьяниц называть алкоголиками. Алкоголизм - это заболевание биохимическое. Далеко не у всех, кто пьет и даже часто и много - оно есть. Большинство - просто пьяницы, которые бухают потому, что им нравиться. Они пристрастились к алкоголю не физически, а психологически, народу нравиться эйфория от опьянения и все. Такие люди бросят пить только если им надоест.

Почти у всех постоянно выпивающих начальная стадия алкоголизма. Нравится=хочется, а это уже зависимость, даже если в данный момент есть силы ее преодолеть.
Таким людям никогда не надоест пить.

#13
Гость

Почти у всех постоянно выпивающих начальная стадия алкоголизма. Нравится=хочется, а это уже зависимость, даже если в данный момент есть силы ее преодолеть. Таким людям никогда не надоест пить.

Вы понимаете, что алкоголизм, это не просто, когда человек пьет. Это химическая зависимость. Особенность организма. Это не такое частое явление.
А все остальное - просто алкогольная зависимость (строиться на психологии). Алкогольная зависимость и алкоголизм - немного разные вещи, т.к. разные причины. Алкоголика можно вылечить - пьяницу не от чего лечить, он либо хочет пить либо не хочет.

Гость
#14
Кейт Арчер

Почти у всех постоянно выпивающих начальная стадия алкоголизма. Нравится=хочется, а это уже зависимость, даже если в данный момент есть силы ее преодолеть. Таким людям никогда не надоест пить.

Вы понимаете, что алкоголизм, это не просто, когда человек пьет. Это химическая зависимость. Особенность организма. Это не такое частое явление.
А все остальное - просто алкогольная зависимость (строиться на психологии). Алкогольная зависимость и алкоголизм - немного разные вещи, т.к. разные причины. Алкоголика можно вылечить - пьяницу не от чего лечить, он либо хочет пить либо не хочет.

Проблема; в том, что так называемые пьяницы всегда хотят, когда наливают. Даже если это приличные люди. Многие ли пьющие отказываются от алкоголя, когда предлагают или даже настаивают "ты чО, нас не уважаешь"?
Про хочу пью, не хочу не пью. Это, как раз, про меня. Я в 90% не хочу и не пью и меня никак не соблазнить и не заставить. При этом я бываю в компаниях, где что-то отмечаем, или просто гостевые посиделки, встречи и чаще всего я отказываюсь даже пригубить.
У автора же человек пьет, как минимум, раз в неделю. Это система. Он всегда хочет и он никогда не скажет в компании друзей : ой, ребят, я сегодня не пью, потому что не хочу.
Таких, как я, встречала только несколько раз в жизни. Обычно же люди не пьют не по причине "не хочу", а потому что нельзя в данный момент по объективной причине, или человек завязал конкретно, т.к почувсьвовал, что спивается, или закодированн.

гостья
#15

смотря что пьет и сколько,я каждый день 0.5 сидра,мне оно как ситро,нормально

Гость
#16
Гость

Обычно же люди не пьют не по причине "не хочу", а потому что нельзя в данный момент по объективной причине, или человек завязал конкретно, т.к почувсьвовал, что спивается, или закодированн.

Я лично не пью вообще, потому что не вижу в этом смысла....абсолютно здоровый не закодированный , не спивающийся человек.

Гость
#17

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрёт! Ну расслабояется человек, не все зожники и хотят жить 90 лет. Тем более в рашке лучше умереть пораньше.

Гость
#18
Гость

Обычно же люди не пьют не по причине "не хочу", а потому что нельзя в данный момент по объективной причине, или человек завязал конкретно, т.к почувсьвовал, что спивается, или закодированн.

Я лично не пью вообще, потому что не вижу в этом смысла....абсолютно здоровый не закодированный , не спивающийся человек.

Вооот, вы относитесь к той самой категории - хочу пью, не хочу не пью. Вы просто никогда не хотите и вряд ли вас можно хоть как-то соблазнить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Почти у всех постоянно выпивающих начальная стадия алкоголизма. Нравится=хочется, а это уже зависимость, даже если в данный момент есть силы ее преодолеть. Таким людям никогда не надоест пить.

Грузины, армянины пьют считай с пеленок и алкашей среди них единицы.

Форум: Здоровье
Всего: 190 601 тема
Новые темы за неделю: 492 темы
Популярные темы за неделю: 82 392 темы
Предыдущая тема