Гость
Статьи
шум в ухе

шум в ухе

Добрый день. Скажите пожалуйста ,это нормально,что когда я ложусь спать ,то слышу как у меня в левом ухе как будто шум волны ? может я себя накручиваю? но когда я ложусь на левый бок и на левом ухе засыпаю такого шума нету.... что это может означать?? 22 года

я
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

может вода попала, капли ушные купите и попробуйте пару дней покапать.

Гость
#2

Скоро нитка в голове порвется и уши повиснут.

#3
Гость

Скоро нитка в голове порвется и уши повиснут.

вот жеж *** ,нечего ответить не пиши, блистать умом не твое

Гость
#4

Причин может быть много. Идите к врачу

Гость
#5

Это сосудистое. Где-то что-то защемилось с той стороны, видимо. Если сильно беспокоит - сходите к неврологу. Тут явно не в самом ухе как таковом дело. Хотя чего-то сверхсерьезного не вижу, если других жалоб нет.

Марина
#6

Тиннитус, наверное. Довольно частая проблема, есть мнение, что это шум крови в сосудах близ уха. Почти не лечится, иногда сам собой проходит.
Но к врачу сходить надо, конечно. К неврологу сразу не обязательно, начать можно с лора, а потом уже видно будет.

я
#7
Марина

Тиннитус, наверное. Довольно частая проблема, есть мнение, что это шум крови в сосудах близ уха. Почти не лечится, иногда сам собой проходит. Но к врачу сходить надо, конечно. К неврологу сразу не обязательно, начать можно с лора, а потом уже видно будет.

что-то мне кажется,что вы правильно мне говорите)) еще я слышу как серцебеение очень сильно когда спать ложусь

Гость
#8

Может быть такое из-за шейного остеохондроза. Поделайте лфк, если не пройдет в течении месяца, то лучше в врачу наведаться конечно.

Марина
#9
я

что-то мне кажется,что вы правильно мне говорите)) еще я слышу как серцебеение очень сильно когда спать ложусь

Хм... В ушах у меня шумит уже почти год. Вот само собой началось в июне или в начале июля прошлого года и так и шумит. Иногда мешает сильно, иногда не замечаешь. Хожу на иглоукалывание для мозгового кровообращения, но результаты пока не очень впечатляют.
А вот сердце не слышу. Может это не связано одно с другим.
Про шейный остеохондроз тоже думала, ибо в одно время примерно шея болеть начала от 12 часов в день за компьютером в одном положении. Сейчас стараюсь отвлекаться и делать упражнения. И, вы знаете - помогли упражнения. Шея сейчас не болит, но шум в ушах остался.
К врачу никак не дойду, но собираюсь.

я
#10
Марина

Хм... В ушах у меня шумит уже почти год. Вот само собой началось в июне или в начале июля прошлого года и так и шумит. Иногда мешает сильно, иногда не замечаешь. Хожу на иглоукалывание для мозгового кровообращения, но результаты пока не очень впечатляют. А вот сердце не слышу. Может это не связано одно с другим. Про шейный остеохондроз тоже думала, ибо в одно время примерно шея болеть начала от 12 часов в день за компьютером в одном положении. Сейчас стараюсь отвлекаться и делать упражнения. И, вы знаете - помогли упражнения. Шея сейчас не болит, но шум в ушах остался. К врачу никак не дойду, но собираюсь.

пойду и я видимо) чтобы разобраться и работа у меня тоже сидячая за компьютером,надо начинать делать упражнения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

то же самое. остеохондроз шейный + наушники и музыка постоянно, это может быть неврит слухового нерва, он не лечится. я уже привыкла и особо не обращаю внимания. Следите только, чтоб хуже не становилось.

Форум: Здоровье
Всего: 191 972 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы
Предыдущая тема