Гость
Статьи
У кого был …

У кого был дисбактериоз кишечника?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у кого был дисбактериоз кишечника? Какие проявления, как выявили, чем лечили? У меня периодически нет аппетита, тошнит, то понос то нормально. Схваткообразные боли внизу живота, иногда просто ноет низ живота, даже ночью. Лежу в гастроэнтерологии 11 день. ФГДС, колоноскопия, кровь на онкомаркеры, гормоны, гепатиты, ВИЧ, сифилис...все сдала, всё в норме. Сегодня сдала кал в лабораторию на дисбактериоз. Через неделю будет готов. Я измучилась. Люди, помогите, посоветуйте хоть что-нибудь!( Заведующая отделением говорит, что скорее всего сидит бактерия в кишечнике, но надо её выявить и убить таблетками...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я сдавала анализы на дисбактериоз , нашли 2 бактерии, лечила антибиотиками

Гость
#2
Автор

Я сдавала анализы на дисбактериоз , нашли 2 бактерии, лечила антибиотиками

А какие были симптомы? Почему решили сдать кал? Не просто же так, напишите пожалуйста.

Гость
#3
Гость

А какие были симптомы? Почему решили сдать кал? Не просто же так, напишите пожалуйста.

Крапивница была. Лечение правда не помогло , она не ушла

Гость
#4

на переносимость лактозы, глютена проверялись?

Гость
#5

поищите в сети преемники корчана поляковы, моей дочери с похожим помогли ОЧЕНЬ хорошо. а то чуть с ума не сошли!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#6
Автор

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у кого был дисбактериоз кишечника? Какие проявления, как выявили, чем лечили? У меня периодически нет аппетита, тошнит, то понос то нормально. Схваткообразные боли внизу живота, иногда просто ноет низ живота, даже ночью. Лежу в гастроэнтерологии 11 день. ФГДС, колоноскопия, кровь на онкомаркеры, гормоны, гепатиты, ВИЧ, сифилис...все сдала, всё в норме. Сегодня сдала кал в лабораторию на дисбактериоз. Через неделю будет готов. Я измучилась. Люди, помогите, посоветуйте хоть что-нибудь!( Заведующая отделением говорит, что скорее всего сидит бактерия в кишечнике, но надо её выявить и убить таблетками...

У меня был дисбактериоз, но не вот настолько все печально было. Обошлось курсом максилака 1 месяц, это смесь про- и пребиотиков. Кишечник как часы стал работать! Но в любом случае нужно пить то, что врач по результатам анализов назначит и не пренебрегать лечением, чтобы не усугублять.

Форум: Здоровье
Всего: 190 699 тем
Новые темы за сутки: 68 тем
Популярные темы за сутки: 82 417 тем