Гость
Статьи
Тяжело втягивать живот

Тяжело втягивать живот

Никогда худобой не отличалась, всегда имела пару-тройку лишних кг. Наследственно имею не очень хорошую фигуру, и у меня всегда был большой круглый живот, прямо как у беременной. Лет с 6 я ВСЕГДА втягиваю живот. Могу расслабиться только во время сна. Никто из окружающих даже не догадывается об этом, я никогда не была обделена мужским вниманием, у меня красивая внешность, накаченная попа. Но последнее время мне стало очень тяжело. Мне стоит нереальных усилий одновременно втягивать живот, держать осанку и нормально дышать, особенно во время физической нагрузки (Я занимаюсь физ.культурой несколько раз в неделю и делаю упражнения дома). Мне кажется, я очень сильно испортила свое здоровье этой привычкой. Болит позвоночник, проблемы с пищеварительной системой. Делаю вакуум. Если начинаю стабильно качать пресс, к дискомфорту прибавляются боли. Что делать? Голодать? Утром, кстати, втягивать дивот совсем не трудно, но если я съем даже мизерное количество чего-оибо, ощущение, будто живот сейчас лопнет. К вечеру ощущаю боли в диафрагме.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедняга, живи не втягивая

Лучшая подруга
#2

Пучит?

Гость
#3

Не ясно, если у Вас нет лишнего веса и Вы занимаетесь спортом (пара-тройка кг не в счет, так как это не критично). Вот вопрос - откуда тогда такой живот, который нужно прямо втягивать? Возможно дело не в строении фигуры, а во внутренних органах? Опущение, увеличение, отклонение от нормы? Либо все же у Вас в области живота есть подкожный жир, а Вы упорно не замечаете этого, пеняя на наследственность.
Лучше бы проконсультироваться с врачом

Гость
#4

По поводу живота по утрам наверное так у всех. Я тоже никогда тощей не была, но с утра живот обычно меньше, нежели ближе к вечеру

Гость
#5

Все люди всегда втягивают живот, это норма, просто не сильно, никто никогда не ходит с полностью расслабленным животом. Это очень хорошая привычка, укрепляет мышцы живота и передней брюшной стенки. Ваши боли связаны с проблемами в здоровье(пищеварение)

Василиса
#6

Автор, похоже, что Вы перенапрягли диафрагму, отсюда и боли в спине (часть диафрагмы со стороны спины крепится на поясничные позвонки).
Как помочь: 1. Растяжка, а не накачивание. Пример: у балерин мышцы не выпирают, потому что они длинные и эластичные. Скорее всего, животик выпирает - потому что с 6 лет вы/ты мышцы качала, забивала, - они и стали короткие и толстые (как мой друг-циркач, поднимает тяжести. Живот - сплошная мышца, а под футболкой выглядит, как-будто выпирающий животик). А тебе нужно, чтоб мышцы стали длинные и эластичные, а не короткие и толстые. Поэтому мышцы живота надо начать растягивать. Посмотри позу Сфинкса, Кобры, освобождения ветра (посл. особенно! раз спина болит) в йоге, и тд. 2. Продолжать работать с диафрагмой (упр "живот кащея") - НО: делать не на вдохе, а спокойно вдохнула, полностью выдохнула - и на паузе (!) втянула живот к пояснице. 3. - самое важное - после каждого физического напряжения должно следовать расслабление! Это прям закон любого серьезного комплекса упражнений. Поэтому - не пренебрегай ты релаксацией! Втянула - расслабила.

Василиса
#7

Не только боль (как сигнал, симптом), но и нарушение кровообращения внутренних органов (в твоём случае, органов пищеварения) происходит, когда сильно нагружаешь какие-то локальные мышцы и не даёшь им отдыха. Да ещё и так агрессивно ("ВСЕГДА втягивала с 6 лет - это ж как надо стрессовать по поводу фигуры, чтоб в первом классе иметь такую мотивацию (живот втягивать)!) Вообще - танец живота вам в помощь. Там и спину укрепите, и живот расслабите. И, возможно, себя примете-полюбите.

Гость
#8
Гость

Что делать? Голодать?

ешьте меньше углеводов быстрых

Гость
#9
Гость

Все люди всегда втягивают живот

нет

#10

У вас скорее всего синдром раздражённого кишечника. У меня сейчас подобная проблема, съем немного, а ощущение, что барана съела, живот раздувается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

При болезнях жкт вакуум противопоказан, так же есть ряд других ограничений. Само по себе простое втягивание не несет вредных последствий. Проверьтесь у врачей, в первую очередь желудок

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема