Гость
Статьи
Если человек каждый …

Если человек каждый день пьет, он алкоголик?

С какого момента человека можно назвать алкоголиком?

ото
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С первой бутылки, только стадии разные)))

Августа
#2

Когда ты не можешь себе признаться,что ты пьёшь

Валько
#3

С мысли о том, что это нормально...

#4

Я пью бокал вина по пятницам. я алкаголик?

#5
Барабашка

Я пью бокал вина по пятницам. я алкаголик?

алкоголик*

Андрей
#6

Бокал вина каждый день вроде нормально. Но не больше.

Лето
#7

Да, человек, который пьёт каждый день - алкоголик, это уже зависимость, вроде ежедневной традиции.

Гость
#8

ага...бокал вина каждый день, 40 градусов...и главное убеждать себя что это всего лишь 1 раз в день

Гость
#9

Каждый день это перебор, скорее всего это начальная стадия.

Необычная женщина
#10

Пить лучше по праздникам или никогда.С этого каждый день по бокальчику для здоровья алкоголизм и начинается.И печень можно посадить потом к старости.Если тянет и не можете без этого-значит зависимость.

Гость
#11

Пью каждый вечер перед ужином, для аппетита.

Андрей
#12

Товарищи, вы почитайте в Интернете. Бокал вина каждый день, это норма в Америке, Франции и др. Выпивать бокал и напиваться каждый день это разные вещи. Один бокал это ничто, даже не чувствуется.

Гость
#13
Андрей

Товарищи, вы почитайте в Интернете. Бокал вина каждый день, это норма в Америке, Франции и др. Выпивать бокал и напиваться каждый день это разные вещи. Один бокал это ничто, даже не чувствуется.

соглашусь: у алкашей одним бокалом никогда не ограничивается. Я думаю, первые звоночки, это когда человек не может не пить, испытывает в этом потребность и когда всегда не может тормознуть на одном бокале. У меня бывают периоды, когда могу неделями пить вино- прям, хочется, а потом пол года и больше вообще не вспоминать

Арина
#14
Андрей

Товарищи, вы почитайте в Интернете. Бокал вина каждый день, это норма в Америке, Франции и др. Выпивать бокал и напиваться каждый день это разные вещи. Один бокал это ничто, даже не чувствуется.

*** в рот, опять ранение на запад, посмотрите как у них все хорошо, если они так делают значит это точно норма и можно бухать каждый день. Алкаш.

Андрей
#15
Арина

*** в рот, опять ранение на запад, посмотрите как у них все хорошо, если они так делают значит это точно норма и можно бухать каждый день. Алкаш.

А вежливо не можете?

Необычная женщина
#16
Андрей

Товарищи, вы почитайте в Интернете. Бокал вина каждый день, это норма в Америке, Франции и др. Выпивать бокал и напиваться каждый день это разные вещи. Один бокал это ничто, даже не чувствуется.

Да дело не в бокальчике,так просто можно легко спиться.Не все же умеют пить.Расслабляет,хочется ещё и ещё выпить.

Лана
#17

Я не могу один бокал лучше уж не начинать тогда))

Котелюх
#18

Алкашня - это у нас во дворе. Девять утра - уже пьяные. Девять вечера - ещё пьяные. Лица какие-то круглые, опухшие. Походка жесть, ноги смешно переставляют. Когда есть что выпить, то шутят, балагурят, хохочут. Нету выпить - злые как собаки. Ходят как зомбаки, по 5-7 рублей стреляют.
Р.S. Это мужички 35-40 лет.

Что делать-то?
#19

Если человек задается этим вопросом, значит чувствует, что что-то не так.
Пока еще есть критическое мышление по отношению к себе. А когда начинает больше пить, то критическое мышление испаряется и все кажется нормальным и приемлемым

Гость
#20

Алкоголизм начинается с привязанности к алкоголю. Если есть потребность пить и отказ от бокальчика вызывает дискомфорт. Не важна частота и количество, важно состояние. То есть если вам регулярно хочется и вы не можете себе отказать или отказ вызывает у вас дискомфорт, то это и есть зависимость.

Гость
#21

для меня алкоголик это не умение контролировать себя. Если человек пьет каждый день, все равно что, но при этом не выпивает в доме весь алкоголь, имеет бар и пьет лишь то, что нравится- он не алкоголик. Я вот пью много, но только те продукты которые мне нравятся, вполне возможно, что нарколог меня и алкашкой посчитает)

Гость
#22

для меня алкоголик это не умение контролировать себя. Если человек пьет каждый день, все равно что, но при этом не выпивает в доме весь алкоголь, имеет бар и пьет лишь то, что нравится- он не алкоголик. Я вот пью много, но только те продукты которые мне нравятся, вполне возможно, что нарколог меня и алкашкой посчитает)

Sабринна
#23
Гость

для меня алкоголик это не умение контролировать себя. Если человек пьет каждый день, все равно что, но при этом не выпивает в доме весь алкоголь, имеет бар и пьет лишь то, что нравится- он не алкоголик. Я вот пью много, но только те продукты которые мне нравятся, вполне возможно, что нарколог меня и алкашкой посчитает)

Действительно алкозависимым считается тот,кто напивается до синих писюнов,не может остановится и планка падает полностью.Если у человека уже патологическая тяга к абсолютно любому алкосодержащему напитку,да еще с утра любит"поправить здоровье"т.е.похмелиться-это уже скорей всего тянет на алкольную зависимость.
Повторяюсь,я люблю вино,особенно за ужином сухое красное и что меня теперь записать в алкаши?Мой приличнейший сосед,профессор,ителлектуал каких поискать,но подсел на боярку,вот это уже совершенно неприемлемо,но с его женой любой бы запил,хотя этой с*ке все равно,а он так втихаря сопьется и подохнет,себе он явно делает зло.

Гость
#24

С того момента, когда человек не может не пить. То есть, когда без алкоголя человек не может расслабиться/заснуть/поднять себе настроение/ отметить радостное событие/снять стресс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Если сейчас еще не алкоголик, то значит в скором времени им будет. Как так, выпивать каждый день???

Форум: Здоровье
Всего: 191 302 темы
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 602 темы
Предыдущая тема