Гость
Статьи
Имплантация зубов - …

Имплантация зубов - очень страшно

Девочки, потеряла зуб, впереди меня ждёт имплантация, страшно – капец. Кто делал и с какими проблемами сталкивался?

Ольга Алексеевна
25 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Проблемы только с синуслифтингом (дорого, долго, болезненно, отеки, синяки, долго приживается, неизвестен результат). Имплантация на фоне этого - чих один раз. Полчаса и готово, ни кровищи, ни дробления челюсти

Гость
#2

Страшно без зуба ходить.

Гость
#3

Недавно была тема, там в одном из комментариев у мужчины через год развился некроз тканей, сложнейшие операции.. Никто не застрахован

Гость
#4

Любая операция это риск

Гость
#5

Я ставила импланты МИС, прижились нормально. А вообще слышала, что из-за использования дешевых имплантатов сомнительного качества организм их будет отторгать.

Ольга Алексеевна
#6
Гость

Страшно без зуба ходить.

вот и вот-то

Ольга Алексеевна
#7
Гость

Я ставила импланты МИС, прижились нормально. А вообще слышала, что из-за использования дешевых имплантатов сомнительного качества организм их будет отторгать.

А МИС кто производит?

Гость
#8
Ольга Алексеевна

А МИС кто производит?

Израиль. Один из лучших производителей вообще. Да, недешево, зато на века и пожизненная гарантия.

Ольга Алексеевна
#9
Гость

Израиль. Один из лучших производителей вообще. Да, недешево, зато на века и пожизненная гарантия.

Спасибо.

Гость
#10

не бойтесь. идите на операцию с уверенностью что всё будет хорошо. у меня было 2 операции, тьфу-тьфу-тьфу всё отлично уже 6 лет. у тёти 8 имплантов 10 лет уже стоят, тоже всё прекрасно.
главное найти хорошего хирурга, который делал уже вашим знакомым.
у меня после второй операции опухла щека на 3-й день, вот я испугалась! думала если уж опухает, то сразу. но нет, это нормально. всё прошло быстро. после первой операции вообще ничего не было, обезболивающие попила 3 дня и всё.

Гость
#11
Гость

Недавно была тема, там в одном из комментариев у мужчины через год развился некроз тканей, сложнейшие операции.. Никто не застрахован

как тема называется, не помните?
автор, че бояться. это меньше по времени чем лечение кариеса. отеки маленькие, ничего не болит особенно. а затяните - придется делать костную пластику возможно, зубы поедут в строну дырки, противоположный зуб полезет, скелет может "поехать".

Гость
#12
Гость

после первой операции вообще ничего не было, обезболивающие попила 3 дня и всё.

я в 1й день таблетку кетанова выпила и больше не понадобилось. чувствовалось конечно, тянуло чуток, но это такие мелочи

Жиза
#13

Не надо боятся, сделают два укола в попу, в десну и никакой боли не чувствуете. Потом приложат лёд на минут 20 и пойдете домой, отек слегка пару дней

Гость
#14

Я тоже боялась и оказалось не зря, было очень больно, отходняк тяжёлый, долго болело и температурила , а в итоге имплант выпал. Не знаю как решиться повторно, меня отсутствие 1 зуба не напрягает, но говорят зубы начнут смещаться..

Гость
#15
Жиза

Не надо боятся, сделают два укола в попу, в десну и никакой боли не чувствуете. Потом приложат лёд на минут 20 и пойдете домой, отек слегка пару дней

В попу??? Мне не делали.

Гость
#16
Гость

я в 1й день таблетку кетанова выпила и больше не понадобилось. чувствовалось конечно, тянуло чуток, но это такие мелочи

А я выпила таблеток штук 40 наверное, в день по 3-4 и так 2 недели

эюя
#17
Гость

Я тоже боялась и оказалось не зря, было очень больно, отходняк тяжёлый, долго болело и температурила , а в итоге имплант выпал. Не знаю как решиться повторно, меня отсутствие 1 зуба не напрягает, но говорят зубы начнут смещаться..

начнут смещаться да. а договор заключали? что там написано? у меня есть пункт где возможна еще одна попытка за счет клиники. но в вашем случае я бы задумалась стоит ли повторять там же. а вам стружку не подсыпали?
.
мне тоже укол в зад впороли, противовоспалительный сказали. болючий зараза был

Гость
#18
эюя

начнут смещаться да. а договор заключали? что там написано? у меня есть пункт где возможна еще одна попытка за счет клиники. но в вашем случае я бы задумалась стоит ли повторять там же. а вам стружку не подсыпали? . мне тоже укол в зад впороли, противовоспалительный сказали. болючий зараза был

Да, бесплатно переделают. Но стремно конечно , уже нет доверия к этой клинике и врачу. А куда ещё идти я хз , пойти к другому тоже где гарантия, могут нерв задеть и последствия на всю жизнь. Но если опять неудачно точно больше в эту клинику не пойду.

Гость
#19

А что такое стружка я хз

Има
#20

А у меня хорошо всё прошло. 2 штуки ставила поочередно. И анестезия хорошо взялась, и прижилось сразу. Но я из Беларуси.

Има
#21
Гость

А что такое стружка я хз

Стружка это то что досыпают чтобы контуры десны более красиво сформировались

Гость
#22
Гость

Недавно была тема, там в одном из комментариев у мужчины через год развился некроз тканей, сложнейшие операции.. Никто не застрахован

как тема называется, не помните?
автор, че бояться. это меньше по времени чем лечение кариеса. отеки маленькие, ничего не болит особенно. а затяните - придется делать костную пластику возможно, зубы поедут в строну дырки, противоположный зуб полезет, скелет может "поехать".

К сожалению нет.

Гость
#23

мне вообще было не больно не страшно, 20 минут и готово, думала выпью дома обезболивающее если будет больно- пить не понадобилось, вполне себе терпимо.
главное найдите врача которому доверяете

Sабринна
#24

Оц,снова"любимая"тема имплантации...Мне за границей делали и не очень удачно к сожалению,но неотчаиваюсь и готовлюсь к новым стомат.работам.Очень все индивидуально.Про некроз,я описала случай...это реально было ужасно,знакомый весьма пострадал и в финансовом плане тоже.
Не робейте,делайте все анализы и обеспечьте себе наконец-то красивую улыбку и комфортную жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Имплантация зубов безболезненна благодаря современным анестетикам, при имплантации чаще всего отсутствует отечность и болезненность в послеоперационном периоде.

Часто, при использовании правильных имплантов можно установить зуб на имплант в тот же день- если это необходимо пациенту для восстановления эстетики улыбки.

При соблюдении технологии имплантации и должном уходе проблем не должно быть.

Форум: Здоровье
Всего: 190 547 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 376 тем