Гость
Статьи
Капы после брекетов.

Капы после брекетов.

В 2016 году летом сняли брекеты. Ортодонт сказал приходить каждые пол года и носить капы. Капы забросила уже на 2 месяц и забыла про ортодонта. Зубы, конечно, разъехались. Но опять начала носить капы и зубы выравниваются. Что подскажите делать? Носить дальше или опять придется устанавливать брекеты?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в каком возрасте поставили брекеты? Сколько носили?
Ретейнер не клеили?
Я бы в данном случае посоветовала загнать зубы капой в ровное положение насколько это возможно и попросить ортодонта зафиксировать их ретейнером и дальше продолжать носить капу

Блин я брекеты поставила в 21, сняла в 22
Сейчас мне 24 а до сих пор мучаюсь с этими зубами достали уже сил нет!( и ещё видимо всю жизнь мучиться пока не выпадут )))

meadowlark
#2

Странная вы... Мучиться с брекетами, чтобы потом всё пустить коту под хвост. Сыну сняли брекеты в сентябре 2016, наклеили ретейнеры и сказали на ночь носить каппу. на момент снятия брекетов сыну было 15 лет. Я спросила в этом году про снятие ретейнеров, врач сказала и что рано, но разрешила надевать каппу раз в неделю. А вы почти сразу пустили всё на самотёк. Теперь, наверно, брекеты повторно.

#3
Гость

А в каком возрасте поставили брекеты? Сколько носили?
Ретейнер не клеили?
Я бы в данном случае посоветовала загнать зубы капой в ровное положение насколько это возможно и попросить ортодонта зафиксировать их ретейнером и дальше продолжать носить капу

Блин я брекеты поставила в 21, сняла в 22
Сейчас мне 24 а до сих пор мучаюсь с этими зубами достали уже сил нет!( и ещё видимо всю жизнь мучиться пока не выпадут )))

Поставили в 17, носила семь месяцев. Зубы не тянет совсем, быстро встают на место. Капы дали те, что одевают на ночь. Про рейтейнеры мне ни слова не говорили.

Гость
#4
meadowlark

Странная вы... Мучиться с брекетами, чтобы потом всё пустить коту под хвост. Сыну сняли брекеты в сентябре 2016, наклеили ретейнеры и сказали на ночь носить каппу. на момент снятия брекетов сыну было 15 лет. Я спросила в этом году про снятие ретейнеров, врач сказала и что рано, но разрешила надевать каппу раз в неделю. А вы почти сразу пустили всё на самотёк. Теперь, наверно, брекеты повторно.

Зачем снимать ретейнеоы???

Гость
#5

Зубы должны укрепиться на новом месте. Если выполнять все указания и носить капу - это произойдет в положенный срок. Обычно ношения брекетов х 2. Если не носить, потом носить, вы зубы туда-сюда трепите, они не укрепятся, вы сводите на нет все ношение.

#6
Гость

Зубы должны укрепиться на новом месте. Если выполнять все указания и носить капу - это произойдет в положенный срок. Обычно ношения брекетов х 2. Если не носить, потом носить, вы зубы туда-сюда трепите, они не укрепятся, вы сводите на нет все ношение.

Да уже поняла. Очень глупо сделала. Что посоветуете? Ношу капы уже пол года. Опять брекеты ставить или что?

Гость
#7
Nastya62442

Зубы должны укрепиться на новом месте. Если выполнять все указания и носить капу - это произойдет в положенный срок. Обычно ношения брекетов х 2. Если не носить, потом носить, вы зубы туда-сюда трепите, они не укрепятся, вы сводите на нет все ношение.

Да уже поняла. Очень глупо сделала. Что посоветуете? Ношу капы уже пол года. Опять брекеты ставить или что?

Зачем???
Капы надеваются? Носите. Минимум пару лет каждую ночь, потом раз в несколько дней и т д - скажет врач.
Почему ретейнеоы не наклеили? Их носить вообще пожизненно.

Автор
#8

каппу носят всю жизнь, дорогая) стоматологи умалчивают об этом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Автор

каппу носят всю жизнь, дорогая) стоматологи умалчивают об этом.

капу ничаянно залила кипятком,низнаю как теперь одеть и как быть,может можно чтото сделать?

Форум: Здоровье
Всего: 190 542 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 373 темы