Гость
Статьи
Кровь из вены боюсь …

Кровь из вены боюсь сдавать

А как вы не битесь? Посмотрела видео, ох как же долго иглу держат, и кровь такая страшная идет, темно-вишневая... Пришла сдать, но в очереди душно стало, очередь большая, в глазах потемнело, и я ушла((( А то вдруг в обморок грохнусь, а помочь некому. Ведь можно и в обморок упасть?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

можно упасть. Я раньше тоже боялась, щас нет. КОгда из пальца берут боль более острая так-то

#2

Ерунда, Автор. Из пальца куда больнее.

Анна
#3
Автор

А как вы не битесь? Посмотрела видео, ох как же долго иглу держат, и кровь такая страшная идет, темно-вишневая... Пришла сдать, но в очереди душно стало, очередь большая, в глазах потемнело, и я ушла((( А то вдруг в обморок грохнусь, а помочь некому. Ведь можно и в обморок упасть?

Так вы не смотрите, как у вас ее берут. Отвернитесь. Видимо бояться больше нечего.

Гость
#4

Пусть это будет самый большой страх в вашей жизни). Но вообще это не страшно, правда.

Ural 650
#5

У меня брали кровь из вены раз сорок. После 25 раза стало плевать на боль, порог на ноль сошёл.

Гость
#6

Я вот сдавать не боюсь, а боюсь того что натощак сдавать надо, завтра кстати идти, а я как с утра не поем голова кружится((

Гость
#7

Как раз сегодня сдавала,кратковременная боль и через 5 секунд уже свободна.Голову всегда отворачиваю и стараюсь не думать о процессе.Когда была беременной,то эту кровь почти каждую неделю брали.Если специалист опытный,то всё будет быстро и качественно.

Гость
#8

Попроси кого-то из близких сходить с тобой. Доноры крови за раз по пол-литра крови сдают каждые два месяца и ничего. Сколько тебе лет? Мне первый раз кровь из вены брали лет в 8. Бывает кровь сама не идёт, так её просто шприцем выкачивают. Но это совсем не больно. Больнее рожать и почечные колики.

Гость
#9

У меня в школе обнаружили гипотиреоз (в 90-е годы), в нашем городе (Моск. область) на гормоны не брали. Независимых клиник не было. Направляли в МОНИКИ. Кровь на гормоны. Строго натощак! Есть последний раз нужно в промежутке от 8 до 12 часов до анализа. Встаешь в пять утра и чешешь в Москву голодная на автобусе, электричке, троллейбусе , чтобы сдать анализы в 10-11 утра. Потом достаешь пару бутербродов и хомячишь прямо в больнице вместе с остальными бедолагами)). Некоторые, помню, говорили, что встают в 3.30-4.00, чтобы успеть.
Так что я уже тогда не заморачивалась, как берут кровь. Это было не самое страшное)).
Сейчас же - красота. Встала утром, дошла до ИНВИТРО (рядом с домом) , сдала без очереди, а вечером уже результат.
Сходите в платную лабораторию, там и очередей нет (может, пара человек) и скажете, что боитесь, что будет плохо. И не смотрите, как берут. Отвернитесь.
Всегда было больнее из пальца сдавать. Там такой садистский резак, а потом еще выдавливают, выдавливают, выдавливают, пока не наберут. А из вены - ткнули иголку и кровь сама потекла. Не больно, не страшно.

Гость
#11
Гость

Извините, что не по теме. А что с гипотериозом в итоге? Как Вас лечили?

Всю жизнь пью л-тироксин. Анализы в норме. Пересдаю раз в полгода. Гипотиреоз не лечится, а компенсируется недостаток тироксина.
Во время беременности дозировка увеличивается, т.к щитовидка должна работать за двоих.
В юности экспериментировала всякими народными средствами, которые тут часто любят упоминать. Все это бесполезно.

Гость
#14
Гость

Спасибо, что ответили! У меня сын с 6ти лет на Эутироксе. Уже будет 16. Я просто подумала, может Вы как то избежали гормонов. Ясно. Мне категорически запретили эксперименты с НМ, пробовали Йодомарин, ни шута не помогло, и его посадили на Эутирокс. Спасибо!

Нет, это, к сожалению, не лечится, но на наше счастье, научились добавлять недостаток тироксина (компенсировать). Так что гипотиреоз не так страшен.
Экспериментировать правильно запретили. Поверьте моему опыту - это бесполезно и опасно.

Гость
#16
Гость

Попроси кого-то из близких сходить с тобой. Доноры крови за раз по пол-литра крови сдают каждые два месяца и ничего. Сколько тебе лет? Мне первый раз кровь из вены брали лет в 8. Бывает кровь сама не идёт, так её просто шприцем выкачивают. Но это совсем не больно. Больнее рожать и почечные колики.

Близкие не у всех есть. А вообще, мне в 5 лет брали кровь из вены. Не могли найти, брали из кисти, медсестра выжимала долго и жутко. Теперь кисть всю жизнь болит. Так-то(((

Гость
#17
Зануда

Ерунда, Автор. Из пальца куда больнее.

Из пальца кровь не такая страшная. Мне уже взяли, палец до сих болит, но сам процесс было почти не больно. Читаю, что рука у некоторых потом по полгода болит. Вот кисть у меня всю жизнь болит после того случая.

Гость
#18
Гость

Пусть это будет самый большой страх в вашей жизни). Но вообще это не страшно, правда.

Что вы, у меня уже были намного бОльшие страхи.

Гость
#19
Гость

Я вот сдавать не боюсь, а боюсь того что натощак сдавать надо, завтра кстати идти, а я как с утра не поем голова кружится((

Ну так и я упасть боюсь, у меня шум в голове, а может не надо сдавать..

#20
Гость

Из пальца кровь не такая страшная. Мне уже взяли, палец до сих болит, но сам процесс было почти не больно. Читаю, что рука у некоторых потом по полгода болит. Вот кисть у меня всю жизнь болит после того случая.

А тут на кого нарвешься. Помню, во время беременности мне надо было аж два раза за утро сдать кровь для разных анализов. Один раз платно, один раз в женской консультации. Бесплатная медсестра так уколола, что я и не заметила, а платная за мои-то денежки истерзала по полной. Было не просто больно, но и обидно:) Все утро рука ныла. Так что тут зависит больше от рук медсестры, наверное, а не от вида анализа.

Ахмед
#21

Кто бы сомневался. *** своей тени боится

Гость
#22

Купите сухой ингалятор для носа (карандаш с эвкалиптом), он снимает тошноту,мигрень,головокружение.
Просто вам духота наших российских очередей не подходит)
Из пальца больней брать кровь, чем из вены. всё будет ОК)

Гость
#23

А я не смакую и не рассматриваю как ее берут.

Гость
#24
Гость

А я не смакую и не рассматриваю как ее берут.

никто не "смакует", от темно-вишневого вида за 1 с может поплохеть. Что ж, вообще отвернуться и ни секунды не смотреть?

Ира
#25

Я уже какой раз сдаю анализы из вены и пальца, совсем не больно. В МИПЗ на Неглинной 14 девочка берет просто ЧУДЕСНО!!! На сколько я боялась с детства, а тут совсем не больно. Советую!

Марьяна
#26

На самом деле, когда берут кровь, можно отвернуться и НЕ думать об этом..

Гость
#23
Гость

Купите сухой ингалятор для носа (карандаш с эвкалиптом), он снимает тошноту,мигрень,головокружение.
Просто вам духота наших российских очередей не подходит)
Из пальца больней брать кровь, чем из вены. всё будет ОК)

когда у меня из пальца брали,то сустав не заклинивало.а вот после из вены уже не первый раз клинит сустав.руку свело.

Гость
#24
Гость

Близкие не у всех есть. А вообще, мне в 5 лет брали кровь из вены. Не могли найти, брали из кисти, медсестра выжимала долго и жутко. Теперь кисть всю жизнь болит. Так-то(((

медицина это фашизм.а у меня теперь локоть будет болеть или несколько лет или всю жизнь.и еще принуждать будут именно из вены.им плевать что болит.садисты медицинские

Гость
#25
Гость

У меня в школе обнаружили гипотиреоз (в 90-е годы), в нашем городе (Моск. область) на гормоны не брали. Независимых клиник не было. Направляли в МОНИКИ. Кровь на гормоны. Строго натощак! Есть последний раз нужно в промежутке от 8 до 12 часов до анализа. Встаешь в пять утра и чешешь в Москву голодная на автобусе, электричке, троллейбусе , чтобы сдать анализы в 10-11 утра. Потом достаешь пару бутербродов и хомячишь прямо в больнице вместе с остальными бедолагами)). Некоторые, помню, говорили, что встают в 3.30-4.00, чтобы успеть.
Так что я уже тогда не заморачивалась, как берут кровь. Это было не самое страшное)).
Сейчас же - красота. Встала утром, дошла до ИНВИТРО (рядом с домом) , сдала без очереди, а вечером уже результат.
Сходите в платную лабораторию, там и очередей нет (может, пара человек) и скажете, что боитесь, что будет плохо. И не смотрите, как берут. Отвернитесь.
Всегда было больнее из пальца сдавать. Там такой садистский резак, а потом еще выдавливают, выдавливают, выдавливают, пока не наберут. А из вены - ткнули иголку и кровь сама потекла. Не больно, не страшно.

не врите про сама потекла.применяют вакуум от которого мышцы спазмируются и сустав болит.как защемило внутри сустава

Гость
#26
Ира

Я уже какой раз сдаю анализы из вены и пальца, совсем не больно. В МИПЗ на Неглинной 14 девочка берет просто ЧУДЕСНО!!! На сколько я боялась с детства, а тут совсем не больно. Советую!

мне тоже чудесно брали,было и так.но большинство процедурных сестер портят руки и портят жизнь

Гость
#27
Гость

Близкие не у всех есть. А вообще, мне в 5 лет брали кровь из вены. Не могли найти, брали из кисти, медсестра выжимала долго и жутко. Теперь кисть всю жизнь болит. Так-то(((

А ДЛЯ ЧЕГО ВООБЩЕ ТОГДА МЕДИЦИНА?ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТОБЫ ДОБАВЛЯТЬ ЛЮДЯМ СТРАДАНИЯ

Гость
#28
Гость

Близкие не у всех есть. А вообще, мне в 5 лет брали кровь из вены. Не могли найти, брали из кисти, медсестра выжимала долго и жутко. Теперь кисть всю жизнь болит. Так-то(((

наверно отекает кисть? у меня вот над локтем отекает.не могу локоть разогнуть.там где кровь брали говорят что это не из-за них.теперь мне предстоит тратиться на лекарства и не очень то помогают.зачем я сдала кровь,теперь жизнь стала совсем никакая

Гость
#29

а еще в венах есть клапаны чтобы кровь поднималась по вене в одну сторону.медсестры их задевают иглами и они становятся нерабочими.вена плохо собирает кровь,а мышцы отекают и это дает боль.а человек которому устроили такую гадость должен это все терпеть.и это в 21 веке когда существует узи и клапаны можно найти заранее,чтобы в них не колоть.но медики не хотят беречь чужие вены.мало того они врут что клапан нельзя уничтожить иглой.вена всего 5 мм.в эти 5 мм входит и мышечная стенка.а игла 1 мм.клапаны это как бы кармашки на стенках вены.игла делает кармашек худым или вообще сносит.если после взятия крови долго болит рука-значит попали в клапан и ухудшили отток.организм может скомпенсироваться-например могут задействоваться нерабочие запасные вены,но развиться за короткое время они не могут.поврежденные лимфососуды восстанавливаются от 2 лет.они проще чем вены.чем хуже здоровье,тем дольше восстановление и нет гарантии что организм сможет проложить новые сосуды.

Гость
#30

и нет гарантии что на узи правильно найдут где клапаны

Гость
#31

Конечно можно,я так раз упала.
завтра самой эта ЖУТЬ предстоит,уже пол3го ночи а какой там сон(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Сегодня ходила первый раз сдавать.В очереди час просидела…уже дурно стало…Врач попалась хорошая.Взяли 9 ампул ,было ооочень не приятно,постоянно меняли их и из за этого больновато….но быстро ,минута или две и все.когда вышла кружилась голова ,но на улице стало легче .Страх не пропал пока