Гость
Статьи
Зачем нужны врачи?

Зачем нужны врачи?

Я не понимаю, зачем нужны врачи? Обратилась месяц назад к доктору в Краснодаре, боль в суставе на ноге. Врач спросил, сколько вам лет? (мне 33) Ну это у вас старость, ответил он. Рентген на ремонте, в другую поликлинику направление не дает. И выписал мне таблетки за 700 рублей с жуткими побочками, после первой у меня начался шум в голове и заболели почки. Совершенно случайно узнала, что мне может так же снять симптом обычный ибупрофен за 41 рубль.
В частных клиниках я еще не пробовала наблюдаться, но читала отзывы на них.
И вот, я лечусь через интернет, не вижу смысла в этих коновалах. Нормальных врачей нет.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Лия
#1

Старость в 33? Что же потом будет?

#2

Да хоть совсем не ходи по врачам - там дур и без тебя хватает. Лечись мочой, подорожником и гомеопатией и детей своих этим же лечи. Может вы все перемрете и хоть немного дураков на Земле станет меньше.

Гость
#3

Да в Краснодаре врачи те еще.Сама знаю.

Гость
#4
чих-пых

Да хоть совсем не ходи по врачам - там дур и без тебя хватает. Лечись мочой, подорожником и гомеопатией и детей своих этим же лечи. Может вы все перемрете и хоть немного дураков на Земле станет меньше.

Мы скорее перемрем от рук коновалов, чем от подорожников.
Ну а вы строго выполняйте всё что они вам говорят, зубоскальте там в ответ на хамство их и не забывайте дорогущие таблетки с побочками пить горстями, может и в вашей голове прояснится.
Хотя вряд ли, кроме трусливого тявканья с ника чих пых никогда ничего умного не поступало.

Гость
#5
Гость

Да в Краснодаре врачи те еще.Сама знаю.

Вот) а стоматолог из этой же 39-й поликлиники склеил мне два зуба одной пломбой. Что делать категорически нельзя. Конечно, взял денег мимо кассы как за две пломбы.
Мне нужно видимо перед приемом проштудировать кучу медицинской литературы, чтобы не дать себя обмануть? На рынке торгаши и то честнее себя ведут.

Гость
#6
Лия

Старость в 33? Что же потом будет?

Смешно, но тому хирургу за 60 на вид.

Гость
#7

возможно, это был блестящий медицинский юмор

гость
#8

да пошутил он, может познакомится хотел поближе

Гость
#9

Согласна. Мне надо было проходить сразу многих врачей, а жилоб у меня много, все равнодушны. Более того, я сказала что по анализу у меня повышен один показатель, а она выписала лекарство, которое мне как раз противопоказано, это я в инструкции только прочитала. К болям, шуму в голове и т.д. врачи равнодушны.

Гость
#10

Чтоб выписывать направления к другим врачам

Гость
#11

Давно не удивляюсь нашей медицине,все только ноют,что зп маленькая и т.п.а тем временем терапевт в обычной московской поликлинике получает 70 тысяч...это что,маленькая зп?

#12
Гость

Мы скорее перемрем от рук коновалов, чем от подорожников. Ну а вы строго выполняйте всё что они вам говорят, зубоскальте там в ответ на хамство их и не забывайте дорогущие таблетки с побочками пить горстями, может и в вашей голове прояснится. Хотя вряд ли, кроме трусливого тявканья с ника чих пых никогда ничего умного не поступало.

ну-ну

Гость
#13

Согласна,толку нуль от них. Лечусь благодаря интернету

Гость
#14

Конечно, лечитесь по интернету. Можно и операции делать себе и зубы удалять и тп. Можно к бабкам ходить болячки заговаривать. В поликлинниках, может, пациентов поменьше будет

Гость
#15

Ну ходи к ведуньям.

Гость
#16
Гость

Конечно, лечитесь по интернету. Можно и операции делать себе и зубы удалять и тп. Можно к бабкам ходить болячки заговаривать. В поликлинниках, может, пациентов поменьше будет

Ну зубы и операции это понятно. А в остальном, смысл их какой? Живут на наши с вами налоги, направлений к узким спецам не выбить, про санатории молчок, лекарства назначает те что ему медпредставитель сказал. Зачем нужны такие коновалы? Всё равно приходится постоянно перепроверять все их назначения через интернет.

Гость
#17

Автор, полностью согласна с вами. Сама давно лечусь через интернет и результаты гораздо лучше, нежели при обращении к врачам. Вживую хожу только к стоматологу и к косметологу (без них уж никак).

17
#18

Во время идеально протекающей беременности мне врач столько разных витаминов прописал для профилактики, что у меня чуть желудок не накрылся при попытке всё разом выпить. Хотя желудок у меня идеально здоровый. Через некоторое время попробовала второй раз (мало ли, совпадение), но снова всё повторилось - было очень больно. Третий раз я пробовать не стала, выкинула нафиг все таблетки. На каждом приёме мне прописывали их всё больше и больше и к моменту рождения ребёнка их накопилось более 15-и наименований!!! А ведь кто-то же мог врачам поверить и всё это пить!!! Так что вовсе не удивительно, что многие во время беременности свой организм гробят и больных детей рожают. Родила я ребёнка и перед выпиской из роддома врач всем присутствующим в палате прописал пить ещё два лекарства. Я сначала чуть не повелась, всё-таки раньше витамины просто были, а тут, вдруг, полезное чего. Сходила даже в аптеку и купила чудо-медикаменты, селя читать инструкцию и просто в шок пришла... Все эти таблетки были запрещены при кормлении грудью (хотя и я, и соседки мои все кормили грудью). Один препарат оказался сильным обезболивающим. Спрашивается, зачем!?!?!? Врач совершенно не поинтересовался, болит ли что-нибудь у кого-то или нет. Да и сразу уж тогда бы прописал (если у кого чего болело), а не через 3 дня после родов. Второй препарат был против какой-то конкретной инфекции (хотя бы анализам всё у меня было идеально). Да нафиг нужны такие врачи и такое лечение. Реально просто чуть не угробили меня и ребёнка.

Джипси
#19

Дак они и не нужны, только хирургов стоит оставить. Автор, интернет вам в помощь, только читайте глубже и у нас спрашивайте. У меня самой мед. образование, так что знаю, что говорю. Не работаю правда. Если б им за результат платили, а так...Можно только посочувствовать нашим гражданам(

Гость
#20

Одна моя знакомая, уже весьма пожилая дама за 75, обратилась с какой-то сердечной проблемой в поликлинику. Ей выписали кучу анализов и обследований, которые она долго делала, а когда со всем этим она пришла к врачу, ей было сказано: "ну что Вы хотите в Вашем возрасте?!"
Дело происходило в Санкт-Петербурге, так что не стоит на краснодарских врачей наговаривать. :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Давно не удивляюсь нашей медицине,все только ноют,что зп маленькая и т.п.а тем временем терапевт в обычной московской поликлинике получает 70 тысяч...это что,маленькая зп?

Для Москвы это небольшие деньги на самом деле. Если конечно рассматривать эту деятельность всерьез, а не с точки зрения мизогинного совкового металитета, когда подразумевалось, что женщинам можно платить "на булавки, ее же муж кормит!"

Форум: Здоровье
Всего: 192 252 темы
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 853 темы
Предыдущая тема