Гость
Статьи
Отравилась, а завтра …

Отравилась, а завтра вылетать(((

Всем привет. Завтра уже вылет, отправляемся в отпуск, а я как назло отравилась. Грешу на роллы, но не уверена. В общем, все утро обнималась с фаянсовым другом, живот очень сильно болит, я даже плакала. Температуры нет. Как быстро поставить себе на ноги? И может ли это быть инфекция? Просто при отравлении обычно нет настолько сильный болей. Аппендикс вырезан

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Полисорб, очень хорошее средство. с собой возьмите Имодиум, обычно при отравлениях его пить не нужно, тк желательно, чтобы все "вышло" из организма, но учитывая, что вам в дорогу, лучше взять. а что касается болей, ну да, обычно они не очень сильные, но это смотря чем отравится) выздоравливайте, хорошо отдохнуть)

Гость
#2

Энтерос гель в помощь.

Автор
#3

А вообще, при отравлении болит живот?

Гость
#4

Энтерофурил 2 раза в день по капсуле, актив.белый уголь, смекта, регидрон. На отдыхе то же 3 дня, ничего не есть. кроме сухарей и сладкого чая . Поправитесь, улетите, не переживайте.

Автор
#5
Бapaбaшкa

Полисорб, очень хорошее средство. с собой возьмите Имодиум, обычно при отравлениях его пить не нужно, тк желательно, чтобы все "вышло" из организма, но учитывая, что вам в дорогу, лучше взять. а что касается болей, ну да, обычно они не очень сильные, но это смотря чем отравится) выздоравливайте, хорошо отдохнуть)

Спасибо)))) а вы сталкивались с такой болью при отравлении? Или может родственники?

#6

Не за что. мы два месяца назад отмечали ДР брата в кафе, видимо, руки там повара не моют. отравились, тоже живот сильно крутили. но ничего, не смертельно, дело житейское.

Гость
#7
Автор

А вообще, при отравлении болит живот?

Разумеется,болит. А что , по-Вашему, болеть должно?
У Вас впереди целы сутки, Вы придете в норму, не переживайте.
Я помню, в прошлом году на ночь выпила кефир, в 4 часа утра проснулась от неимоверных резей и болей в животе, а у меня самолет в 9 утра - вот где был п...ц. А у Вас сутки впереди еще. "Полисорб", "Фильтрум", "Энтерос-гель", и вперед, в счастливый отпуск!

#8
Бapaбaшкa

Не за что. мы два месяца назад отмечали ДР брата в кафе, видимо, руки там повара не моют. отравились, тоже живот сильно крутили. но ничего, не смертельно, дело житейское.

крутило*

#9
Автор

А вообще, при отравлении болит живот?

ну вы ж уже убедились, что да))) разница лишь в том, насколько сильно болит)

Гость
#10
Автор

А вообще, при отравлении болит живот?

Болит спазмами такими . И тошнота . А если еще понос присоединяется, то это полная ж

Леся
#11

Тоже за полисорб, порошочек выручал и в Тайланде и в Вьетнаме.

Гость
#12

Энтерофурил. Эмодиум перед полетом

Автор
#13

А понос при отравлении обязательно присутствует? Простите за глупые вопросы, переживаю очень...(

Мумрик
#14

Было дело. Не факт, что полисорб и смекта уже завтра вас вылечат, хотя и стоит их пить. Я просто ничего не ела в день вылета. И пила тоже по минимуму. Конечно, непросто было. Но куда деваться.

Гость
#15
Автор

А понос при отравлении обязательно присутствует? Простите за глупые вопросы, переживаю очень...(

Не всегда. Смотря насколько сильно отравились.

8хВика
#16

полисорб

Гость
#17
Мумрик

Было дело. Не факт, что полисорб и смекта уже завтра вас вылечат, хотя и стоит их пить. Я просто ничего не ела в день вылета. И пила тоже по минимуму. Конечно, непросто было. Но куда деваться.

Это кому что помогает, методом испытаний на себе. Мне полисорб и смекта , как мертвому припарки. Энтерос гель ст.ложка через каждые 3 часа и к вечеру человеком себя чувствую. В промежутках + активированный уголь. Потом два дня сухари и вода.

Гость
#19

Энтерол! Только им и спасаюсь! Ставит на ноги уже через 2 часа.

Мумрик
#20

Я энтерос не пробовала. Буду иметь его в виду. Но полисорб, действительно, если и помогает, то очень медленно, не за один и не за два дня. Так же как и уголь всех цветов.

Гость
#21

Бифиформ также прекрасное средство!

Ballet slipper
#22

Отравление бывает и с диареей, и без. Однажды отравилась в ресторане несвежим мясом. Они его полили острым соусом, чтобы забить несвежий запах, это я только потом поняла. Живот болел очень сильно, дня 3 было плохо. Выписывали антибиотик, полисорб и бифиформ.

Гость
#23
Мумрик

Я энтерос не пробовала. Буду иметь его в виду. Но полисорб, действительно, если и помогает, то очень медленно, не за один и не за два дня. Так же как и уголь всех цветов.

Он алкашку хорошо выводит.Если вечером какой банкет или посиделки и перебор с алко, то на ночь ложку энтерос геля и утром огурцом. 👍 + можно таблетку аспирина.

#24

Энтерос гель - прямо золотая штука от отравлений, мне прям через час помог.

Гость
#25

Метронидазол. И в поездки например в Турцию или Египет с собой берите.
Энтеросгель и Полисорб - это мягко слишком для настоящего отравления.

Гость
#26

Полисорб, смекта. Еще опытным путем муж обнаружил кока-колу. Ничего весь день не есть, только колу пить. Тоже перед отпуском обнималась с унитазом, смекта и кола первые два дня, потом морепродукты и бургеры пошли на ура

Тати
#27

Автор, помимо лекарств попробуйте принять немного водки. Снимает спазмы и дезинфицирует. Можно водку с солью. Хорошо останавливает диарею.

никГость
#28

энтеросгель и смекта, с собой сухарики и вода.

Гость
#29
Автор

А понос при отравлении обязательно присутствует? Простите за глупые вопросы, переживаю очень...(

сколько раз травилась (нитраты во фруктах и овощах, руки часто мою), никогда такого не было, только тошнота и рвота, спасал всегда фильтрум, самое отличное средство.

Гость
#30

Я бы выпила старый добрый левомицетин, чтобы там ни говорили о вреде антибиотиков он помогает всегда и сразу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Я бы выпила старый добрый левомицетин, чтобы там ни говорили о вреде антибиотиков он помогает всегда и сразу.

Отлично помогает и очень быстро в отличии от других средств.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: