Гость
Статьи
Гинекологический …

Гинекологический осмотр зеркалом

Если женщина рожала через кесарево, каким зеркалом обычно осматривает гинеколог - для рожавших или для нерожавших? Получается, что через родовые путя ребенок не шел, а значит и влагалище уже.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так автор, вы предупредите об этом врача, чего стеснять то? думайте о себе) Я всегда предупреждаю чтобы брали самое маленькое при осмотре, я действительно очень узкая, я это сама знаю, нафига мне ведро и боль терпеть, предупредите и скажите чтобы брали маленькое!! делов то. О таких вещах вам надо говорить а не им заботиться, им пофиг.

Гость
#2

А разве доктор в начале приёма на устном опросе не спрашивает на "да" о наличие беременностей в прошлом как они разрешились? Я просто ещё не рожала

Гость
#3

У меня было ер и осмотр самым маленьким зеркалом, врач все вздыхала как я рожать буду с такой узостью. Знаю, после кс осматривают зеркалом для рожавших. После кс ведра тоже бывают и наоборот) Зависит от ваших физиологических данных, размеры у всех разные.

Гость
#4

Докторицы такие бывают грубые порой. И невнимательные. Не бойтесь предупреждать. Как-то одна начала осмотр меня с большого, я тогда совсем молодой была лет 19. Я говорю больно очень. Она начала мне про мужские х у и (это ее слова) говорить, мол, они больше. Я поняла, что бабуся ( пожилая женщина была) немного не в себе, сдвиг по фазе на почве видимо гинекологии и секса. Но зеркальце поменьше все ж взяла.

Гость
#5
Гость

У меня было ер и осмотр самым маленьким зеркалом, врач все вздыхала как я рожать буду с такой узостью. Знаю, после кс осматривают зеркалом для рожавших. После кс ведра тоже бывают и наоборот) Зависит от ваших физиологических данных, размеры у всех разные.

Блин,где вы есть "узкие",мне одни вёдра попадаются

Гость
#6
Гость

У меня было ер и осмотр самым маленьким зеркалом, врач все вздыхала как я рожать буду с такой узостью. Знаю, после кс осматривают зеркалом для рожавших. После кс ведра тоже бывают и наоборот) Зависит от ваших физиологических данных, размеры у всех разные.

ага. ну начались истории как после родов стало чуть ли не уже чем до них. пишите, мечтайте, фантазируйте, вумен.ру все стерпит

Гость
#7

Сдавала мазки в платной лаборатории, у них зеркала одного размера.
И в обычной поликлинике не помню, чтобы спрашивали именно перед введением зеркала, каким путем рожала. Опрос проводят, спрашивают про беременности, аборты, роды, но не помню на каком этапе приёма.

Гость
#8

Не знаю как у ваших гинекологов, но обычно перед тем, как вставлять зеркало врач смотрит туда и берет инструмент нужного размера. Есть даже детские зеркала, есть специальные смазки, которые врач наносит на зеркало перед введением, если допустим там сухо или другие трудности для введения. И это все в районной женской консультации..Если зеркало не по размеру, его просто невозможно запихнуть. Зачем врачу наносить микротравмы?

Гость
#9
Гость

ага. ну начались истории как после родов стало чуть ли не уже чем до них. пишите, мечтайте, фантазируйте, вумен.ру все стерпит

вас бомбит, потому что не у всех ведра или вам не повезло?) Спросите мужчин тогда , вам прекрасно расскажут, как без родов бывают ведра и после родов(не одних!)бывает узко. Уже может быть , если были разрезы/разрывы.

Гость
#10
Гость

Не знаю как у ваших гинекологов, но обычно перед тем, как вставлять зеркало врач смотрит туда и берет инструмент нужного размера. Есть даже детские зеркала, есть специальные смазки, которые врач наносит на зеркало перед введением, если допустим там сухо или другие трудности для введения. И это все в районной женской консультации..Если зеркало не по размеру, его просто невозможно запихнуть. Зачем врачу наносить микротравмы?

Да врачу на вас наплевать, как и на микро и макротравмы. Ему скорее всего просто просто пофиг, нанесет он травму или нет - берет, то что есть под рукой и запихивает. Причем делает это таким образом, как захочет в данный момент времени: может ему доставляет удовольствие наносить травмы и причинять боль людям!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

я как-то спросила в аптеке есть ли разница в зеркалах для рожавших/не рожавших - ответили нет,нету.