Гость
Статьи
Беременность и осмотр …

Беременность и осмотр зеркалом

Добрый день) забеременела, но очень боюсь зеркала, так как очень больно. Скажите, если не брать паталогии и прочее, при относительно нормальной беременности, как часто смотрят зеркалом? И могут ли в самом начале ее диагностировать не с помощью зеркала, а по узи (когда там уже что-нибудь будет видно)? Заранее извиняюсь за глупый вопрос)

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Лилу
#1

Вы можете отказаться письменно от осмотра зеркалом,а на маленьком сроке такой осмотр вообще может спровоцировать выкидыш.Сходите на узи,там всё будет видно и зеркалом вас могут не смотреть до самого конца беременности.

dolenka
#2

Ничего страшного в этом нет, если аккуратно

Рина
#3

Конечно узи, меня за три берем.еще не осматривали с помощью зеркал. В этом смысла то нет... Состояние шейки матки и самой матки, видно на узи отлично. А мазок взять, дело пустяковое))). Не волнуйтесь)))

Гость
#4

Никаких письменных отказов писать не надо. Просто при постановке на учет отказываетесь от осмотра и вас отправляют на узи.

Гость
#5

Я писала отказы, ни одного осмотра за беременность. Если не считать первого. Очень о нем жалею.

Гость
#6

Девушка одна писала,что после осмотра на раннем сроке,у неё вечером началось кровотечение и произошёл выкидыш

бо
#7

меня посмотрели во втором триместре только, на наличие воспалений эррозий и тд.... ну а что там больного то такого....

Гость
#8

Меня врач в ж.к. отказывается смотреть до 28-30 недель. Взяла только мазок на инфекции, когда вставала на учет. Зеркалом смотрели один раз, когда лежала на сохранении на 5 неделях, в приемном покое. Я от узи категорически отказалась, сказала, что не дам делать. Думала осмотр будет обычный, без зеркал. Так бы тоже никогда не дала, мне было очень больно, ходить потом не могла 2 дня нормально, болел яичник невыносимо. Но меня осмотрел врач очень пахабно, и грубо, хотела жалобу на него писать, да не до того совсем было

Гость
#9

Я сразу сказала, что в прошлую (неудачную) беременность меня постоянно осматривали на кресле, и узи чуть не каждую неделю делали, и ничем хорошим это не закончилось. Не знаю, в чем была причина, но, сорри, больше все равно не хочу.

Первый врач была очень недовольна. Вторая с пониманием отнеслась. К ней и хожу. УЗИ сделала на 8 неделях (и то через живот), все что хотела врач увидела. Исключила внематочную, померила пульс ребенку.
На 12-й уже сдала мазки.
Врач платный, обменку ведут, а на 30 неделях сделают справку для ЖК, схожу туда за сертификатом.

Гость
#10

все по узи видно.
а на малом сроке вообще нельзя осмотр зеркалом проводить - очень опасно. врачи должны знать, хороший гинеколог не полезет.

Гость
#11

Меня вообще осмотрели за месяц до родов, т.к. на учет тогда и встала)) Но это был уже 4 ребенок мой)

Гость
#12

А до этого узи и только узи! Гинеколог не увидит опасных моментов как узи.

Лилу
#13

Я очень жалею,что разрешала "туда" лазить врачам,как только им захочется.Когда я становилась на учёт,меня посмотрели 2 раза зеркалом,на 8 и 10 неделях.Потом в больнице 2 раза,когда я лежала на сохранении в 12 недель,потом в 27 недель тоже в больнице,и это не считая,что ещё 4 раза лазили туда мазки брали.Я потом узнала,что это очень опасно и можно было отказаться!Это хорошо, что всё нормально,а могло и плохо всё закончиться((

Гость
#14

а я не знала,что можно отазаться от осмотра на кресле на 30 недели беременности, а то бы никогда не разрешила 'туда' полезть

Юлия
#14

А я вот уже 5 раз на сохранении лежу, 3 раза в районной больнице и каждый раз меня зеркалом смотрели. Если не дай Бог еще раз попаду к ним скажу что бы без зеркала делали осмотр, а то областной врач меня ни разу зеркалом не смотрела даже после подшивания, все на ощуп. Говорит при беременности зеркалом лучше туда не лазить!

Гость
#16

На 14 неделе,когда вставала на учет,смотрели на кресле,но без зеркала,просто живот пощупали и пальчиком аккуратно взяли мазок и заодно проверили закрыта ли шейка матки.

Нина
#17

У меня первая беременность. На 8 неделе пришла вставать на учёт. У меня уже УЗИ с собой имелось что все в порядке, только живот немножко тянуло. Так моя врачиха ненормальная полезла туда зеркалом при осмотре, и больно было ужасно. После этого пошла в к частному врачу и мне гипертонус поставили. Если бы знала что так делать нельзя обязательно бы отказалась.

Гость
#18

у меня еще печальней, на 14 неделе меня посмотрели с этим зеркалом, как итог 4 дня шла алая кровь, и врач мне говорила успокойтесь это эрозия так реагирует!!! в конечном итоге на 17 неделях я узнала что ребенок замер ;( еще 2-3 недели назад и не было вод! вывод только один.

Гость
#19
Гость

Девушка одна писала,что после осмотра на раннем сроке,у неё вечером началось кровотечение и произошёл выкидыш

У меня было 7 недель не вставали на учет боялась осмотра зеркалом началось мазать кровью сильная боль в низу живота пришла в больницу пока шла началось чуть сильнее мазать пока просидел в очереди и.т.д зашла на прием она вставила зеркало вышел сгустк так как сохраняла отправила на госпитализацию приехала в больницу там гинеколог свекла 2 пальца диванов кровь вместе с плодом все из за того врача с ее зеркалом , сейчас опять в положении на 3 недели надо вставать на учет боюсь того что будет сувать зеркало , что делать??

Гость
#19
Гость

все по узи видно.
а на малом сроке вообще нельзя осмотр зеркалом проводить - очень опасно. врачи должны знать, хороший гинеколог не полезет.

Осматривают ли зеркалом на 3 недели и когда берут мазок очень боюсь после 1 выкидыша по их вине

Мария
#19

Брали мазок на раннем сроке, когда не знала ещё о беременности. Просто прикреплялась к поликлинике. Не повлияет ли это на плод?

Гость
#19
Гость

Осматривают ли зеркалом на 3 недели и когда берут мазок очень боюсь после 1 выкидыша по их вине

У меня 2 неделя,так меня эта *** посмотрела зеркалом ,и ещё накричали типо я и так для девочек зеркало использую плюс пальцем потом ,теперь боюсь очень

Гость
#19
Мария

Брали мазок на раннем сроке, когда не знала ещё о беременности. Просто прикреплялась к поликлинике. Не повлияет ли это на плод?

У меня тоже так получилось ( Сейчас у вас все хорошо?

Мариша
#20
Гость

у меня еще печальней, на 14 неделе меня посмотрели с этим зеркалом, как итог 4 дня шла алая кровь, и врач мне говорила успокойтесь это эрозия так реагирует!!! в конечном итоге на 17 неделях я узнала что ребенок замер ;( еще 2-3 недели назад и не было вод! вывод только один.

Тоже самое и со мной сделали на 8-й неделе беременности !!!

Гость
#21

Девочки, у меня не большая проблема может кто то что нибудь подскажет?! Сделала тест на беременность показал 1-2 недели беременности, пошла на узи, но узи не чего не показало, врачи написали плодное яйцо не визуализируется, сказали ещё подождать типо маленький срок и ещё плод не видно, но через 2 дня у меня стала болеть низ живота левый яичник, боли не маленькие, терплю уже 1 неделю, но к врачу рано идти на узи так как прошло ещё мало времени, на узи ходила 22.11.19 а записалась к врачу на 3.12.19, но терпеть уже не могу эту боль, что это такое, может кто то знает? И почему болит на маленьком сроке? Подскажите пожалуйста!

Гость
#22
Мариша

Тоже самое и со мной сделали на 8-й неделе беременности !!!

У меня в 12 недель такая же история, мне туда зеркалом лазили аж раз пять, я даже и не знала что этого делать нельзя,

Гость
#27
Гость

Девушка одна писала,что после осмотра на раннем сроке,у неё вечером началось кровотечение и произошёл выкидыш

У меня именно так и произошло. Посмотрели ещё по мимо по нажимали на живот на днях проозошел выкидыш

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Девушка одна писала,что после осмотра на раннем сроке,у неё вечером началось кровотечение и произошёл выкидыш

Тоже после осмотра на кресле
32 неделя
Спустя пару часов, стали подтекать воды.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: