Гость
Статьи
Сколько времени идет …

Сколько времени идет подготовка на ЭКО?

Девочки, кто прошел через ЭКО, сколько времени занимает подготовка на ЭКО? С мужем толтко начали планировать беременность, мне уже далеко за 30, думаю, если естественным путем не получится, придется ЭКО делать. Хотелось узнать, как долго все это длится в общей сложности, подготовка на ЭКО, само ЭКО и т.д.?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

на анализы месяца 2-3 . потом гормоны колоть недели 2 в зависимости от случая . после забора яйцеклеток их выращивают и оплодотворяют ( 3-5 дней) и подсаживают -процедура на 5мин плюс полчаса полежать и ждать результата 2 недели

Гость
#2

Есть два протокола, длинный и короткий. Короткий- это 2 недели колоть стимулирующие рост яйцеклеток гормоны, потом пункция, три пять дней ждать рост эмбрионов, потом их перенос и все.
Длинный протокол, это когда вводят гормонами в искусственный климакс, для отдыха яичников, от месяца до полугода, потом идет короткий стандартный протокол.
На анализы в определенные дни цикла до эко уйдет месяц примерно, иногда два.

Гость
#3

А к гинекологу вы обращались? Ведь причину можно найти и устранить без репродуктологов.

orange horse
#4

У меня год ушел на подготовку: плохой мазок, полип, плохой мазок, киста, опять плохой мазок, и так по кругу. Само эко быстро, как выше писали.

Автор
#5
Гость

А к гинекологу вы обращались? Ведь причину можно найти и устранить без репродуктологов.

Да обращалась, прошла обследование, все нормально, муж должен еще провериться. Гоаорит, что беспокоиться пока не о чем, так как планируем только пару месяцев.

Гость
#6
Автор

Да обращалась, прошла обследование, все нормально, муж должен еще провериться. Гоаорит, что беспокоиться пока не о чем, так как планируем только пару месяцев.

Ребят, а надо больше года пытаться и только потом к репродуктологу) Муж пусть сдаст спермограмму конечно. Все получится само собой. Удачи!

Гость
#7
Автор

Да обращалась, прошла обследование, все нормально, муж должен еще провериться. Гоаорит, что беспокоиться пока не о чем, так как планируем только пару месяцев.

с мужа начинать было)) это быстро и дешево.
А беспокоится начинают примерно через полгода, нсли все ваши обследования с мужем в порядке.

Гость
#8

я впервые обратилась в клинику в феврале 2013 года. лечилась до сентября и то с перерывом на лето.в октябре начала короткий протокол.сейчас нам 23 недели.ура!

#9

Мы в Интайме по короткому протоколу шли, относительно быстро все произошло. Но перед тем как взяли в протокол, я проходила лечение, надо чтобы анализы были в норме. Все индивидуально и не вы будете выбирать, а врач рекомендовать учитывая особенности вашего здоровья.

Настя
#10

Вам лучше уже начинать, чтобы время не терять. Случаи бывают разные, иногда после неудачных эко приходится по полгода ждать и лечится.. сколько судеб, столько случаев! я в москве в пмц проходила эко у Бондаренко, попробуйте к ней обратиться.

Оксана
#11

Здравствуйте!!! Вот я не могу не как сдать анализ аспирант,врачи не могут не как взять,скажите пожалуйста,для чего это надо?

Катя
#12

Девочки, если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 7-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Лена
#13

Все же индивидуально! Врач даст полный расклад что надо сдать вам, а что мужу. Пока не пролечитесь, не пропьете все что необходимо, начинать ЭКО нет смысла.

Оксана
#14
Катя

Девочки, если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 7-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Оксана
#15

Здравствуйте, мы с мужем тоже пошли в перинатальном центр я сдала анализы и УЗИ, жду теперь результат анализа на гармон, на УЗИ сказали, что все нормально

Таня
#16
Катя

Девочки, если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 7-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Была у них на консультации в октябре. В декабре пойду заключать контракт. Очень надеюсь эту клинику.

Галина
#17

Проходила эко у Бондаренко В.Н в ПМЦ на севастопольском пр-те в Москве. Врачи у них еще делятся на категории А и Б . Категория Б еще дороже будет - 146 700 руб. Еще врач говорила может быть другая схема в случае осложнения тогда выходит слндующее : эко расширенное с криоконсервацией - 116 550 руб + перенос размороженных эмбрионов - 38 700 руб. + ВРТ госпитализация 7 000 руб. + анализы + лекарства. Но цены наверное уже поднялись.

Салина
#18

Все ж инивидуально, смотря какая у вас ситуация, какие проблемы из-за кторых не можете сами забеременеть. лечение бывает до полугода длится..

Гость
#19

У меня все анализы были хорошие, так что на подготовку ушло месяца 2 с половиной. Да, много анализов, потом гармоны для стимуляции, но это тоже от случая зависит, даже в санаторий с мужем съездила (Красное озеро в Лен. области, программа детокс-аист). Сейчас зато все хорошо, тьфу тьфу, развивается малыш, на 6 месяцу.

Ляйсан
#20

ЭКО делала в Москве, Мать и дитя, в ПМЦ на севастопольке, там круто. Вот только там все платно, никаких квот. Делала у Бондаренко В.Н., классный специалист, довольна ею. Если по квоте то в цпсир идите, рядом находится, тоже на севастопольке.

Наталья
#21

У всех по разному. Вам это репродуктолог ваш скажет. Советую в ПМЦ на севастопольке идти, я там дважды успешно проходила. Мне там нравится. Нашла своего репродуктолога, которому доверяю, с легкой рукой. Оба раза попадание, правда второй раз со второй попытки)) Врач Бондаренко В.Н.

Гость
#22
Гость

на анализы месяца 2-3 . потом гормоны колоть недели 2 в зависимости от случая . после забора яйцеклеток их выращивают и оплодотворяют ( 3-5 дней) и подсаживают -процедура на 5мин плюс полчаса полежать и ждать результата 2 недели

Катя
#23

Все зависит от вашего состояния с мужем, надо сначала все анализы сдать. Могу репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из Перинатального медцентра, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза. Были такие же проблемы как и у вас, мужской фактор.

Инга
#24

Все индивидуально. Я сейчас прохожу подготовку к ЭКО в Клиническом госпитале на Яузе, как все пройдет, могу отписать и по времени и по процедурам всем. Если надумали маленького зачать, рекомендую в этот центр к Махмудовой)

Маришка
#25

в Москве есть прекрасные клиники, где можно пройти и по омс. Я очереди ждать не стала, пошла на платный в Перинатальный медцентр на Севастопольском к Бонадренко В.Н. Длительное лечение, со второй попытки забеременела детками, а через 9 мес в этой же клинике и родила.

КИра
#26

Все одного врача рекламируют,подозрительно. Лучше усыновите ребеночка,от ЭКО много последствий,вплоть до рака,кроме того дети рожденные таким способом сами заберем уже тоже не смогут,это подтверждено немецк учеными.

Екатерина
#27

Помните, что для мужчины очень важно заниматься спортом, активный образ жизни, чтобы была хорошая сперма. Ну а если все таки только ЭКО, то советую идти в ПМЦ ( перинатальный медцентр) на Севастопольском в Москве. У них очень сильная эмбриология, эко отделение одно из лучших. У меня сестра там прошла через ЭКО в прошлом году у Виктории Бондаренко, ее вам точно могу рекомендовать.

Анастасия
#28

Подготовка к ЭКО очень важный этап экстракорпорального оплодотворения. Мне очень помогли на этом сайте - http://podgotovka-k-eko.ru/
Дали всю достоверную информацию о подготовке к ЭКО, там есть всё написано поэтапно. Так же есть информация и о том как подготовить своего супруга, а это тоже очень важно. Заходите на сайт и прочтите всё о данной теме.

Анастасия
#29

Вы задаете очень правильные вопросы! Печально, что некоторые пренебрегают подготовкой к ЭКО. Я в свое время готовилась очень основательно, нашла этот замечательный сайт - http://podgotovka-k-eko.ru/ тут были ответы абсолютно на все мои и ваши вопросы. Во-первых мы сдали все анализы, мы - это я и муж, ему, между прочим, следует тоже проходить не менее маленькую подготовку к ЭКО. Главное, чтобы сами будущие родители понимали, то какая ответственность на них лежит.

Валерия
#30

ЭКО настоящий выход из положения для очень многих! слава богу что есть такая возможность! Я тоже прошла через эко в прошлом году в ПМЦ в Москве у Бондаренко, забеременели со второй попытки! Врач теперь на Юго-Западе в Мать и дитя работает, там и цены ниже, а условия такие же. В след. раз пойду к ней.

Татьяна
#31

Забеременела с 1й попытки, хотя ранее в другой клинике было 3 промаха!! все таки от врачей очень многое зависит! как же мне еще терпение хватило на 3 попытки пред-*****, сама не понимаю! после этого пошла в др. клинику, в Мать и дитя к Бондаренко Виктории Николаевне, у которой полгода назад моя знакомая тоже забеременела. Так вот с ней у нас сразу получилось! Продолжаю к ней ходить, будет вести меня 2.5 месяца. Хожу в клинику Мать и Дитя на Юго-Западе.

Рита
#32

4 года прошли в борьбе за родительство. 4 врача сменили, 2 клиники, в этоге 3 пролета ЭКО. После решили попытать счастье в Москве, поехали в клинику Мать и дитя на Юго-Западе, попали к Виктории Бондаренко, именно этот репродуктолог нам и помог. Был не простой путь, но мы смогли его пройти!

Рита
#33

4 года прошли в борьбе за родительство. 4 врача сменили, 2 клиники, в этоге 3 пролета ЭКО. После решили попытать счастье в Москве, поехали в клинику Мать и дитя на Юго-Западе, попали к Виктории Бондаренко, именно этот репродуктолог нам и помог. Был не простой путь, но мы смогли его пройти!

Ника
#34

Проходила лечение и ЭКО в Мать и дитя, в Москве. Почти полгода ушло, до счастливого известия! спасибо нашему репродуктологу Виктории Бондаренко, именно ей мы смогли забеременеть! принимает сейчас на Юго-Западе, клиника Мать и дитя.

Арина
#35

Здравствуйте! у меня удалили две трубы, хочу попробывать зделать эко, сколько на это уйдет время? и сколько это будет стоить?

Светлана
#36

Рекомендую в Москве клинику Мать и дитя, если соберетесь делать эко платно, но там дорого!у них сильнейшая эмбриология, лучшие репродуктологи, современное оборудование. Я делала у Виктории Бондаренко, удачно! ранее работала в Перинатальном медцентре, сейчас на Юго-Западе клиника мать и дитя. жалеть деньги ради того, чтобы в очередной раз стать матерью, я не стала.

Наталья
#37

Вообще это замечательно, что ЭКО у нас работает на государственном уровне и сделать эту дорогостоящую процедуру можно бесплатно. Несколько лет назад подруга забеременела по омс в ЦПСИР у Трофимовой Ольги Алексеевны. Спустя несколько лет, решаем с мужем завести второго ребенка, приходится через эко и также идем за помощью к репродуктологу Трофимовой, только уже в Мать и дитя на Юго-западе и уже за деньги) но ничего, самое главное что к хорошему врачу в руки попали и главное удачно) с 1 попытки и уже беременна! спасибо моему репродуктологу

Елена
#38

Советую обратить внимание на клинику "Мать и Дитя Юго-Запад". ЭКО отделение оснащено на уровне ПМЦ, в том числе и квалификация врачей. А вот цены ниже и доступней, потока такого огромного нет, более семейная. Я там у Бондаренко Виктории сейчас консультируюсь.

Карина
#39

Если в Москве ищите генетика ищите Иванова, он принимает к Прогене progen.su на Старокалужском. Там у них можно пройти любую диагностику, связанную с генетикой, причем цены у них значительно ниже др лабораторий.

Елена
#40

! Я сама прошла через это, причем дважды! В 2013 и в 2015 годах, оба раза у Виктории Бондаренко, все таки легкая рука у нее.

Екатерина
#41

Я проходила эко у Бондаренко Виктории Николаевны когда она еще в Перинатальном медцентре работала. Сейчас на Островитянова (юго-запад), там вроде цены по гуманнее и народу поменьше.

Лариса
#42

2 попытки в клинике Некст, 2 попытки в цпсир, после ушла в Мид на Островитянова,Юго-Запад, где также было 2 попытки, но вторая оказалась успешной! помогла мне забеременеть чудесная Ольга Трофимова, премного ей благодарна! совсем недавно отпустила меня, вела почти 3 месяца!

Инна
#43

Если в Москве то конечно в Мать и дитя лучше ехать, у них лучшие специалисты. На Юго-Западе отличные условия, спокойно, нет такого потока и цены ниже, акции на эко проходят. Сейчас я там, в протоколе у Виктории Бондаренко, пока все нравится.

Настя
#44

Все зависит от вашего состояния, какие пред инсем лечения необходимо провести. очень важно попасть к опытно репродуктологу, так что даже стоит сначала искать врача, а не клинику. На прошлой неделе обрадовала меня моя близкая подруга, наконец то они забеременели с мужем, через ЭКО-оплодотворение, врач-репродуктолог Трофимова, Москва, эко отделение мать и дитя на островитянова.

Дарья
#45

Если кому нужен врач-генетик хороший в Москве, то записывайте: Старокалужское шоссе 62, центр Проген, я там неинвазивный тест сдавала. Хорошие врачи, опытный генетик работает и медсестры приятные, аккуратные. Цены там кстати ниже, чем в других лабораториях.

Рима
#46
Катя

Девочки, если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 7-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Подскажите я вот с мужем собираюсь на эко перенотальный центр город Владивосток это длится долго и мужу анализов много проходить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#46

Мать и дитя на Островитянова, Юго-Запад, советую Ольгу Алексеевну Трофимову, к ней идут со сложными ситуациями, отличный репродуктолог.

Маша
#46

Мы готовились примерно четыре месяца , готовила нас Смекалина Ольга Сергеевна из клиники мама. Пункцию и подсадку делала зав отделением Сухачева Татьяна Сергеевна, очень классная врач. Обследовали и меня, и мужа. У супруга была плохая спермограмма, ее в нужную норму приводили. У меня диагностировали эндометриоз на начальной стадии развития, лечили гормонами. Большая часть времени в подготовке занимает именно лечение, а сама процедура эко быстрая.

Лола
#46

Зависит от того, где собираетесь делать ЭКО и от опытности врача. Почти в каждом более-менее крупном городе, есть клиники. Но мы сразу поехали в Москву на платное. Я пошла в ПМЦ (перинатальный медцентр), мне многие советовали с бэбиблога. У них отличные условия для экошниц. У меня там племянница проходила весной эко у Гегрерт. Одна очень сильный репродуктолог, к ней всех самых сложных направляют.

Валерия
#47

Забеременела с 1й попытки, хотя ранее в другой клинике было 3 промаха!! все таки от врачей очень многое зависит! как же мне еще терпение хватило на 3 попытки предыдущих, сама не понимаю! после этого пошла в др. клинику, в Мать и дитя к Бондаренко Виктории Николаевне, у которой полгода назад моя знакомая тоже забеременела. Так вот с ней у нас сразу получилось! Продолжаю к ней ходить, будет вести меня 2.5 месяца. Хожу в клинику Мать и Дитя Юго-Запад.