Гость
Статьи
Гинекологический …

Гинекологический осмотр

Привет! У меня от природы очень низкий болевой порог. Один раз теряла сознание при простой обработке раны перекисью! Про остальные процедуры и походы ко врачам даже говорить не хочется. Отдельная тема - осмотр у гинеколога. Если бы просто теряла сознание при введении зеркала... Начинается сильная тошнота, судроги. Девочки, кто знает, есть ли гинекологические осмотры под обезболиванием при таких сложных ситуациях? Москва.

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
Люся
#1

Это не болевой порог, это фобии, панические атаки.Обратитесь к психотерапевту.

Мария
#2
Люся

Это не болевой порог, это фобии, панические атаки.Обратитесь к психотерапевту.

За один прием у психотерапевта не решить проблему, а к гинекологу надо, как можно скорее(

гость
#3

А как вы девственности лишались?

Гость
#4
гость

А как вы девственности лишались?

Наверное болевой порог ток в кабинете у врача понижается)

Мария
#5
гость

А как вы девственности лишались?

У гинеколога под наркозом

мики
#6

Автор, идите к терапевту и берете рецепт на сильнодействующий нейролептик, типа реланиума, чтобы голову отключить. Выпиваете за час. Легче перенесете.

Света
#7
Гость

Наверное болевой порог ток в кабинете у врача понижается)

Автор, а зачем вы вообще лишались девственности? Вы разве можете жить половой жизнью с такими тараканами?

Гость
#8

напейтесь успокоительных.А психиатру вам просто необходимо.

Катрин
#9

200г коньячку , может dаже понравится...

Мария
#10
Света

Автор, а зачем вы вообще лишались девственности? Вы разве можете жить половой жизнью с такими тараканами?

С половой жизнью нет проблем. Там же и возбуждение, и любовь, и ласка. Муж никогда не причинял боль.

Гость
#11

Автор, вы такая мнительная, как рожать-то будете, под общим наркозом?

#12
Люся

Это не болевой порог, это фобии, панические атаки.Обратитесь к психотерапевту.

Согласна. Неужели так больно бывает на осмотре у гинеколога? Это все глупости.

REALистка
#13

Ого. Какая Вы уникальная. Про эпиляцию, восковую или эпилятором, даже спрашивать не стоит наверно?) блин, а рожать как? Даже если эпидуралку, ее не сразу же делают, какие-то схватки терпеть надо. А потом если разрывы или надрез врачи сделают, потом ноет все. Кормить грудью в начале тоже больно. Короче, жизнь женщин полна боли!

жвачка
#15

а чему болеть то при введении зеркал? даде осмотр, если со здоровьем нет проблем, не должен приносить болезненных ощущений.

Мимимишная
#16

Автор, это нормально что вы столкнулись с таким активным сопротивлением. Намного легче раскритиковать. чем попытаться понять. Я например тоже "такая":любое прикосновение к моему телу вызывает у меня бурю сопротивления, и чем дальше , тем хуже. Выхода, к сожалению, как я поняла только два- психиатр или колоссальная работа над сознанием и глубже. Самовнушение, отвлечение и т.п. Я у стоматолога была недавно, боль была кошмарная , но в какой то момент я заставила свой мозг не думать о том что боль это плохо. больно п*пец , ну и что. Вообщем как то так. Успехов Вам, автор, в борьбе с самой собой ;)

Гость
#17

Вам не обезболивающее нужно, а успокоительное. Если с половой жизнью все нормально, то зеркало травмировать точно не может! Это Вас от страха тошнит.

А вообще, сочувствую, очень сильно. Проблема серьезная.

Врача обязательно предупредите о своей реакции, может быть он сможет Вас успокоить перед осмотром. А если будете убедительны, то и обезболивающим угостит.

Гость
#18

Автор, у меня один-в-один ваша ситуация! Сильный вагинизм, я об этом сразу же говорю врачу и она меня смотрит детским зеркалом. Это совершенно не больно и практически не ощутимо. Те, кто нас называет придурками - вы не были в нашей шкуре, сжатие мышц происходит непроизвольно, и ничего с этим не сделать, т.к. проблема в голове(

Гость
#19

У меня тоже начинается паника в гинекологическом кресле,мышцы непроизвольно сжимаются,вообщем,ужас (( к другим врачам хожу без проблем,особенно к стоматологу-даже сильную боль выдерживаю нормально,а вот с гинекологом просто беда ( Согласна,что это проблема в голове-а вот как от нее избавиться..

Гость
#20
Гость

У меня тоже начинается паника в гинекологическом кресле,мышцы непроизвольно сжимаются,вообщем,ужас (( к другим врачам хожу без проблем,особенно к стоматологу-даже сильную боль выдерживаю нормально,а вот с гинекологом просто беда ( Согласна,что это проблема в голове-а вот как от нее избавиться..

Никак, соглашаться на осмотр только самым маленьким зеркалом. Оно по диаметру меньше указательного пальца.

#23

Оъясните ситуацию врачу, я думаю в платной консультации вам пойдут навстречу, единственное только куда вводить анестезию, ведь на шейки матки нет нервных окончаний

Kate
#24

Тошнота - это нормальная физиологическая реакция у некоторого процента женщин при осмотре шейки матки. В начале месячных также может быть тошнота (раегирует шейка матки), при родах - аналогично из-за раскрытия шейки матки. Это физиологические особенности организма. Особенно при загибе матки, когда она имеет седловидную форму (что тоже является врожденным признаком).

Если у вас возникают похожие признаки не по причине осмотра, и в других ситуациях - это волнение скорее всего.

удивлённая
#25

Автор, вам срочно к психиатру и надолго видимо...я вообще не понимаю6 как кто-то у гинеколога видит зеркало???? ведь кресло так нас распологает, что лицом в потолок. это надо спецом выворачиваться, выглядывать, чтобы накрутить себяю. Поражаюсь просто, бывают же такие.. даже слова подобрать не могу! ничего не больно у гинеколога, НИЧЕГО, если нет воспаления сильного...нет, это протсо даме делать нефига вот и развела тараканов. ФУ

удивлённая
#26
Гость

Автор, у меня один-в-один ваша ситуация! Сильный вагинизм, я об этом сразу же говорю врачу и она меня смотрит детским зеркалом. Это совершенно не больно и практически не ощутимо. Те, кто нас называет придурками - вы не были в нашей шкуре, сжатие мышц происходит непроизвольно, и ничего с этим не сделать, т.к. проблема в голове(

а ничего как бы, что для этого как раз и придумали расширитель? чле на мужского значит не боитесь, а врача, который не может вам больно сделать, да? ну психиатр вам в помощь, чо ж теперь, дальше плодить этих тараканов?

удивлённая
#27

[quote="Гость"]Песюн да, не страшный, а гинеколог страшный, особенно если он тетка советс

ходите к нормальным гинкологам, а не к теткам советским

#28

ходите к нормальным гинекологам, а не к теткам советским

Это точно на 100 процентов!чего уж говорить,могут так посмотреть ужасно,что охоту ходить к врачам напрочь отобьют. Я тоже в своё время сбежала из государственной ЖК в частную клинику на Житной.Это небо и земля просто.Поэтому тут и врач деликатный нужен,ну и психотерапевт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Carry
#29

Понимаю, что тема старая. Но так возмущают "знатоки", которые нападают на автора и пишут, что ничего там болеть не может. Может! И еще как! И даже после родов. Вам стоит просто благодарить Бога и помалкивать, раз у вас визиты к гинекологу проходят безболезненно. А уж если вы решили тут писать, то как минимум можно было бы почитать про вагинизм. Я сама знакома с этой проблемой не по наслышке. И да, это боль до слез. И да, это непонимание со стороны врачей, хотя кто, как ни они, должены об этом знать. И у меня это не прошло даже после родов. Это сильная боль и слёзы каждый раз при осмотре у нескольких гинекологов (я сменила 5 разных). Проблема действительно психологическая, но ее невозможно вылечить по щелчку пальца. И уж тем более бесполезно заставлять человека расслабиться на кресле и злиться потом, что он не может. Надеюсь, проблема автора темы решилась. Если нет, то не затягивайте с походом к психотерапевту и сексологу. А уважаемым "знатокам", которые по себе судят всю женскую половину человечества, очень советую почитать статьи в интернете на тему вагинизма, чтобы не писать в дальнейшем чушь из-за банального непонимания проблемы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: