Гость
Статьи
Всю жизнь без …

Всю жизнь без алкоголя)

Как вы считаете,те люди,которые не пьют никогда спиртного,и решили для себя что никогда и не будут пить,выпивать и т д....смогут ли сохранить свое здоровье,т.е. реже будут болеть,или иногда мне кажется,что какая то доза алкоголя в организме все таки защищает человека от некоторых заболеваний!?Вот я например,удивляюсь,сама вообще не пью,не нравится вкус вина,пива,шампанского и вообще спиртных напитков ...но возникают какие то болячки по женски,хотя у подруг все наоборот! это как то связано?

АлкоСтоп!
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сейчас живу в студенческой общаге с одногруппницей. Она не купит и не пьет, вообще не пьет никогда. При этом она какая-то больная насквозь. У нее и почки, и желудок больной, и переносится кривая, киста в гаморовой пазухе, нос никогда не дышит, и по-женски проблемы бывают, хронический тонзиллит и т.д.

Я на выходных могу выпить, курить бросила 2 месяца назад, стаж курения лет 13, не скажу, что отличаюсь сибирским здоровьем. Моя основная проблема - это гланды.

Так что врят ли тут алкоголь имеет значение, если его употреблять умеренно.

Гость
#2

И еще, алкоголь и болячки по-женски никак не связаны между собой. Алкоголь в первую очередь бьет по печени и нервной системе.

КаБэТэ
#3

Меня окружает большое количество пьющих. Богема).

Легче всех отходила беременной и родила в 35 прекрасного ребенка дама, которую в свое время мало кто видел без бокала. Сейчас ей 44, говорит - свою цистерну выпила. Здорова, как конь, иногда мы в командировках с ног валимся, а эта готова еще и еще пахать, ест вредности.

И еще много подобных примеров

А моя самая лучшая подруга умерла в 29 лет от рака. Никогда не пила, не курила, спорт, отличное питание.

С тех пор я верю в гены и не верю в ЗОЖ вообще

Наталья
#4

Автор, вы такая поверхностная и рассуждаете как дитя. Для начала - "какая-то доза" в организме здорового человека всегда есть, хотя бы благодаря кишечной микрофлоре, плюс как непременный участник клеточного дыхания. А что до профилактических целей - раньше никто не употреблял и как-то вот выжили. Вам нужно пить 98% литрами, чтобы защититься от заболеваний.

АлкоСтоп!
#5

Ну смотрите,у меня в роду родственники по умерали от алкоголя,бабушкин брат ,сестры,все бухали,отец мой тоже,а вот у меня вообще отвращение к алкоголю всю жизнь и не курила никогда!Вот почему так происходит?

Гость
#6

Мусульмане например вобще не пьют :)

АлкоСтоп!
#7
Гость

Мусульмане например вобще не пьют :)

и у них отличное здоровье?

Гость
#8

Нууу сложно про всех сказать. А что плохое разве?

Оленька
#9

У меня все бабушки и дедушки умерли слишком рано и ВСЕ из-за алкоголя. Очень много людей умирает от него, так что не утешайте себя исключительными примерами. Черчиль тоже всю жизнь пил и курил, но прожил очень долго, но это бывает крайне редко.

#10

Автор, взаимосвязи между умеренно потребляющими людьми и людьми вообще не употребляющими - не заметила. Выше правильно написали - тут либо есть здоровье, гены, либо - увы (

Понятно, что если квасить аки алкаш со стажем, то здоровье угробите, с генами хорошими дольше продержитесь, но все равно угробитю

В Вашем случае отношение к алкоголю скорее всего психологически обусловлено, потому как родня Ваша от зеленого змия сильно пострадала. И правильно, потомучто часто склонность у неумеренному потреблению алкоголя передается по наследству.

Гость
#11

меру надо знать! У меня дядя кмн,он говорит что изредка даже полезно выпить стопку водки

Гость
#12

Те, кто написал про насквозь больных непьющих знакомых и здоровых, пьющих, как кони, перепутали причину и следствие. Первые не пьют, т.к. здоровье изначально слабое, а вторые пьют дофига, т.к. могут себе позволить из за лошадинного здоровья. Но если взять два абсолютно одинаковых организма, ведущих одинаковый образ жизни, кроме употребления алкоголя, то здоровее в итоге будет не пьющий имхо.

Гость
#13

Ничего сказать не могу. Я всю жизнь не пью и не курю, а болячек с детства целый букет.

Гость
#14

Я не пью, мне невкусно, я вкус алкоголя слишком сильно чувствую. Ничем от своего мужа , любящего обедать с вином , по здоровью не отличаюсь. В чужие стаканы не заглядываю, истории болезни тоже не изучаю, поэтому связи такой особой не вижу

#15
Гость

Я не пью, мне невкусно, я вкус алкоголя слишком сильно чувствую. Ничем от своего мужа , любящего обедать с вином , по здоровью не отличаюсь. В чужие стаканы не заглядываю, истории болезни тоже не изучаю, поэтому связи такой особой не вижу

что пьете такое невкусное?

Гость
#16

Нет никакой зависимости между алкоголем и болезнями, особенно по -женски. Тут уж как повезет, какой иммунитет изначально , нет ли врожденных патологий и прочее.

#17

Пить надо в меру и качественный алкоголь, а не бурду, которая в магазинах стоит на полках по 200 рэ.

А не пить вообще ... это ну как - то не по - человечески =)

Люди которые вообще не пьют и которые пьют (но в меру) одинакого, мне кажется, здоровы. Все гены и окр.среда.

Гость
#18
Гость

Мусульмане например вобще не пьют :)

да что вы? Еще как пьют!

Гость
#19
Гость

да что вы? Еще как пьют!

да, еще как пьют

Гость
#20
Palitra

что пьете такое невкусное?

Я ничего не пью алкогольного. Я лучше воды , чаю, сока...без алкоголя.

Гость
#21
Чапман

Пить надо в меру и качественный алкоголь, а не бурду, которая в магазинах стоит на полках по 200 рэ.

А не пить вообще ... это ну как - то не по - человечески =)

Люди которые вообще не пьют и которые пьют (но в меру) одинакого, мне кажется, здоровы. Все гены и окр.среда.

Что значит не по-человечески? ИМХО, не по-человечески жестоким быть. А едят и пьют люди что хотят, не надо в чужие стаканы и тарелки заглядывать

Гость
#22

Ты тва рь автор. тебе вообще надо бутылку водки залить в твою морду. не пьешь и не пей- другим не мешай

Гость
#23
Гость

Ты тва рь автор. тебе вообще надо бутылку водки залить в твою морду. не пьешь и не пей- другим не мешай

правда что, автор. Мы, алкаши, злобные люди)

гость
#24

Я вообще не пью,со здоровьем всё в порядке.не пью не потому что думаю что здоровее буду,а просто не хочу.

Гость
#25

У меня у отца очень серьезные проблемы с сердцем с молодости,но это не мешает ему пить по-черному и хоть бы хны

Выкидываю лишние вещи
#26
АлкоСтоп!

Как вы считаете,те люди,которые не пьют никогда спиртного,и решили для себя что никогда и не будут пить,выпивать и т д....смогут ли сохранить свое здоровье,т.е. реже будут болеть,или иногда мне кажется,что какая то доза алкоголя в организме все таки защищает человека от некоторых заболеваний!?Вот я например,удивляюсь,сама вообще не пью,не нравится вкус вина,пива,шампанского и вообще спиртных напитков ...но возникают какие то болячки по женски,хотя у подруг все наоборот! это как то связано?

все зависит от генетики, возраста, образа жизни. под образом жизни еще и психическая организация подразумевается (стрессоустойчивость). в общем, если бы вы еще и пили, то еще бы хуже было. я вот не пью и нет болячек, и выгляжу гораздо моложе своих "спивающихся" ровесниц... 36-й год пошел. у тех, что по пятница возлияниями занимаются регулярно - уже желудок и сердце требует обращения к врачам. так что, все относительно.

Капустка
#27
Гость

Я сейчас живу в студенческой общаге с одногруппницей. Она не купит и не пьет, вообще не пьет никогда. При этом она какая-то больная насквозь. У нее и почки, и желудок больной, и переносится кривая, киста в гаморовой пазухе, нос никогда не дышит, и по-женски проблемы бывают, хронический тонзиллит и т.д.

Я на выходных могу выпить, курить бросила 2 месяца назад, стаж курения лет 13, не скажу, что отличаюсь сибирским здоровьем. Моя основная проблема - это гланды.

Так что врят ли тут алкоголь имеет значение, если его употреблять умеренно.

Куда кривая переносится?

АлкоСтоп!
#28

ну понятно,всё дело в генах)ок)будем лечится)не пить не курить,чего и вам желаю)поддерживаю тех девушек и женщин,кто тоже никогда не пил и не курил)ВЫ МОИ УМНИЦЫ)ТАК ДЕРЖАТЬ)

#29

А я вино люблю. Тоскану обожаю, Бургундию. Красное. На недельке могу бокальчик-другой пропустить.

гость
#30

алкоголь это зло и илюзия счастья,как кредит в банке взять потом отдашь с большими процентами и здоровье и все остальное ,а если в роду еще пили и плохие гены тем более не стоит начинать и вообще о нем думать....

АлкоСтоп!
#31
гость

алкоголь это зло и илюзия счастья,как кредит в банке взять потом отдашь с большими процентами и здоровье и все остальное ,а если в роду еще пили и плохие гены тем более не стоит начинать и вообще о нем думать....

Поддерживаю вас))))

#32

Женские проблемы скорее связаны с вашим воспитанием в детстве, и тем, как вы к себе относитесь.

Не нравится вам быть женщиной, вы много работаете,все сама на себе тащите, осуждаете многих-вот и получайте женские проблемы.

Алкоголь тут скорее как следствие может проявиться, и то не факт.

Я тоже не пью спиртное, противно оно мне,проблем никаких нет со здоровьем,скорее наоборот.А вот подруги частенько так расслабляются, с зорексом конечно, все-таки возраст ярко проявляет похмелье, но все равно :) Я для них герой в плане выпивке,мне сока хватает :)

Гость
#33
Гость

Мусульмане например вобще не пьют :)

Кто не пьёт!!!сказки расказанные самими мусульманам. Пт по хлеще христьянин и курят наркоту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
АлкоСтоп!

и у них отличное здоровье?

Да

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: