Гость
Статьи
Какие ОК улучшают …

Какие ОК улучшают кожу,волосы?

Выписали Димиа для нормализации цикла и против выпадения волос.Скоро допью вторую упаковку,а улучшений волос и кожи не замечаю...Кому какие ОК помогли в частности от выпадения волос?

V
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С антиандрогенным компонентом: Джес/Димиа, Ярина/Мидиана, Жанин,Хлое... Они улучшают состояние кожи и волос (а вот к примеру, Линдинет20/Логест, Новинет и некоторые другие без этого компонента не влияют никак). Но кому что подходит, бывает и такое, что некоторым эти джемы, димиа и прочие не идут и все тут, а подходят с другим составом, от которым коже и волосам ни жарко, ни холодно, так сказать. Если вам врач назначил именно Димиа - ну так пейте, увидите, что к чему! Если не пойдет, всегда можно бросить, допив цикл до конца. Я тоже пила как раз Димиа когда-то, так у меня по жизни очень жирные волосы - а на этих ОК в первый же месяц перестали дико жирниться и смогла мыть не каждый день, а через 2-3 дня. А в остальном всем вам этот препарат подходит?

Гость
#2

Если вы улучшений не видите, то скорее всего причину ищете не там. у меня тоже был цикл неровный, прыщи, волосы выпадали, бесплодие. казалось бы, чисто гинекологические проблемы. сколько я гормонов выпила, ничего не помогало, а врачи все больше назначают, дозу увеличивают. а на деле - непереносимость глютена. и с безглютеновой диетой все проблемы ушли, а волосы вернулись. я диагнозы не ставлю, но если лечение не дает результат, то скорее всего диагноз не верный

V
#3

Ещё пока мало пропила,чтоб понять,подходит мне препарат или нет

Гость
#4
Гость

Если вы улучшений не видите, то скорее всего причину ищете не там. у меня тоже был цикл неровный, прыщи, волосы выпадали, бесплодие. казалось бы, чисто гинекологические проблемы. сколько я гормонов выпила, ничего не помогало, а врачи все больше назначают, дозу увеличивают. а на деле - непереносимость глютена. и с безглютеновой диетой все проблемы ушли, а волосы вернулись. я диагнозы не ставлю, но если лечение не дает результат, то скорее всего диагноз не верный

Да, волосы выпадать могут по разным причинам - авитаминоз, стрессы, анемия, неправильное питание, нарушения по части щитовидки, даже генетическая алопеция итп. И если дело не в гормонах, по крайней мере, по половой части (эстрагены-гестагены-прогестероны-тестостероны там всякие итп), то ОК не помогут. А вот с нарушением цикла - ОК должны помочь.
А может, у вас и то, и другое нарушилось по общей причине - к примеру, стрессов хватило сполна? Ну так это надо нервы восстанавливать прежде всего, а там и здоровье приедет в норму. Это обычно или к неврологу, или к психотерапевту, они оба могут назначить успокоительные посильнее валерьянки-пустырника-новопассита.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Солнце
#5

Первый раз слышу, чтобы от выпадения контрацептивами лечились! Есть же хорошие местные препараты, и гормонами травиться не надо. В частности я Алераной пользовалась. Спрей от выпадения 2% - 2 раза в день, и все. Не травите себя!