Гость
Статьи
Гноятся проколы в ушах

Гноятся проколы в ушах

Месяца два назад сделала два дополнительных прокола в ухе, проходила с мед. серьгами две недели, потом вставила гвоздики из золота с довольно трудной застежкой. Ухо болело при прикосновении, выделялся гной. Сережки я вынула, со стороны застежек была довольно сильная припухлость, мазала настойкой календулы, потом побоялась, что проколы зарастут и решила вставить серьги обратно, но они опять загноились. Что делать и сколько надо обрабатывать проколы, чтобы перестало они перестали гноиться?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меняйте гвоздики на что-нибудь с петельками и мажьте мазью с антибиотиком. Под гвоздиками хорошо гниет, особенно со стороны застежек. Потом обратно гвоздики вставите, когда все нормализуется.

Гость
#2

Тоже не так давно прокалывала , нужно два раз в день протирать проколы Хлоргексидином пока воспаление не пройдет. Хорошо заживляет и серёжки им хорошо протирать.

гость
#3
Гость

Меняйте гвоздики на что-нибудь с петельками и мажьте мазью с антибиотиком. Под гвоздиками хорошо гниет, особенно со стороны застежек. Потом обратно гвоздики вставите, когда все нормализуется.

с петельками? я даже представить не могу какие серьги можно вставить в доп. проколы, они явно должны быть не висячие, вот в чем еще проблема. А что за мазь? мне в аптеке только настойку календулы смогли предложить, они даже спирт сейчас не продают медицинский. Вместо него продали Асептолин, а он плохо дезинфицирует, поэтому пока им пользовалась и пошло воспаление.

автор
#4
Гость

Тоже не так давно прокалывала , нужно два раз в день протирать проколы Хлоргексидином пока воспаление не пройдет. Хорошо заживляет и серёжки им хорошо протирать.

а как долго можно без сережек ходить? А то я дня три не носила и с трудом потом вставила.

Хельга
#5

если прокалывали пистолетом,то такое бывает. у меня по три прокола в каждом ухе,первые прокололи еще в детстве,про них я ничего не помню)))когда делала второй раз,делали пистолетом и гноилось два месяца,потому что пистолет рвет кожу.промывала каждый день хлоргексидином и на ночь накладывала левомеколь-вынимаете серьгу,промываете прокол и серьгу хлоргексидином, смазываете левомеколью и так же наносите на дужку серьги немного и вставляете обратно. А третий прокол делал хирург иглой, там ничего не гноилось, обрабатывала несколько дней все тем же хлоргексидином и все,очень быстро зажило.

Гость
#6

там внутри еще какая-то шишка появилась, на одном проколе меньше, на другом больше.

Гость
#7
гость

с петельками? я даже представить не могу какие серьги можно вставить в доп. проколы, они явно должны быть не висячие, вот в чем еще проблема. А что за мазь? мне в аптеке только настойку календулы смогли предложить, они даже спирт сейчас не продают медицинский. Вместо него продали Асептолин, а он плохо дезинфицирует, поэтому пока им пользовалась и пошло воспаление.

Да автор, сережка должна продергиваться, чтобы прокол зажил.

estelle23
#8

1. Все спиртовое убираете! Оно тормозит заживление. Выше вам правильно написали - Хлоргексидин это именно то что вам надо.
2. Гвоздики убираете. Вообще, "протестируйте" их на давно проколотых дырочках. Есть вероятность того что золото довольно низкопробное и у вас "аллергия на металл". И да, вам выше правильно написали что дужка сережки должна свободно перемещаться! Поэтому о гвоздиках забудьте на ближайшие пару месяцев (пока гарантированно не заживет). Попробуйте вставить маленькие конго и при каждом удобном случае проворачивайте их!
Совет от себя: ближайший год наблюдайте за проколами. У вас уже было воспаление и это фактор риска для образования жутких келлойдных рубцов. Как только почувствуете нетипичную твердость тканей - бегом к пластическому хирургу!

Гость
#9
гость

с петельками? я даже представить не могу какие серьги можно вставить в доп. проколы, они явно должны быть не висячие, вот в чем еще проблема. А что за мазь? мне в аптеке только настойку календулы смогли предложить, они даже спирт сейчас не продают медицинский. Вместо него продали Асептолин, а он плохо дезинфицирует, поэтому пока им пользовалась и пошло воспаление.

Любой антибиотик широкого спектра действия в виде мази. Левомицетин, тетрациклин и прочие. Спросите в аптеке, Вам подскажут. Если нет возможности цеплять висячие, хотя бы постарайтесь замочек на гвоздик на самый кончик сережки надевать, чтобы место прокола подсыхало и не давило.
Эффект получается, как с ранкой под пластырем. Если нет доступа воздуха, то быстро нагноится.

автор
#10
Гость

Любой антибиотик широкого спектра действия в виде мази. Левомицетин, тетрациклин и прочие. Спросите в аптеке, Вам подскажут. Если нет возможности цеплять висячие, хотя бы постарайтесь замочек на гвоздик на самый кончик сережки надевать, чтобы место прокола подсыхало и не давило. Эффект получается, как с ранкой под пластырем. Если нет доступа воздуха, то быстро нагноится.

т.е. серьги не вынимать? а цепи-висюльки подойдут?

алиса
#11

у меня с гвоздиками всегда уши гноятся, потому что сдавливается там все. и от бижутерии тоже раздражение.
на выход надеваю гипоаллергенные металлические серьги, дома ношу золотые на петельках

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

алиса
#12

хлоргексидин или мирамистин - мне мастер советовал

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы
Следующая тема