Гость
Статьи
Про прокол ушей

Про прокол ушей

Здравствуйте.
Я не знаю до конца хочу ли я проколоть уши и как я буду смотреться с сережками. Поэтому вопросы:
1. Если мне не понравиться ходить с серьгами, дырки могут просто зарасти и все? Не останется никаких следов? Если да, то как долго они зарастают и с какого времени можно начинать это делать.
2. Я никогда не прокалывала уши, можно ли сразу проколоть 2 отверстия в одном ухе или это нежелательно из-за неприятных ощущений, раздражения и т.п.? Как лучше поступить, если в итоге я все равно хочу 2 дырки в одном ухе и одно в другом? В смысле сразу колоть или лучше с перерывами?
3. Что нужно купить для прокола? Серебряные серьги?

Naola
20 ответов
Последний — Перейти
tempest
#1

1)нет,до конца и безследно,они не зарастут.

2)да можно..не такие это уж и неприятные ощущения.

3)ничего. счас прокалывают уже наверное везде пистолетом.там же у мастера,и серьги себе подберете. заранее все это оговаривается.

Ав
#2

Мне вот серебро не подошло, серебро темнело и уши где прокол болели сильно и гноились. Золото только подошло)) Я вот проколола пистолетом у мастера в апреле этого года, к июню-июлю зажило все, теперь не болит. Но шрамик от прокола всегда остается, если решите, чтоб заросло)

Гость
#3

Можно прокалывать уши сейчас, когда похолодало, места проколов не будут болеть сильнее от холода?

Я собиралась прокалывать уши весной, но, вот, протянула....

#4

не будут болеть от холода. там вообще такая минимальная боль, что ее особо и не замечаешь..

Аришик
#5

наоборот пистолетом прокалывать хуже, чем вручную. Пистолетом прокол неровный, это ощущаеется когда потом сережку вставлешь в будущем. Поэтому прокалывать лучше вручную, и сразу золотые сережки, такие чтоб можно было крутить потом, на душке тонкой. Никаких английских замков!

Начсет долго ли зхарастают дырки если не носить сережки. У меня впервый раз прокалывали пситолетом, потом уши начали болеть и долго не заживали, я перестала носить сережки. После снова проколола, но уже чуть выше тех прежних дырочек, но уже вручную иглой. И знаете, прошло уже почти 9 лет, а те прежние, самые первые дырки чуть слабо видны до сих пор. Конечно они уже внутри полностью заросли, но внешне видны отчетливо. Они ниже тех, которые сейчас.

не смотрите НТВ
#6

можно английский замок. спецы, котрые пирсинг колют, вобще говорят, что не надо крутить серьгу - там внутри прокола нарастает кожица, а своими "кручениями" вы ее банально сдираете, да еще и микробов с дужки заносите вовнутрь Просто надо лить место проколо хлоргекседином или мирамистином.

проколы может полностью и зарастут, если только вы через пару дней, рашите, что , серьги не нужны и сразу снимие, тогда может и зарастет, как обычный шрам. иначе место прокола будет видно насовсем.

колоть можно сразу 2, так даже проще за двумя проколома сразу ухаживать.

з.ы. если вы НЕ ДО КОНЦА хотите, то не колите.

Рита
#7

прокол пистолетом прорывает кожу а не прокалывает, поэтому может болеть и долго заживать. Мне прокалывали иглой. Золото не подошло, долго заживало и болело. Поставила серебрянные гвоздики - за неделю зажило и ничего не болело. У меня в левом уже три сережка, в правом две.

Naola
#8

Еще вопрос: если мочка уха приросшая, то можно проколоть 2 дырки в одной мочке? Это безопасно?

#9

Все это безопасно. У меня у самой в левом ухе два прокола, на мочке и чуть выше, а на правом на мочке и вверху на хряще. Ну вот хрящ то что я проколола немного жалею и не советую. А то что на мочке это все безболезненно и боли даже не почувствуешь..)

#10

Первый раз прокалывала уши иголкой медицинской. Не больно было почти. Потом проколола третью дырочку пистолетом. Вообще ничего не почувствовала. Ношу уже лет пять серебряные серьги, но после прокола носила золотые где-то год

#11

1. да,проколы просто зарастут. но следы от проколов останутся.

2.проколоть сразу две дырки в одном ухе можно,но имейте ввиду,если один прокол загноится,загноится и второй.

3.ПИСТОЛЕТОМ ПРОКАЛЫВАТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО! Сходите в салон пирсинга,там проколят катетером или же мед.иглой. Серёжки вставят из мед.стали или же из титана или биопласта. Обрабатывается это всё хлоргекседином.

!!ещё раз повторюсь,не прокалывайте уши пистолетом. лучше всё же иглой.!!

удачи;)

полин@!!!
#12
Naola

Здравствуйте. Я не знаю до конца хочу ли я проколоть уши и как я буду смотреться с сережками. Поэтому вопросы:1. Если мне не понравиться ходить с серьгами, дырки могут просто зарасти и все? Не останется никаких следов? Если да, то как долго они зарастают и с какого времени можно начинать это делать.2. Я никогда не прокалывала уши, можно ли сразу проколоть 2 отверстия в одном ухе или это нежелательно из-за неприятных ощущений, раздражения и т.п.? Как лучше поступить, если в итоге я все равно хочу 2 дырки в одном ухе и одно в другом? В смысле сразу колоть или лучше с перерывами?3. Что нужно купить для прокола? Серебряные серьги?

полин@!!!
#13

1. Дырки зарастут , но следы останутся. У меня заросли примерно за месяц.

2. Сразу две дырки покалывать нельзя. Для здоровья это вредно. Может на много ухудшиться зрение.

3. Нет лучше без напыления и без драгоценностей чистое золото!

Аноним
#14

1. на счет зарастут или нет не знаю, вроде как останутся видны проколы

2. прокалывала сразу 2 в одном ухе, все нормально, пистолетом не больно, даже не почувствовала, только как будто над ухом степлером щелкнули. нужно в течение месяца примерно обрабатывать проколы спиртом чтобы не гноились. видела выше написали про зрение, чушь, зрение как было отличное, так и осталось

3. прокалывают специальными серьгами, "медицинские серьги" по-моему называются

Юля
#15

у меня 3 прокола в одном ухе, и все нормально, очень стильно смотрится) прокалывала недавно, несколько дней ухо болело, но потом прошло и сейчас все супер))

kubik
#16

1 Прокалывать уши лучше зимой. Если дырки небольшие и серьги не долго носили, то зарастут быстро и без следа. Если долго носили тяжелые серьги и дырки растянулись, то конечно зарастать долго будут, могут шрамы остаться.

2 У меня 7 дырок в одном ухе, причем все проколоты в один день и ничего страшного не случилось, зажили за пару недель, зрение все норм. главное хорошенько продезинфицировать инструмент, руки, место прокола и серьги. Прокалывайте только иглой.

3 Серьги берите либо золотые, либо из хирургической стали.

Удачи вам!

Анна
#17

ходила без серег, за год уши не заросли, проверено

Аня
#18

Как маму уговорить на прокол?

Яна
#19

а в один день на одном ухе можно 2 дырки проколоть сразу ?

Гость
#20
Яна

а в один день на одном ухе можно 2 дырки проколоть сразу ?

Да можно, никаких проблем возникнуть не должно, только нужно разметить обе дырки до первого прокола

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: