Гость
Статьи
Как не дать ВРВ …

Как не дать ВРВ прогрессировать?

Какие профилактические средства от варикозного расширения вен вы используете? Крема, мази, гели, таблетки, что-то еще? У меня к этой болезни предрасположенность, так что уже появились кое-какие проблемы. Как не дать болезни прогрессировать?

11 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

Мажу Троксевазином, делаю массаж, пью Венарус.

Настя
#2

Контрастный душ, лимфодренирующий массаж, компрессионные чулки

Гость
#3

Мажу кремом Софья, компрессионные чулки ношу

Мария
#4

Поддерживаю Алю: троксевазин, венарус, массаж и еще душ холодный.

Анна
#5

Я делаю упражнения (активные приседания, прыжки через скакалку), холодный душ на ноги, домашние мази на основе меда

Гость
#6

Ноги вечером после холодного душа надо помассировать и отдыхать лечь так, чтобы ноги были повыше тела. Компрессионное белье еще можно носить, чулки или колготки.

Люба
#7
Гость

Ноги вечером после холодного душа надо помассировать и отдыхать лечь так, чтобы ноги были повыше тела. Компрессионное белье еще можно носить, чулки или колготки.

Плюс к этому иногда мажу ноги, чередую троксевазин и герариновую мазь.

#8

Девочки, гель венолайф гораздо эффективнее остальных мазалок, по составу сильнее. Тот же лиотон монокомпонентный, а стоит в 2 раза дороже. Сравнивайте составы! И помните,что лечение комплексное. Назначает его врач - он смотрит, целесообразна ли вообще терапия, или нужны кардинальные меры,пока не поздно. И если прописывают чулки, не ленитесь носить!

Гость
#9

Я тоже считаю, что из "мазалок" Венолайф эффективнее из-за того, что там не один компонент. Чулки ношу обязательно, а вечером душ холодный, потом мажу. Мой врач еще прописал таблеточный венотоник к комплексному лечению, я пью Венарус, пью 2 раза в год по 2 месяца. С ножками всё хорошо))

Гость
#10

Питание очень важно как профилактика! Плохо влияют на сосуды: алкоголь, кофе, курение. Лишний вес увеличивает нагрузку на ноги. Что кушать, кушать: продукты содержащие много клетчатки, микроэлементов и витаминов - каши, отруби, овощи-фрукты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Marinка
#11
Екатерина Туговкина

Девочки, гель венолайф гораздо эффективнее остальных мазалок, по составу сильнее. Тот же лиотон монокомпонентный, а стоит в 2 раза дороже. Сравнивайте составы! И помните,что лечение комплексное. Назначает его врач - он смотрит, целесообразна ли вообще терапия, или нужны кардинальные меры,пока не поздно. И если прописывают чулки, не ленитесь носить!

Венолайф неплохая мазь, кстати, мне еще Тромблесс понравилась. А от Троксевазина ноги желтые :) Но мазями одними не спастись, нужны таблетки венотонизирующие и общая физ терапия

Предыдущая тема