Гость
Статьи
Близорукость и мушки

Близорукость и мушки

Девочки! У кого есть мушки (дст) в глазах? Думаю, те у кого есть понимают о чем я, так что не буду уточнять.
А те, у кого нет, могли бы вы тоже дать знать? Хотелось бы понимать, на сколько это распространено.
Официальная медицина говорит, мол, причина в близорукости, но есть мнения что есть взаимосвязь с сосудистыми проблемами. Как вы считаете? И вообще, мешает ли вам это или привыкли?

Женя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкла. Маленькие мушки я вообще не замечаю особо. Но у меня в правом глазу после травмы большая мушка плавает - и то привыкла к ней. У меня тоже близорукость, плюс еще шейный остеохондроз от которого глазное давление всегда повышено. Но не могу сказать, что с годами мушек становится больше. Примерно как было, так и есть. Привыкла, да и не мешает особо, если подумать.

Гость
#2

Насколько я знаю, эти точки перед глазами есть у всех, просто некоторые их сильно замечают, а другие не обращают внимания. Это дефекты стекловидного тела глаза.

Гость
#3

У мамы есть, у меня есть. Это скотомы. Да, это проблемы с сетчаткой, часть колбочек-палочек не работает, либо замутнение в стекловидном теле. Не страшно и не лечится (вам могут назначить лечение, но оно не поможет). Просто не обращаю внимания.

гость
#4

у меня на левом глазу, близорукость кстати тоже есть. Окулист сказала "наверное глазное давление повышено". А еще голова кружится постоянно - поэтому и сосудистое не исключаю. Прописали капли, разные и дорогие и дешевые, но помог обычный Таурин и таблетки от головокружения.

Гость
#5
Гость

Насколько я знаю, эти точки перед глазами есть у всех, просто некоторые их сильно замечают, а другие не обращают внимания. Это дефекты стекловидного тела глаза.

Они самые, деструкция стекловидного тела. Не мешают, есть у большинства людей - привыкают, с близорукостью не связано.

Женя
#6
Гость

Они самые, деструкция стекловидного тела. Не мешают, есть у большинства людей - привыкают, с близорукостью не связано.

а с чем может быть связано?

Женя
#7
Гость

У мамы есть, у меня есть. Это скотомы. Да, это проблемы с сетчаткой, часть колбочек-палочек не работает, либо замутнение в стекловидном теле. Не страшно и не лечится (вам могут назначить лечение, но оно не поможет). Просто не обращаю внимания.

Скотомы это одно, а ДСТ совсем другое.

Женя
#8
Гость

Привыкла. Маленькие мушки я вообще не замечаю особо. Но у меня в правом глазу после травмы большая мушка плавает - и то привыкла к ней. У меня тоже близорукость, плюс еще шейный остеохондроз от которого глазное давление всегда повышено. Но не могу сказать, что с годами мушек становится больше. Примерно как было, так и есть. Привыкла, да и не мешает особо, если подумать.

Спасибо за ответ! А что окулисты с глазным давлением ничего не советуют предпринимать?
И если не сложно, вы предполагаете что есть связь между шейным остеохондрозом и глазным давлением или так врачи говорят? Просто читала, что по мнению врачей - нет связи, ни с чем, ни с артериальным, ни с внутречерепным, и мне кажется, что это сомнительно, в организме все взаимосвязано.

Женя
#9
гость

у меня на левом глазу, близорукость кстати тоже есть. Окулист сказала "наверное глазное давление повышено". А еще голова кружится постоянно - поэтому и сосудистое не исключаю. Прописали капли, разные и дорогие и дешевые, но помог обычный Таурин и таблетки от головокружения.

Таурин прописали именно от мушек? ( речь не о черных точках, типа искорок, как при резком вставании) И мушки исчезли? Интересно.. Просто говорят, что они навсегда, ведь это волокна коллагена, фибриллы всякие.

Гость
#10

Я мушек заметила, когда в 1-м классе училась, сказала бабушке, а она в ответ : не сочиняй. В то время у меня не было остеохондроза и близорукости. Позднее начало портится зрение и позвоночник. Сейчас мне 40 лет. Иногда замечаю мушек, иногда нет. Сейчас прочитала Ваш пост и стала замечать, напомнили.

гость
#11

мушек нет, но инструкции на упаковках надо уже читать на расстоянии вытянутой руки. а недавно было смешно когда шеф с лупой смотрел документы

гость
#12
Женя

Таурин прописали именно от мушек? ( речь не о черных точках, типа искорок, как при резком вставании) И мушки исчезли? Интересно.. Просто говорят, что они навсегда, ведь это волокна коллагена, фибриллы всякие.

Ну я под мушками понимаю темные точки, иногда тонкие сплетения, не зависящие от резких движений и сопровождающиеся в течении всего дня. Если это давление или сосудистое - то они исчезают при корректной терапии. А если проблемы именно в самом глазу - то нет.

Эля
#13

Близорукость -5. Мушек много, спутанных в клубки. Застилают мне поле зрения. Ненавижу их. Но сделать ничего нельзя. Мушки - это всего лишь верхушка айсберга под названием "дефекты соединительной ткани". Сюда же плохие вены,слабые, недостаток коллагена в коже , плохие кости и зубы. И все это вдруг началось в детстве. У моих родителей таких проблем нет ( ну, в молодом возрасте не было точно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Я мушек заметила, когда в 1-м классе училась, сказала бабушке, а она в ответ : не сочиняй. В то время у меня не было остеохондроза и близорукости. Позднее начало портится зрение и позвоночник. Сейчас мне 40 лет. Иногда замечаю мушек, иногда нет. Сейчас прочитала Ваш пост и стала замечать, напомнили.

У людей которые родились с близорукостью , тоже мушки есть ?

Следующая тема