Гость
Статьи
Фобия ослепнуть не …

Фобия ослепнуть не дает уснуть...

Страдаю фобией потерять зрение и ослепнуть. Близорукость есть, -1
75... вижу мушки, блики, точки, но вот ночью начинается полный кошмар!! Ловлю панические атаки, не спала уже 9 месяцев с января...
Как только расслаблюсь более менее и закрою глаза, то чувство, что нужно их резко открыть, открываю - все сильно рябит, а если прикрыть один глаз - видно какие-то синеватые искорки/точечки, двигающиеся, не знаю как описать. Как справиться? И что происходит ночью в глазах??? Никто не сталкивался?
Еще в этот момент начинается шум в голове, тошнота и боль под грудью, такая сдавливающая. Мне 20, это очень мешает учиться и искать работу. Знакомо кому-то?
Была у офтальмолога весной - все было ок, кроме близорукости и астигматизм, миопии и дистонии сечатки глаза.

5 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

приймите ситуацию, если вы остлепнете, это не будет зависеть от того спите вы или нет, а вот то то вы жизнь просираете это уже факт

гость
#2

[quote="Юля"]приймите ситуацию, если вы остлепнете, это не будет зависеть от того спите вы или нет, а вот то то вы жизнь просираете это уже факт[/quote
как она просирает?

Гость
#3

У вас нормальное зрение с небольшими проблемками, вы просто накручивание себя, и это не даёт вам жить. Невроз, короче. Боритесь с неврозом, а не пестуйте его. Удачи и здоровья.

Гость
#4

Невроз. К психотерапевту ходите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У моей знакомой такая же проблема почти. Это длилось несколько лет,потом резко ухудшилось зрение в правом глазу,произошла отслойка сетчатки. Сделали операцию в чебоксарах. Подозревают синдром Бехчета. Один толковый врач назначил длительно пить валцикон,так как ученые связывают этот синдром с вирусами герпетической группы. А вот эти стмптомы: сверкание в глазах ярких огоньков, мушек,потемнений,боль в правой стороне груди заметно уменьшилось,вернее,почти совсем исчезло. Попробуйте сдать анализы на герпес и вирус эпштейна-барр. Если они есть,то ,причина в них. У этой моей знакомой обнаружили эпштейн в слюне.