Гость
Статьи
Фобия не дает жизнь, …

Фобия не дает жизнь, спасите!

Привет всем. Мне 20, с недавних пор после резкого стресса ко мне вернулась фобия из детсва - ослепнуть. Только теперь все стало ещё хуже, так как я стала близорукой... -1.70. Когда читаю текст и бегаю зрачками - вижу искорки, постоянные мушки, какие-то проходящие точечки и так далее! Это все вводит в ужас, много раз были Панические атаки, особенно все плохо ночью, когда темнеет... !!! Спать просто не могу, хотя мне надо - я студент, плюс ищу работу. У кого было похожее? Офтальмолог говорит все ок! Отзовитесь, прошу!!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы даете я не одна такая оказ. Только у меня с детства фобии болезней каких то серьезных по женски. На самом деле у вас нормальное даже хорошее зрение вам нечего бояться сходите в какую нибудь микрозирургич больницу областную и все проверьте тщательно и успок. У меня родственники коллеги и знакомые вполне себе спокойно жили с детства со зрением минус 8. Без всякий фобии.

#2
Гость

Ну вы даете я не одна такая оказ. Только у меня с детства фобии болезней каких то серьезных по женски. На самом деле у вас нормальное даже хорошее зрение вам нечего бояться сходите в какую нибудь микрозирургич больницу областную и все проверьте тщательно и успок. У меня родственники коллеги и знакомые вполне себе спокойно жили с детства со зрением минус 8. Без всякий фобии.

Спасибо

Гость
#3

О, автор. Мысли материальны, лучше не думать. Я вот так боялась и заболела.

Inna Bonita
#4

Пойдите к психологу, это правда, вам поможет.

Гость
#5

Научитесь расслаблять глаза и мышцы шеи,если вы будете в напряжении постоянно,то кровообращение будет ухудшаться и зрение потихоньку будет падать.Мушки у всех людей бывают,это не страшно.У меня в вашем возрасте было -4,5,а после 40 лет стало -5,но у меня ещё и астигматизм сильный-портит жизнь,на мушки уже не обращаю внимание.

Гость
#6

У меня -10. Линзы и очки ношу. Не бойтесь. У моей знакомой -20. Скоро ей предстоит операция. Обещают сделать -5. Теперь вы понимаете, у кого настоящая проблема?

#7

Успокойтесь! Вы должны переключить свое внимание на что-то другое, пропейте Мекси В6. Он помогает при таких навязчивых идеях, фобиях. Мой брат пил его и очень доволен результатом, тоже страдал фобией, очень странной)))

#8
Анастасия17е

Успокойтесь! Вы должны переключить свое внимание на что-то другое, пропейте Мекси В6. Он помогает при таких навязчивых идеях, фобиях. Мой брат пил его и очень доволен результатом, тоже страдал фобией, очень странной)))

Какой, если не секрет?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: