Гость
Статьи
Психология матерей, у …

Психология матерей, у которых сыновья.

Нас у мамы трое. Я с сестрой и брат. Нас дочерей мама вообще не любила никогда, никакой нежности и тепла не видели. А вот к брату нашему чуть ли ни в попу целует. Мы с сестрой когда подросли и стали работать, так она у нас деньги клянчила всегда. Придумывала всякое. То операция, то влезла в какую то авантюру и ее могут грохнуться. Короче, манипулировала как могла. А вот сынулю она своего обожает. И он как мужчина никакой. Сам ничего не смог заработать, рано женился и двоих родил, сейчас алиментщик. Потом мама ему квартиру подарила, которую мы с сестрой сделали, машину ему купила мама в кредит. Сейчас он нашел себе 18-летнюю и она беременна, ему 30 лет. Тут я узнала, что он кредит брал на финансовую пирамиду и прогорел. Теперь в долгах как в шелках. Работает таксистом, толком денег нет. И машину за кредиты могут отобрать.
Я раньше помогала и маме и брату. Сейчас я их послала.
Я баба и все смогла без помощи родителей, ничего не дали. Сама выучилась, сама все себе заработала. А брат все получил от мамы. И я на него смотрю и вижу, что он *** плюс альфонс. Мне стыдно за мать и за такого брата.
Когда я сказала, что твоему сыночку пора повзрослеть так она так начала орать и ее трясло.
Я в шоке. Прошло два месяца и я до сих пор в шоке. Понять помогите таких матерей?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Inna Bonita
#1

Это похоже больная материнская любовь. Она ему таким образом не дает повзрослеть. У моего двоюродного брата мать тоже его аж в губы целует, хотя ему 35 лет. В том что ваш брат такой виновата мать. Она сделала его таким безответственным. Забейте и живите своей жизнью.

Гость
#2

А зачем вам понимать ее психологию, чего вы намерены добиться этим?

Гость
#3
Inna Bonita

Это похоже больная материнская любовь. Она ему таким образом не дает повзрослеть. У моего двоюродного брата мать тоже его аж в губы целует, хотя ему 35 лет. В том что ваш брат такой виновата мать. Она сделала его таким безответственным. Забейте и живите своей жизнью.

Только не понятно почему к сыновьям такое отношение?

Гость
#4
Гость

А зачем вам понимать ее психологию, чего вы намерены добиться этим?

Помощь просят. Типа остаётся только квартиру продать, так как по алиментам уже приставы взяли дело и по кредитам скоро возьмутся.
Здесь как-будто я виновата, так как сказала. Продавайте квартиру, жить есть где. Машину терять нельзя. Столько возмущений было в мою сторону.

Гость
#5

У моей бабушки было так, только у нее 3 сына и старший любимчик, которому она всю жизнь в попу дула и кормила его.

Гость
#6
Гость

У моей бабушки было так, только у нее 3 сына и старший любимчик, которому она всю жизнь в попу дула и кормила его.

Матери осознано делают сыновей беспомощными, чтобы они вечно были с мамой?

Гость
#7
Гость

Только не понятно почему к сыновьям такое отношение?

Потому что у них сосиска между ног, а бабы они всегда соперницы, хоть и дочери. Моя вот нас всю жизнь страдать заставляла, потому что сама всю жизнь страдает. Если начинаем хорошо жить - сразу гнобление начинается, как только мучаемся - сразу она бежит по головке гладить. Ну в её понимании баба - должна страдать и мучиться, а если нет, то это неправильная баба, стрерва и хорошего не заслужила и ей просто повезло

Гость
#8
Гость

Потому что у них сосиска между ног, а бабы они всегда соперницы, хоть и дочери. Моя вот нас всю жизнь страдать заставляла, потому что сама всю жизнь страдает. Если начинаем хорошо жить - сразу гнобление начинается, как только мучаемся - сразу она бежит по головке гладить. Ну в её понимании баба - должна страдать и мучиться, а если нет, то это неправильная баба, стрерва и хорошего не заслужила и ей просто повезло

Значит дочери для матерей соперницы?

Гость
#9
Гость

Значит дочери для матерей соперницы?

Не у всех так конечно, да и не признается никто никогда в этом, но подсознательно да, любить дочь самозабвенно трудно, в вот сына пожалуйста, он же мужик, а мужиков любить уже в жизни приходилось, так что там можно и без тормозов и опаски обожать

Гость
#10
Гость

Не у всех так конечно, да и не признается никто никогда в этом, но подсознательно да, любить дочь самозабвенно трудно, в вот сына пожалуйста, он же мужик, а мужиков любить уже в жизни приходилось, так что там можно и без тормозов и опаски обожать

Значит я должна исчезнуть из жизни своей матери, раз я для нее соперница. Я ей нужна только для решения ее проблем и ее сынуля.

Гость
#11

Да, есть такие мамаши. Хотя вот у мужа старший брат, сестер нет, а мать любит только старшего, на мужа моего плевать всю жизнь, от него только помощь нужна. Старший - алкаш-тунеядец, который настрогал таких же еббанутых детей, у него уже внуки есть, а свекровь их всех тянет на своём горбу.
А моя мать, у которой я одна, всю жизнь мне рассказывает, что вот если бы у неё был сын, то жизнь её была бы гораздо лучше. Потому что с мужьями ей не везло, мужики козлы, а вот сыночка был бы идеальным, похожим на неё, и её от этих поганых мужиков защищал бы.

Гость
#12
Гость

Да, есть такие мамаши. Хотя вот у мужа старший брат, сестер нет, а мать любит только старшего, на мужа моего плевать всю жизнь, от него только помощь нужна. Старший - алкаш-тунеядец, который настрогал таких же еббанутых детей, у него уже внуки есть, а свекровь их всех тянет на своём горбу.
А моя мать, у которой я одна, всю жизнь мне рассказывает, что вот если бы у неё был сын, то жизнь её была бы гораздо лучше. Потому что с мужьями ей не везло, мужики козлы, а вот сыночка был бы идеальным, похожим на неё, и её от этих поганых мужиков защищал бы.

Короче, матери желают своих сыновей как мужчин. Боже! Как это страшно!

Гость
#13

Авторша, не все мужчины- моральные уроды, значит есть и нормальные матери , что воспитывают достойных мужчин

Гость
#14
Гость

Авторша, не все мужчины- моральные ***, значит есть и нормальные матери , что воспитывают достойных мужчин

Но их очень мало. Уважаю таких мам!

Гость
#15

Автор, это вы ещё главного матери не сказали - что когда она сляжет с инсультом, например, из-за того же сыночка, то вы ее выхаживать не будете! А ещё, если в лицо спросите- почему вас с сестрой она не любит, она просто промолчит!

Гость
#16
Гость

Автор, это вы ещё главного матери не сказали - что когда она сляжет с инсультом, например, из-за того же сыночка, то вы ее выхаживать не будете! А ещё, если в лицо спросите- почему вас с сестрой она не любит, она просто промолчит!

Она уже все сказала своим поведением. Моя сестра умерла, а она ни разу не пришла на могилу за 4 года. Я прихожу к сестре и плачу только из-за того, что матери по фиг.

Гость
#17
Гость

Она уже все сказала своим поведением. Моя сестра умерла, а она ни разу не пришла на могилу за 4 года. Я прихожу к сестре и плачу только из-за того, что матери по фиг.

Вот это жесть..

Гость
#18
Гость

Вот это жесть..

Да! Я всю жизнь искала материнскую любовь... Но сейчас я сильно зла на нее. Я решила отказаться от матери.

Гость
#19

Автор, эдипов комплекс в крайней степени вот как это называется, +обида на мужчин и желание сделать из сына "идеального" мужчину.

Была моделькой!🐾
#20

Просто такая женщина сублимирует на сыночку свои желаемые отношения с мужчиной. Ведь у неё не сложилось того о чём она мечтала с мужем. Мужчины то её так не любили. А тут сыночка, хоть единственная особь мужского пола, которая любит безусловно. Это очень греет таких баб. Такие женщины уже начиная с самого рождения мальчика, называют его «мой мужчина, мужик мой растёт» и т.д. А дочка для таких да, действительно соперница. Ведь её и муж может больше любить, и она может быть красивой, и замуж она может удачно выйти, и вообще по жизни быть счастливой и успешной женщиной. Короче, она может в своей жизни реализовать всё нереализованные мамкой, все её мечты. Для такой психически нездоровой женщины, это тяжёлый удар. Она сама не осознала и не захотела решать свои серьезные подсознательные проблемы. От такой мамашки лучше всего держаться подальше. Она будет пытаться и сознательно и бессознательно разрушать и отравлять вашу жизнь.

Гость
#21
Была моделькой!🐾

Просто такая женщина сублимирует на сыночку свои желаемые отношения с мужчиной. Ведь у неё не сложилось того о чём она мечтала с мужем. Мужчины то её так не любили. А тут сыночка, хоть единственная особь мужского пола, которая любит безусловно. Это очень греет таких баб. Такие женщины уже начиная с самого рождения мальчика, называют его «мой мужчина, мужик мой растёт» и т.д. А дочка для таких да, действительно соперница. Ведь её и муж может больше любить, и она может быть красивой, и замуж она может удачно выйти, и вообще по жизни быть счастливой и успешной женщиной. Короче, она может в своей жизни реализовать всё нереализованные мамкой, все её мечты. Для такой психически нездоровой женщины, это тяжёлый удар. Она сама не осознала и не захотела решать свои серьезные подсознательные проблемы. От такой мамашки лучше всего держаться подальше. Она будет пытаться и сознательно и бессознательно разрушать и отравлять вашу жизнь.

Она уже разрушила мою жизнь. Вмешивалась в мой брак, использовала меня по полной. Сейчас я не общаюсь с ней, так она моей дочери звонит и спрашивает про меня. Не знаю как пресечь. Не хочу, чтобы моя девочка общалась с ней.

Была моделькой!🐾
#22
Гость

Она уже разрушила мою жизнь. Вмешивалась в мой брак, использовала меня по полной. Сейчас я не общаюсь с ней, так она моей дочери звонит и спрашивает про меня. Не знаю как пресечь. Не хочу, чтобы моя девочка общалась с ней.

Смените номера.

Гость
#23
Была моделькой!🐾

Смените номера.

Вот сегодня уже пришла такая мысль, сменить свой номер. Дочь не может сменить номер, я не могу все рассказать про ее бабушку. Моя девочка меня не поймет и я могу нанести ей психологическую травму.

СоВа
#24

читаю весь этот бред и офуеваю! Какая нафиг дочь соперница?! мы свою боготворим, старшие сыновья воспитывались строже))) и вообще сыновья - отрезанные ломти...вкладываться нужно в дочерей, в их потомство!"Сын женился что в прорубь провалился". я уже сейчас своих СЫНОВЕЙ учу что и из женами/детьми буду общаться максимально дистанционно, для их же блага))) Другое дело дочка - я даже зятя-примака смогу принять. Невесток в собственном доме не потерплю!

Гость
#25
СоВа

читаю весь этот бред и офуеваю! Какая нафиг дочь соперница?! мы свою боготворим, старшие сыновья воспитывались строже))) и вообще сыновья - отрезанные ломти...вкладываться нужно в дочерей, в их потомство!"Сын женился что в прорубь провалился". я уже сейчас своих СЫНОВЕЙ учу что и из женами/детьми буду общаться максимально дистанционно, для их же блага))) Другое дело дочка - я даже зятя-примака смогу принять. Невесток в собственном доме не потерплю!

Я тоже офуевала долгое время. От поступков своей матери у меня холодный пот проступал. Я воспитываю дочь и никак не пойму свою мать. В детстве думала, что она меня удочерила.

Гость
#26

Есть матери,которые не любят своих детей! Даже лекции в институтах на эту тему есть! Как это объяснить??для нормального человека-это дичайшая дичь. Вам просто принять,понять и простить😘мать-токсичный человек и вам с ним лучше не общаться,по максимуму дистанцироваться и жить своей жизнью

Гость
#27
Гость

Есть матери,которые не любят своих детей! Даже лекции в институтах на эту тему есть! Как это объяснить??для нормального человека-это дичайшая дичь. Вам просто принять,понять и простить😘мать-токсичный человек и вам с ним лучше не общаться,по максимуму дистанцироваться и жить своей жизнью

Вот и я сейчас в мучениях. Всегда тянулась к маме, но я ей не нужна. Только выгоду взять.
Значит я имею право отказаться от нее. Она мне ничего не дала, ни любовь, ни ласку, ни советы.

Марина А.
#28
Гость

А зачем вам понимать ее психологию, чего вы намерены добиться этим?

Чтобы стать любимым ребенком, наверное.
Бросьте, автор, не все люди справедливы, не все одинаково любят своих детей. Может, ваша мама хотела именно сына, потому и троих рожала, пока желанный ребенок не получится. Может, он ей по характеру ближе. Может, как женщина вас ревнует, за то, что вы моложе, красивей, удачливей ( некоторым до жути обидно стареть, когда рядом дочери расцветают) Плюньте, вас худо- бедно вырастили, научили всему тому, что позволяет вам и самой на ноги встать и родным помогать, подумайте лучше об этом, что по итогу, в вас вложили больше и с толком, чем в брата - ум, знания, пробивной характер, а в него только деньги
Мужика взрослого вы тащить не обязаны, поддерживайте лучше сестру, если надо, она, очевидно, вам по духу ближе , и сможет отплатить добром за добро,и, видимо, тоже нуждается в любви родных. Вот с ней вместе и держитесь. И не повторяйте ошибок своей мамы по отношению к своим детям.

Марина А.
#29
Гость

Она уже все сказала своим поведением. Моя сестра умерла, а она ни разу не пришла на могилу за 4 года. Я прихожу к сестре и плачу только из-за того, что матери по фиг.

Ой. Кошмар какой. Молодая женщина умирает, а матери по барабану, главное, что сыночка жив? А вы значит, без опоры и подруги остались. Сопереживаю.
Тогда простите, но ваша мать - моральный урод. И брата таким воспитала. И шлите их лесом, стройте базу для вашей будущей семьи, а она у вас непременно будет дружной, вы видели, как не надо. Если уже есть муж, дети - берегите их и любите поровну.
Все же родители больше связаны с нашим прошлым, а супруг и дети с будущим, счастья вам в будущем. А такое прошлое не жаль и отсечь. И на манипуляции не ведитесь, в лицо говорите, мол, нет, мама, хорошее отношение не бывает в одну сторону

Марина А.
#30
Гость

Она уже разрушила мою жизнь. Вмешивалась в мой брак, использовала меня по полной. Сейчас я не общаюсь с ней, так она моей дочери звонит и спрашивает про меня. Не знаю как пресечь. Не хочу, чтобы моя девочка общалась с ней.

А брак-то сохранился?
Ну если теща решила личное счастье дочери, тут точно женская зависть. Как вариант- потребительство, страх, что вы троих по лавкам родите и маме помогать не сможете. Спорим, своего мужа мама изжила, и решила дочку поставить на его место ( чтоб деньги маме тащила и проблемы решала, так ее и как женщину можно не воспринимать, и да, при этой функции у дочки по определению не должно быть мужа) А сыночка - вечный ребенок, ведь мама маленького сына ещё "молодая".
Если так, то у матери очень глубокие психологические проблемы. Которые она решать не хочет. Можете озвучить, конечно, мол, мама, либо к психологу, либо нам с внучкой придется держаться от тебя подальше. Но судя по тому, что вы написали, она ни к какому психологу не пойдет, ей и так хорошо.
Это нормально - защищать себя и свое дитя от неадеквата, если вы окончательно рассорились с мамой, вам не в чем себя винить. И ещё увидите, вы сорветесь с крючка, она на брата насядет и с него сполна спросит " отдачу долгов". Может, и ему это на пользу пойдет

Марина А.
#31
Гость

Она уже все сказала своим поведением. Моя сестра умерла, а она ни разу не пришла на могилу за 4 года. Я прихожу к сестре и плачу только из-за того, что матери по фиг.

А что случилось с сестрой? Молодые женщины от хорошей жизни и семейного счастья не умирают, все болезни, говорят, от нервов. И мама это наверняка понимает. И если она не изменила свое поведение после такого горя, то насколько ж она чёрствый и эгоистичный человек? Вряд ли можно считать себя в каком-то нравственном долгу перед таким.

Гость
#32
Марина А.

А что случилось с сестрой? Молодые женщины от хорошей жизни и семейного счастья не умирают, все болезни, говорят, от нервов. И мама это наверняка понимает. И если она не изменила свое поведение после такого горя, то насколько ж она чёрствый и эгоистичный человек? Вряд ли можно считать себя в каком-то нравственном долгу перед таким.

Моя сестра была очень несчастна, я пыталась ей помочь, но она всегда следовала совету мамы. Я единственной была опорой для нее. Как я ее отговаривала, просила, даже на коленях стояла, а она родила от женатого... он ее предал, отказался от дочки. Сестра растила одна девочку и страдала, из депрессии так и не вышла. Мама ее то толстой называла после родов, то тупой.
Тут я исчезла из жизни сестры на 8 месяцев, так как сама ребенка вынашивала и кормила грудью. Был муж. Сестра не могла смирится с тем, что я вышла замуж, а она нет. Она покончила собой. Я виню себя. Думаю, что мама ей что-то наговорила и она уже не выдержала.
Ну мама молодец и мою семью разрушила. Сейчас я мама своему ребенку и ребенку сестры.

Гость
#33
Гость

Вот и я сейчас в мучениях. Всегда тянулась к маме, но я ей не нужна. Только выгоду взять.
Значит я имею право отказаться от нее. Она мне ничего не дала, ни любовь, ни ласку, ни советы.

Дети нас любят любых,это тоже психология,Даже детдомовские часто ищут своих родителей...Послушайте психологов про токсичных людей и вы все поймёте...шлите *** маму и живите своей жизнью,она тупая и вы это не исправите

Гость
#34

Себя в смерти сестры винить не нужно. Возможно послеродовая депрессия у нее была. Женщины часто не адекватно воспринимают неудачи в этот момент. Мать глупа, и наверняка когда сляжет с инсультом упадет на ваши плечи забота о ней. Тут...или прекратить общение и чтобы знать не знала где вы, или выработать психологический иммунитет, проявлять твердость и не помогать пока она в бессловесное существо не превратится. Здается мне пожалеете вы её . Дети одного возраста ? Вам есть ради кого быть сильной. Успехов вам в жизни. Мужчина появится скорее всего когда дети повзраслеют. не позволяйте кому либо манипулировать вами.

Гость
#35

А я вот таких как вы не понимаю. Тетка ничего толком для вас не сделала, только в попку сыне все пихала, квартиру отдала, которую вы с сестрой ей помогли заиметь, ее дитятко детей делает и деньги просирает, а вы помогаете и маман влюбленной в сыночку-корзиночку и этой бесполезной яценостной личинке-паразиту? Вот у вас деньги лишние что ли? Может все просто решить - ваша мама гребет это сама и сына живет как хочет, в баню их и сразу у вас настроение улучшится.. и деньги при вас останутся, уже не так обидно? А?

Марина А.
#36
Гость

Моя сестра была очень несчастна, я пыталась ей помочь, но она всегда следовала совету мамы. Я единственной была опорой для нее. Как я ее отговаривала, просила, даже на коленях стояла, а она родила от женатого... он ее предал, отказался от дочки. Сестра растила одна девочку и страдала, из депрессии так и не вышла. Мама ее то толстой называла после родов, то тупой. Тут я исчезла из жизни сестры на 8 месяцев, так как сама ребенка вынашивала и кормила грудью. Был муж. Сестра не могла смирится с тем, что я вышла замуж, а она нет. Она покончила собой. Я виню себя. Думаю, что мама ей что-то наговорила и она уже не выдержала. Ну мама молодец и мою семью разрушила. Сейчас я мама своему ребенку и ребенку сестры.

Себя винить и не думайте. Сестра была взрослая дееспособная женщина, она сама приняла решение. Даже если бы мама наговорила ей совершенно жестоких вещей. даже если бы выиграли в лотерею миллиард и мужа-супергероя отхватили, решение она приняла сама. Тысяч людей имеют проблемы с родственниками, миллионы живут хуже. чем их сестры. братья или соседи. но далеко не каждый настолько не может с этим справиться.А вы собой можете гордиться. вы человек добрый и стойкий,раз сами в тяжелой жизненной ситуации, а не бросили племянницу, и от матери жестокостью не заразились
Вот кто. как не вы. заслуживает счастья? Я вам искренне его желаю
А муж. кстати. совсем-совсем потерян для вашего общества? Может. если проблема была только в маме. то все поправимо? Если тещу подальше держать. а у вас ребенок общий, может, еще помириться можно?.

Марина А.
#37

И еще. Ваша мать, наверное, не сколько зла. сколько глупа. Это еще хуже: злой человек может под влиянием сильной эмоции совершить добрый поступок или хотя бы придержать свою вредность. встретив равного по силе или превосходящего противника, а глупец мозгов не наберется.
Спорить готова. она до сих пор думает. что сестру гнобила ради ее же блага, и что сыночка и вправду без нее пропадет. и что вам нетрудно всем помогать. ну, вы ж добрая и ответственная. у вас деньги в карманах только в силу этих качеств растут и для таких как вы в сутках 48 часов. И очень удивится. если ей сказать. что она ошибается.Мне это одну жизненную ситуацию напомнило...там мадам примерно с таким же подходом потеряла одного сына, двух других сыновей сделала злейшими врагами, которые судились 20 лет подряд по каждому чиху, и полицию друг на друга вызывали раз в неделю стабильно, уж не знаю. угомонились ли сейчас, но до старости была убеждена. что всегда все делала правильно и она идеальная мать. Так что видите, не только к дочерям такое отношение. иногда и однополых детей глупые родители на сорта делят
Ну а поговорку знаете. что корову надо обходить сзади, лошать спереди, а ду рака со всех сторон?

Гость
#38
Марина А.

Себя винить и не думайте. Сестра была взрослая дееспособная женщина, она сама приняла решение. Даже если бы мама наговорила ей совершенно жестоких вещей. даже если бы выиграли в лотерею миллиард и мужа-супергероя отхватили, решение она приняла сама. Тысяч людей имеют проблемы с родственниками, миллионы живут хуже. чем их сестры. братья или соседи. но далеко не каждый настолько не может с этим справиться.А вы собой можете гордиться. вы человек добрый и стойкий,раз сами в тяжелой жизненной ситуации, а не бросили племянницу, и от матери жестокостью не заразились
Вот кто. как не вы. заслуживает счастья? Я вам искренне его желаю
А муж. кстати. совсем-совсем потерян для вашего общества? Может. если проблема была только в маме. то все поправимо? Если тещу подальше держать. а у вас ребенок общий, может, еще помириться можно?.

Могла бы помириться с мужем. Но его любовница забеременнила, когда нашему сыну было 8 месяцев. Теперь она поставила условия, чтобы он не общался с сыном. Вот такой муж!!!
Рожала ему сына, так как он просил. А ее не просил. Я осталась одна. Примирения не будет никогда. Там семья его хорошо обхаживает. Он очень хорошо зарабатывает, вот его взяли в оборот.
Я тупа, и глупа, девочки! Несу расплату за свою наивность, доброту и умение жалеть. Верность семье и мужу не принесло мне счастья! Вот такой парадокс.

Гость
#39
Марина А.

И еще. Ваша мать, наверное, не сколько зла. сколько глупа. Это еще хуже: злой человек может под влиянием сильной эмоции совершить добрый поступок или хотя бы придержать свою вредность. встретив равного по силе или превосходящего противника, а глупец мозгов не наберется.
Спорить готова. она до сих пор думает. что сестру гнобила ради ее же блага, и что сыночка и вправду без нее пропадет. и что вам нетрудно всем помогать. ну, вы ж добрая и ответственная. у вас деньги в карманах только в силу этих качеств растут и для таких как вы в сутках 48 часов. И очень удивится. если ей сказать. что она ошибается.Мне это одну жизненную ситуацию напомнило...там мадам примерно с таким же подходом потеряла одного сына, двух других сыновей сделала злейшими врагами, которые судились 20 лет подряд по каждому чиху, и полицию друг на друга вызывали раз в неделю стабильно, уж не знаю. угомонились ли сейчас, но до старости была убеждена. что всегда все делала правильно и она идеальная мать. Так что видите, не только к дочерям такое отношение. иногда и однополых детей глупые родители на сорта делят
Ну а поговорку знаете. что корову надо обходить сзади, лошать спереди, а ду рака со всех сторон?

Никогда не думала, что меня это коснется. Отказаться от своей семьи. Сложно было.
Меня иногда стыдят, что я должна.
Теперь я должна только детям. Ещё один ребенок остался от умершей сестры мамы, ему 15 лет.
Теперь я многодетная мама не по своей воли.
Не буду больше пугать вас. Я видимо рождена была быть воином.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: