Гость
Статьи
Болит желудок после …

Болит желудок после мучного

Заметила, что часто после того, как поем мучного (хлеб, булочки, блинчики, вареники) - желудок работает со сбоями. Я стараюсь есть меньше всего этого, но ведь утром так хочется скушать бутерброд с колбасой. Иногда вроде ничего, а иногда прям тяжесть в желудке. У кого такое было? что делали?

Милана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас гастрит, нужно исключить мучное, оно вредно не только для желудка, но и для кишечника. Ну и посетить гастроэнтеролога.

#2
Гость

У вас гастрит, нужно исключить мучное, оно вредно не только для желудка, но и для кишечника. Ну и посетить гастроэнтеролога.

Поддерживаю. Сталкивалась с этим. Без гастроэнтеролога тут не обойтись

Гость
#3

Мб, стоит к врачу, а не в форум писать?

Гость
#4

Вообще не вижу проблемы! Если организм не принимает какой-то продукт, в чем проблема его не есть?! Тем более, что это ненужные быстрые углеводы.

Гость
#5

у меня тоже от сдобы болит, если много съела

Марина
#6

Вам бы к гастроэнтерологу сходить, УЗИ пройти. Проблемы не надо запускать. Если желудок просто не воспринимает много мучного, то может попробовать кушать хлебцы или вместо белого хлеба- черный хлеб. А когда тяжесть возникает, то можно принимать пассажикс.

Гость
#7

При гастрите нельзя мучное, можно сушки и сухари

Настюша
#8
Марина

Вам бы к гастроэнтерологу сходить, УЗИ пройти. Проблемы не надо запускать. Если желудок просто не воспринимает много мучного, то может попробовать кушать хлебцы или вместо белого хлеба- черный хлеб. А когда тяжесть возникает, то можно принимать пассажикс.

Пассажикс? А что это?У нас на работе сотрудник его принимает, но я так понимаю, что он этими таблами спасается от изжоги.

Марина
#9
Настюша

Пассажикс? А что это?У нас на работе сотрудник его принимает, но я так понимаю, что он этими таблами спасается от изжоги.

Да, пассажикс помогает от тяжести в желудке и от изжоги тоже. Можно сказать препарат комплексного действия. И это классно т.е. не надо покупать отдельно таблетки от изжоги, отдельно от тяжести, отдельно от вздутия живота.

Гость
#10

Если у вас от мучного болит желудок, то зачем вы его едите? Проверьтесь у гастроэнтеролога, а пока ешьте овсянку или другие каши. Реально помогает.

Гость
#13

кажется потому что я не по

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Мб, стоит к врачу, а не в форум писать?

Мучное вообще губит тонкий кишечник.