Гость
Статьи
Вы принимаете …

Вы принимаете коллаген?

На нем нет возрастных органичений, но некоторые пишут, что нужно принимать с 45, другие с 25. Японцы вообще рекомендуют с 20 лет. На инструкции многих коллагенов написано, что принимать нельзя детям до 12 лет. Теперь вот думаю стоит принимать или нет, может и правда надо уже в 45. Мы хотели всей семьей пропить курс. Еще хотела сестра, но ей 15

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

На нем нет возрастных органичений, но некоторые пишут, что нужно принимать с 45, другие с 25. Японцы вообще рекомендуют с 20 лет. На инструкции многих коллагенов написано, что принимать нельзя детям до 12 лет. Теперь вот думаю стоит принимать или нет, может и правда надо уже в 45. Мы хотели всей семьей пропить курс. Еще хотела сестра, но ей 15

Принимаем, принимаем. Вам для какой цели? Может касторочки лучше?

Виталий
#2

Простите, а зачем его принимать?

Коллаген - это просто белок. Определенного вида только. При попадании его в Ваш желудок, организм его разложит на составные аминокислоты (как все прочие белки) и создаст из них свой белок, который будет применен там, где есть потребность.
Далеко не факт, что это будут волосы, ногти или о чем еще маркетолухи поют?

Поэтому если едите достаточное количество белка, то калоген Вам нужен как собаке пятая нога.

Гость
#3

Желатин жуйте. Будут хрящики как новые.

#4

Я слышала, что колаген если внутрь принимать, то он усваивается, а если в шампунях и тд. то нет. Кто знает, правда это?

Гость
#5

Я пью. Покупаю в отделе спортивного питания, перестали хрустеть колени. Волосы и ногти итак нормальные, внимания не обращала. Но я так давно его принимаю, что может быть поэтому и нет проблем.

гость
#6

Я тоже пью коллаген из спортивного магазина. Почему-то желудок перестал болеть вообще, я просто загибалась. Пью первый месяц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#7

Мы с мамой принимаем Коллаген жевательные ягоды от эвалар, мы с ней пили и капсулы, и порошок, но жевать эти мармеладки это то что мне надо и маме тоже понравились. Дозировка хорошая, плюс в этом препарате коллаген гидролизованный усваивается лучше и быстрее. Мама заметила, что морщинки разгладились, кожа стала гладкой. У меня улучшились волосы, ногти.

Форум: Здоровье
Всего: 192 877 тем
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 052 темы
Предыдущая тема