Гость
Статьи
Вы принимали Авелокс?

Вы принимали Авелокс?

Вы принимали Авелокс? если да, то с какими препаратами? от каких инфекций? еффективен?

22
430 ответов
Последний — Перейти
MAsHA
#1

Да!Хороший антибиотик!Острый полиенифрит!

Гость
#2

Авелокс очень сильный антибиотик, новое поколение пенициллинов, но он токсичен для печени

Катька
#3

Да ладно, все они токсичны, зато эффективен. Это фторхинолон последнего поколения. У меня было сильное осложнение после гриппа. Пила вместе с Линексом, с чем-то от кашля и витамином С.

Катька
#4

Гость 2, вот поражаюсь, ну как можно не разбираться в проблеме и заявлять бред про пенициллины? Блин, ну не знаете-сидите и молчите в тряпочку!!!!

инна
#6

что за бреред?Кто при грипе назначает такой сильный антибиотик?Это вообщто фторхолины 4 поколения-перед тем как что-то пить вы хотя-бы инструкции читали.А то врачи тоже могуд назначить во вред вам-лижбы заработать!!!

Гость
#7

Принимаю Авелокс от кишечной палочки. Очень надеюсь на него, так как предыдущие несколько курсов антибиотиков результатов не принесли.

Мария
#8

меня от него очень тошнило, был курс 10 таблеток, но я ели выпила 7... Очень сильные... жду результатов

Гость
#9

тоже сейчас принимаю...Побочные эффекты от него капец...тошнит полдня((( Надеюсь поможет

Гость
#10

мне тоже назначили не знаю поможет или нет

Гость
#11

даже не знаю что делать потому что эти врачи лиш заработать думают а не лечить

Гость
#12

скажите про побочные действия

Марина
#13

Очень тошнит от авелокса.Только выпивею таблетку, как тут же начинается головокружение и тошнота.Пропила 1 упаковку, не помогло.

Елена
#14
Мария

меня от него очень тошнило, был курс 10 таблеток, но я ели выпила 7... Очень сильные... жду результатов

У меня тоже курс 10 таблеток, но чувствую, что тоже выпью меньше. Болит в р-не желудка и печени, голова кружится. если пополам делить - то сносно. так вот если такая реакция, то можно их вообще продолжать пить?? или лучше перестать??

Гость
#15

это лекарство от венерической болезни?

Елена
#16

Бактерицидный препарат от микробов и инфекций. В аннотации http://rusinfomed.ru/content/view/id-597/ есть все, что от него умирает. Про венерические ни слова.

Елена
#17

На всякий случай прочтите повнимательнее, мож чего и упустила!

Елена
#20

Очень помог при лечении легочной формы чумки у собаки

Кэт
#21

мне его сегодня назначили от хламидиоза, так что получается, что он лечит венерические.

Назира
#22

у меня сильное кровотечение после выскабливания,мне тоже его назначили вместе с другими лекарствами,не знаю надо ли мне пить его вообше?

Гость
#23

пью...3 день пока только, а нужно 10...(

капец, голова кружиться, тошнит...даже такое чувство что дышать нечем..надеюсь,поможет

Елена
#24

Не советую принимать авелокс, этот препарат больше искалечит, чем вылечит, попросите выписать что-то более щадящее, во время приема будете себя чувствовать ужасно, но это не конец, учащенное сердцебиение и повышенное давление может сохраняться несколько месяцев после приема препарата, будут и другие побочные действия, которые предложит лечить врач, особенно платный.

Оксана
#25

выпила сегодня таблетку, была на работе, буквально через пол часа начало тошнить и голова очень кружилась.... Обычно не было на антибиотики такого. Страшно как то что пьешь.

Каролина
#26

Девочки, антибиотик на самом деле очень мощный, и прежде чем его принимать, даже если его назначил врач, попросите, чтобы сделали пробу на гиперчувствительность к данному антибиотику, т.к. даже одна таблеточка- может отправить на тот свет. Ознакомитесь внимательно с побочными эффектами. Мне его назначили для лечения уреаплазмы. Считается. Что только он и эффективен, т.к. к другим антибиотикам данные микроорганизмы менее чувствительны. Естественно, никаких проб на гиперчувствительность делать не стали. Да и аллергии у меня вообще никогда не было. Выпила таблетку в 14-00.Через час случился приступ: резко стало плохо: темнее в глазах, началось онемение лица и конечностей, состояние, как будто задыхаешься, безумное чувство страха и пканики (действие на ЦНС), сильная тошнота. Потом началось онемение гортани. Скорую6сделали укол супрастина с демикситазоном. В больницу не забрали, т.к. отека Клинке не зафиксировали, но меня еще долго глючило: онемение не отпускало двое суток. Дышать тяжело и как-будто тяжесть на сердце продолжалось около недели. Совет если Вы почувствовали так4ие же симптомы: срочно пейте супрастин и 10 таблеток активированного угля, чтобы всосал в себя всю эту гадость. Если не отпускает, то не тяните со скорой. И вообще, все же лучше настоять на тесте гиперчувствительности к моксифлоксацину, если врач назначает такой антибиотик. Кроме Вас о Вашем здоровье- никто не позаботится

Svytoslava
#27

Мне прописали Авелокс от уреоплазмы. Утром, через 30 минут после приема, резко закружилась голова, затошнило, появилась дрожь в руках, вообщем очень плохо. Приняла активированного угля и пила зеленый чай подряд три стакана, сладкий. Тошнота прошла, а голова кружилась до вечера. Не знала, толком от чего, т.к. с ним принимала метронидазол, врач уверял что от метронидазола. На след. день выпила эти табл. с перерывом. И выяснила что это авилокс. Жесть антибиотик.Дрожь в руках не прошла даже после двух дней, надеюсь скоро пройдет. Выписали другой-сумамед.

Юлия
#28

Так же начала принимать Авелокс. Последствия после первой таблетки были еще сносные (тошнота, головокружение). Но, вторая таблетка (на следующий день) добила. Головокружение, дрожь в руках, тошнота, а через некоторое время сыпь по всему телу (видимо крапивница) хотя до этого никогда никаких аллергических реакций на коже не было. Принимать перестала, сыпь еще держится (2-ой день).

Max
#29

Аналогичное действие было и у меня, дрожь в руках и чувство страха, онемение в горле, предобморочное состояние.

Светлана
#30

а чем можно заменить авелокс? Страшно пить после таких отзЁвов, да и цена кусается

irina
#31
Мария

меня от него очень тошнило, был курс 10 таблеток, но я ели выпила 7... Очень сильные... жду результатов

Ваш текст

Вот и я сейчас пью эту "друнь". Тошнит страшно. Еле терплю. А всего-то 4 день из 10.

marin
#32

ya znaju etot antibiotik prekrasno.on ochen silni i opasni...on deistvuet na provedenie v serdce(AV uzel),udliniajet provodimost---eto ochen opasno--vot poetomu u vas vsex ploxie oshushenia....ego nelizia pojilim i ochen molodim

irina
#33

Мне оказывается нужно 15 дней пропить, а не 10. Сегодня уже 8. Запила я как-то его "Боржоми" - знаете - не так сильно тошнило, как обычно. Хотя в рецепте написано, что, например, приём активирванного угля или других абсорбентов действие лекарства снижается на 80%. Надеюсь от Боржоми всем только хорошо - и лекартво действует и почки меньше страдают. Печень защищаю "Карсилом". а ещё авелокс нужно пить каждый день в одно и тоже время. У меня будильник на него стоит. Может эти ухищрения помогут.

Анекдот по теме:

пациент справился с болезнью и с лекарствами.

Это про нас :))

Ольга
#34

Отзыв Авелокс побочные эффекты: первую таблетку приняла перед сном- ночью проснулась с какими то непонятными ощущениями, стала побаливать грудь. Вторую таблетку приняла на следующий день на работе- через час началась тошнота сильная, головокружение, начал заплетаться язык, начала смеяться без причины, еле сдержала себя, часа через четыре смогла еле-еле переговорить с клиентом, в желудке что-то непонятное, потом вроде отошла, села за руль, еду -чувствую адреналин буд-то, обычно устаешь под вечер, а тут энергия прет, на скорости 60 км/ч всех обогнала и перегнала и вообще доехала супер. Потом на ночь приняла таблеточку снова-и вот тут меня накрыло-тошнота, головокружение, ничо не соображаю, ощущение такое что лекарство прошло по всем органам-сердце побаливает, почки, печень, сиськи набухли пепец, по всему телу как будто кто кусает, но всегда в разных местах. Не спала всю ночь, не могла лежать на боку-казалось что сердце, которое болит щаз отвалится. После этого мне стало ОЧЕНЬ страшно. Побежала к врачу, она удивилась, и назначила другой препарат. Сейчас день третий как не пью авелокс, симптомы все прошли, но маленько побаливает в той стороне где сердце и в правой стороне тоже. Вот и думаю пройдет это или бежать к врачу который лечит все что под ребрами....

Ольга
#35

Да и еще побочный эффект был: сердцебиение такое что думала сердце выскочит, и крапивница тоже была.

Ольга
#36

Кстати купила сразу две пачки, хорошо что третей в аптеке не оказалось, выпила всего три таблетки))Никому не надо?)))Пишут что у большинства нет подобных симптомов, но я бы рекомендовала сначала купить минимум таблеток, чтобы посмотреть на результат. Одна пачка авелокса мне обошлась в 1340 рублей.

irina
#37

Как-то часто в сутки вам пришлось принимать авелокс. Я вот уже закончила, Слава Богу, пить эту дрянь. Но, акцентриую внимание _____ в одно и то же время!!!____ нужно принимать авелокс_____. Последние дни лечения - тошнило, но терпимо. Сердце - да, чувствуется, что что-тоне то. Поэтому отменила пока тренировки, дабы избежать лишней нагрузки.

Вот странно. для печени, желудка прописали лекартсва, а для сердца ничего(((( А какую-нибудь поддержку или после принятия таких убойных лекарств давали бы. Как думаете, что можно попить, чтоб сердце немного восстановить после этого антибиотика?

Гость
#38

Я выдержала 4,5 таблетки...из 10-ти, потом еще несколько дней отходняк был! Когда мне его прописывали, давали на выбор. вот "Рулид" я точно запомнила а третьи не помню. От "Рулида" нет таких последствий, точнее, вообще никаких нет, я его пила уже. Да и цена в два раза ниже. Но вот то ли "Авелокс" действительно помог (правда, не совсем сразу, через месяц где-то рез-т был), то ли Боженька сжалился.... Анализы хорошие были =)) Тьфу-тьфу-тьфу!!))))))

ЮЛИЯ
#39

Девочки, нужно очень много пить воды,легче будет,так же поддерживающие для желудка прибиотики и йогурт( не тот который в магазинах,а капсулы),я при первых 2 приёмах авелокса тож плохо чувствовала, врач мне говорила что нужно ОООчень много пить 1,5 л минимум

Евгения
#40

Прописали авелокс на приеме у гинеколога. Ужасный антибиотик, после 1-й таблетки началось сильное головокружение, потом добавилось учащенное сердцебиение, диарея, чувство страха, боль в груди. Курс закончила на 3-й таблетке, хотя прописали 5. 4-й день не пью, а головокружение, давление, чувство страха остались. Не знаю теперь к какому врачу бежать.

Гость
#41

Ни к какому не бежать... Это пройдет!

Кэт
#42

Пила авелокс 10 дней, абюсолбтно никаких изминений в своем организме не ощущала, чувуствовала себя прекрасно. После него хламидиоз так и остался на высоком уровне. Может я купила подделку? уже 3-й раз прохожу лечение ругими препаратами - ничего не помагает(

Гость
#43

Меня заглючило на 2ой таблетке, первая залетела на ура, а вот на второй как только проглотила, буквально 5 минут и опа... головокружение, легкое подташнивани, думаю ладно пора прилеч, прилегла и тут у меня сердце заколотило, и какой то ужас не понятный под ребрами, ка буд то что то должно случиться, сон мигом прошел, еще пару часов так было, Мой друг прилег рядом с ноутом поиграть, а я как то неадекватно реагирова, он аж бук выключил чтоб меня не раздражать, потом вроде унула , с утра норм, снова выпила, вот на работе сижу подтормаживаю, как то покруживает, боюсь за руль садиться

Гость
#44

[quote="Гость"]Меня заглючило на 2ой таблетке, первая залетела на ура, а вот на второй как только проглотила, буквально 5 минут и опа... головокружение, легкое подташнивани, думаю ладно пора прилеч, прилегла и тут у меня сердце заколотило, и какой то ужас не понятный под ребрами, ка буд то что то должно случиться, сон мигом прошел, еще пару часов так было, Мой друг прилег рядом с ноутом поиграть, а я как то неадекватно реагирова, он аж бук выключил чтоб меня не раздражать, потом вроде унула , с утра норм, снова выпила, вот на работе сижу подтормаживаю, как то покруживает, боюсь за руль садиться

У меня лечат острый аднексит справа, но уже болит и слева)))

Гость
#45

да и грудь набухла , от чего так?

Наталья
#46

Мне тоже очень плохо после приема препарата( сегодня выпила вторую таблетку ( нашли уриноплазму) а курс 10. У меня начались панические атаки.....головокружение сонливость днем а ночье плохо сплю.Какое-то потерянное сознание, тревога, угнетенность. Не подскжите какими таблетками можно его заменить?....Врачу позвонила, она мне говорит, нужно потерпеть.....а зачем мне терпеть, когда мне плохо от него(

ТАТЬЯНА
#47

[quote="Наталья"]Мне тоже очень плохо после приема препарата( сегодня выпила вторую таблетку ( нашли уриноплазму) а курс 10. У меня начались панические атаки.....головокружение сон

всем приветик!!!!вот почитала ваши все коментарии..и я в ужасе..мне врач прописала пить авелокс 14таблеток..и я теперь даже боюсь начинать их пить

ТАТЬЯНА
#48

всем приветик!вот читаю ваши коментарии...я просто в ужасе..мне врач назначила пить 14 таблеток..и я начинаю задумываться пить мне авелокс или нет!!!!

Анна
#49

Кому-нибудь он помог вообще???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#50

Мне врач назначает каждую зиму после перенесенного гриппа, только авилокс и помогает восстановиться . Мне помогает