Гость
Статьи
Развод. Помогите, …

Развод. Помогите, морально сложно

Мне 24, мужу 36. Познакомились, забрал меня к себе в город в другую страну, быстро поженились, ссоры сразу начались. Разные возраста, культура, традиции. В плане работы все хорошо, сам решает все вопросы. Не против того, чтобы я не работала, потому что много маньяков и т. д . В общем, его инициатива. В браке 2,5 года. Ругаемся на ровном месте. За это время и драки были, и угрозы. Потом извинится - я верю. Вне ссор же хороший человек, любит меня.
Так вот я уже схожу с ума: дома его нет, может и в 12, и в 3 прийти. Никогда не извинится, обижается, когда видит - я на грани, ещё больше масла в огонь подливает. Постоянно упрекает, что он работает. Мне слова сказать нельзя. Когда уже доводит, плачу, кричу, хладнокровно соглашается на развод. Не успокаивает, говорит - дверь закрой, выйди. Делает меня виноватой. Спасибо, что он работает, я благодарна ему за это, для нас же. Но я реально с ним схожу с ума, похудела, не сплю. Он просто молчит или меня винит во всем, что надо мне молчать всегда! Даже если он орет, даже если он останется ночевать на работе, надо молчать... Даже может плюнуть. И драки были, и пальцы сломанные. Даже в таком меня делает виноватой: «Вот если бы ты не начала»... Когда агрессивен, не контролирует себя вообще. Прямо говорила ему: «Если ссоримся, подойди просто обними меня и все. Не надо орать на меня и запугивать». Клятвы, обещания - все впустую.
Как решиться на развод, эмоционально успокоиться и сделать этот шаг без сожаления? Очень плохо мне. В этом браке самооценка упала ниже плинтуса. Понимаю, что лучше не будет. Не можем мы ужиться вместе. Просто жаль, что все так, но понимаю, что не готова жить всю жизнь в криках, драках. #развод #брак

Настя
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Устройся на работу и разведись. Или нравится когда тебе пальцы ломают? Ну тогда терпи и не отсвечивай.

Захария
#2

ну прям история про маньяка..
похитил, посадил на цепь, пытает, но кормит
одно но. похитились вы добровольно
есть конечно в описании этих маньячных историй примеры не единичные прорастания жертва в насильника, зависимости и всякого такого
в подвале годами люди теряют личность..
но вы все же не прям в подвале, да и не десятилетия..
паспорт, деньги у вас есть?
о каких странах речь?

Яя
#3

Сначала найдите работу. А потом разводитесь.
Или возвращайтесь на родину. И думайте над разводом.
Мне кажется, Вы зависите сильно от мужа, вот он и чувствует вседозволенность, вы ж никуда не денетесь.
Попробуйте сепарироваться и встать на ноги, может, его отношение и изменится. А не изменится - тогда однозначно развод. Вы еще очень молоды, не хороните себя в таких отношениях

Гость
#4
Вау🍷

Устройся на работу и разведись. Или нравится когда тебе пальцы ломают? Ну тогда терпи и не отсвечивай.

Ну зачем сразу работать? Автору это не надо. Надо пожалеть тунеядочку. Терпи девочка, все терпят. Зато любит.

Гость
#5
Яя

Сначала найдите работу. А потом разводитесь.
Или возвращайтесь на родину. И думайте над разводом.
Мне кажется, Вы зависите сильно от мужа, вот он и чувствует вседозволенность, вы ж никуда не денетесь.
Попробуйте сепарироваться и встать на ноги, может, его отношение и изменится. А не изменится - тогда однозначно развод. Вы еще очень молоды, не хороните себя в таких отношениях

"вот он и чувствует вседозволенность"

Муж чувствует что от нее пользы, как с козла молока. И она еще условия ему ставит.

Гость
#6

Вранье, сейчас для бабы развод это всеравно что в магаз за хлебом сходить

#7
Гость

Ну зачем сразу работать? Автору это не надо. Надо пожалеть тунеядочку. Терпи девочка, все терпят. Зато любит.

Это да. Заботливый муж же. Ну подумаешь лупит немного, это воспитывает так.

#8

Что за страна такая, где много маньяков, и муж ломающий пальцы намного лучше чем опасные маньяки которые не дают работать?)

Гость
#9
Вау🍷

Это да. Заботливый муж же. Ну подумаешь лупит немного, это воспитывает так.

Ну так для ее же блага )

#10

Автор, почему вы согласились не работать? У вас есть специальность? Вы разве не понимаете причин, по которым мужчина хочет не работающую жену? Вы что, думали, что он мечтал впахивать и еще всячески ублажать женщину, которая сидит у него дома? От предложения "не работать" надо бежать, сверкая пятками потому что это западня.

Во-первых, перестаньте от него зависеть материально. Может, и развод не потребуется.

Гость
#11

Ага,он хороший,только почему то постоянно меня обижает...дура,беги,роняя тапки,пока не нашли тебя за городом,как русскую,которую убил муж немец..*** промто

Гость
#12

Больные отношения, они плохо закончатся. Поэтому надо либо сломаться и не лесть на рожон, пусть ноги об Вас вытирает. Или просто поставить точку. Если думаете, что временная передышка Вам поможет- нет!! Раз уже так пошло ничего хорошего в этом нет. Дальше ещё больше агрессии и раздражения будет. Если нет детей- вообще переживать не нужно. Это опыт, который позволит в будущем быть умные и правильно выбирать и вести себя.

Гость
#13

Сломанные пальцы? Да Вы с ума сошли что ли? Бегите немедленно. Причём не предупреждайте заранее, во избежиние сломанной шеи, например. Сначала в безопастное место, подальше от него, а потом развод.

#14

Настя, проблема только в тебе! Ты притянула к себе такого мужчину и сейчас жертвы он агрессор. Он не уступит и не изменится ибо подсознательно зачем-то выбираешь себе такого мужчину.
Постарайся вспомнить были в твоей жизни такие мужчины, которые могли тебя обидеть или ударить? Вспомни как Папа общался с мамой? Были ли у них ссоры, драки? Нужно найти где ты этому научилась? Где увидела такой пример и теперь его воплощаешь?
Уходить от мужа тирана или оставаться тебе решать! Жизнь у тебя вся впереди и от того, как закончатся эти отношения зависит твои будущие отношения и здоровье! Готова потом ещё 10 лет лечиться и восстанавливаться??
Делай выбор! Ты сможешь!

Лапа
#15

Когда он на работе, собери чемодан, оставь записку, переконтуйся где-то и посмотри на его реакцию - будет ли звонить и упрашивать вернуться? :) Потом сама решишь, что тебе делать дальше. Дай ему почувствовать, что он может тебя потерять.

Гость
#16

Детей же нет у вас, если не нравится то уходи! А может специально провоцируешь его на скандалы? И почему не работаешь не инвалид же, какие маньяки везде вообще уже что ли то ли с головой у автора не в порядке? От нефиг делать мужу нервы мотает

Гость
#17

Да-а-а-а.... Редкостная дурында. Все поступки как у семиклассницы.

Гость
#18

Если она будет работать тоже самое будет. Это мужик такой. Если только она 24/7будет работать и невидеть его, тогда небудет скандалов

#19

Я 12 лет с таким же прожила, точно могу сказать что ничем хорошим для меня и дочери это не закончилось. Себя по кускам собираю, столько времени потратила на него... а закончилось это всё, он себе цыганку нашёл, а нас просто вычеркнул из своей жизни. А я и рада, что он переключился на нее, нервы нам не трепит. Живем теперь в свое а не в его удовольствие!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: