Гость
Статьи
Вы принимали …

Вы принимали антидепрессанты?

Не могу решить свои внутренние проблемы, у меня разбито сердце. Жизнь не радует, аппатия, делать ничего не хочется, аппетита нет, постоянно преследуют мысли о человеке, из-за которого все это со мной происходит. Продолжается все это довольно долго, уже не один месяц. Пробовала разные методы борьбы-спорт, встречи с друзьями, культур-мультур - есть лишь временное облегчение, а потом все повторяется. Хочу попробовать антидепрессанты, т.к. измучила себя и уже не знаю что делать. Помогли ли они Вам и какие вы принимали?

Вы принимали антидепрессанты?
32 ответа
Последний — Перейти
#1

В любом случае вам нужно сначала обратитья к хорошему спецу.Что за мода самим себе диагнозы ставить и лечение назначакть.

Гость
#2

Афобазол, деприм, берталис.

Samanta Johns
#3
Гость

Афобазол, деприм, берталис.

Прозак еще забыли упомянуть))

мики
#4

Паксил, коаксил

Эра
#5

Автор, занятий йогой - за 2 месяца депрессия пройдёт, главное - заставить себя прийти туда

Автор
#6

Не хочу идти к дохтору и рассказывать чужому человеку, что из-за мужика у меня проблемы с головой, знаю, что неправильно это, но непривычно мне по докторам ходить с такими вопросами, да где такого спеца искать не знаю-среди знакомых не обращался никто.

Гость
#7
Samanta Johns

Гость

Афобазол, деприм, берталис.

Прозак еще забыли упомянуть))

Спрашивают, чё пила, Прозак я не пила. не нать мне такого.

Автор! ГЛИЦИН купите. Иногда помогает.

Гость
#8

Автор, прислушайся к Эре! Желаю удачи и здоровья. Кстати, движение снимает депрессон! 2 часа прогулки ежедневно и через пару недель станет легче. Купи глицин и берталис - дешево, эффективно и практически безвредно.

Автор
#9
Гость

Автор, прислушайся к Эре! Желаю удачи и здоровья. Кстати, движение снимает депрессон! 2 часа прогулки ежедневно и через пару недель станет легче. Купи глицин и берталис - дешево, эффективно и практически безвредно.

Я занимаюсь спортом-душевную боль не заглушает.

#10

Автор,попробуйте бассейн.Вода вообще действует расслабляюще на весь организм.Попробуйте афобазол.Неплохой препарат.Без первыкания.

Автор
#11
Аффтогражданка

Автор,попробуйте бассейн.Вода вообще действует расслабляюще на весь организм.Попробуйте афобазол.Неплохой препарат.Без первыкания.

В бассейн хожу. Куда же мне еще больше расслабляться, я и так как амеба. А может кто-нибудь на кокретном примере рассказать как на вас подействовал тот или иной препарат? Всем спасибо за советы.

с
#12

Бассейн и правда лучше, чем другой спорт. Бассейн мне в такой ситуации очень помогал, пока тот из-за кого страдаю не стал ходить в тот же бассейн, вот блин. А у нас один бассейн, город маленький...

с
#13

антидепрессант я пила тоже - врач прописал. Ниче особо не спрашивал, сказала я все время плачу. Циталопрам. Подействовал так - где-то через дней 20 аж почуствовала, что могу радоваться снова простым вещам. Как сейчас помню - смотрю фильм и мне интересно, а до этого все пофиг было, только плакала.

Гость
#14

Я пила Негрустин. Сама себе его прописала. На тот момент помогло. Сейчас пью Леривон, врач прописал. Это более серьезный препарат, не то что Негрустин - травка зверобоя. Эффекта пока особого не вижу(пью недавно), только спать лучше стала. Ложусь и сразу отрубаюсь.

гость
#15

Гомеопатическое исцеление эмоциональной травмы

Эта книга считается в Англии классическим трудом по данной тематике. Питер Чеппел доказывает, что эмоциональная травма является основой множества болезненных состояний; исцеление эмоциональной травмы представляет собой ключ к полному излечению пациента. На примерах из своей практической работы автор демонстрирует эффективность гомеопатического лечения различных типов эмоциональной травмы, в том числе травмы, полученной при рождении, в раннем детском возрасте, во время военных действий, при насилии и жестоком обращении, а также связанной с различными пристрастиями, зависимостями и тяжелыми заболеваниями.

ссылка для скачивания :

http://depositfiles.com/ru/files/m7hgjiw1q

Не дурите
#16

АД нужно принимать в исключительных случаях,запущенных.Пьют их долго,несколько месяцев,постепенно повышая дозу,а потом постепенно понижая ,прекращают. Очень много АД,нужно подбирать тщательно и индивидуально (а то накидали названий,ужас!)

Сама пила 9 месяцев. Подобрали с 4-го раза. На три первых была желудочная непереносимость,головные боли,троилось в глазах. Когда пьёшь АД,то становишься пофигисткой (в хорошем смысле слова).Но побочных эффектов целый букет. Толстеешь,ЖРАТЬ! хочется,не могу. Спишь,но снятся реальные кошмары. Болят мышцы,всё время в баню или сауну хочется,чтобы размять их в тепле. А на некоторые АД люди подсаживаются,как на наркотики. Перестают пить и сразу ухудшение. Только ХОРОШИЙ врач назначит АД и то,если без них ну совсем никуда не деться и нужно лечить психику со всеми побочными эффектами. Сейчас сижу на диете,хожу на йогу,гуляю вечером быстрым шагом не менее часа,не смотрю всякую чушь по ТВ,контрастный душ,бассейн. И пока (ТТТ)держусь. Боюсь возврата,но верю,что смогу удержаться.

с
#17

16 - ну не у всех так печально. Мне подошли первые прописанные. Побочек не было. Пофигизма тоже, да не сразу улучшение, но постепенно просто вернулось нормальное мое состояние. Уже 2 года прошло с тех пор, все ОК. Конечно врач должен выписывать. Не знаю, как где. Мне в Европе выписал обычный терапевт.

танака кун
#18

я пила паксил 3года ,но мне доктор прописал .диагноз был панический синдром вообще можно и не рассказывать о личной жизни ,а только о физическом дискомфорте

Не дурите
#19
с

16 - ну не у всех так печально. Мне подошли первые прописанные. Побочек не было. Пофигизма тоже, да не сразу улучшение, но постепенно просто вернулось нормальное мое состояние. Уже 2 года прошло с тех пор, все ОК. Конечно врач должен выписывать. Не знаю, как где. Мне в Европе выписал обычный терапевт.

с - я очень рада за Вас!!! Мне тоже выписывал обычный терапевт,потом психотерапевт,потом я загремела в госпиталь.Живу в США. Тут эта АД машина хорошо налажена.

Пол страны жрут Прозак и пр.

У всех по-разному. Просто в последнее время депрессия - это модное заболевание. Любые симптомы психического характера,последствия стрессов и негатива - и сразу АД. Знаю людей.которые принимают потому,что подружке помогли. Кому-то достотачно простого успокоительного.Кому-то приходится ложиться в клинику. Всё очень индивидуально! Я очень рада за Вас,что так всё обошлось. Про моё состояние даже вспоминать не хочу. Думала сама выкарабкаюсь,тоже попивала,что советовали. Не работало. Сейчас как заново родилась,появился вкус к жизни! АД некоторые успокаивают,а некоторые наоборот повышают уровень серотонина,дают всплеск енергии.Энергия и излишняя нервозность,не поддающаяся контролю,тоже депрессивное состояние,а не только апатия,безразличие ко всему в жизни. Пофигизм - состояние ровное и спокойное. Есть силы что-то делать,сосредотачиваться,спать,короче не впадать в крайности.

АД очень отличаются по своему действию. Мой пост призывает только к одному - НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ДИАГНОСТИРОВАНИЕМ И САМОЛЕЧЕНИЕМ, антидепрессанты это не таблетки от головной боли или валерианка! Вплоть до того,что под действием их у человека могут появиться суицидные настроения,причём незаметно. Антидепрессанты это не шуточки. Будьте здоровы!

Гость
#20

Меняйте свои мысли,не думайте о своем любимом,как о какой то потере,и что Вы никогда больше не будете вместе, а думайте,что вы например через год с ним встретитесь,вот и готовьтесь к этой встрече,в душе и сердце представляйте,какая вы красивая и счастливая,представьте ясно,то место,где Вы с ним втретитесь,в чем Вы будете одеты,как будете выглядеть,как будете стоять на пыльной дороге,такая загорелая,стройная,красивая,молодая и ждать его с букетиком полевых цветов, а вот и он подъехал,выскочил из машины,обнял Вас и закружил ,поцеловал Вас в нос,губы,щеки,шею,и у Вас будет целая неделя ввместе,и так далее,прелдставляйте каждый вечер,как Вы проведете!

Но это будет только через год,а сейчас Вам надо взяться за себя,похудеть,помолодедь,выучить французский язык ит.д.Главное дайте своей душе надежду и цель, ну а через год этот перец Вам может быть уже и на дух не нужен будет,для Вас сейчас главное в настоящий момент лечитьсвою душу,и для этого пойдойдут любые способы,даже такой мечтательный!

Так что вперед к новой жизни,через год Вы должны блистать,а не быть депрессивной и никому не нужной амебой!

Удачи Вам автор и здоровья,особенно душевного!

Не дурите
#21
Гость

Меняйте свои мысли,не думайте о своем любимом,как о какой то потере,и что Вы никогда больше не будете вместе, а думайте,что вы например через год с ним встретитесь,вот и готовьтесь к этой встрече,в душе и сердце представляйте,какая вы красивая и счастливая,представьте ясно,то место,где Вы с ним втретитесь,в чем Вы будете одеты,как будете выглядеть,как будете стоять на пыльной дороге,такая загорелая,стройная,красивая,молодая и ждать его с букетиком полевых цветов, а вот и он подъехал,выскочил из машины,обнял Вас и закружил ,поцеловал Вас в нос,губы,щеки,шею,и у Вас будет целая неделя ввместе,и так далее,прелдставляйте каждый вечер,как Вы проведете!

Но это будет только через год,а сейчас Вам надо взяться за себя,похудеть,помолодедь,выучить французский язык ит.д.Главное дайте своей душе надежду и цель, ну а через год этот перец Вам может быть уже и на дух не нужен будет,для Вас сейчас главное в настоящий момент лечитьсвою душу,и для этого пойдойдут любые способы,даже такой мечтательный!

Так что вперед к новой жизни,через год Вы должны блистать,а не быть депрессивной и никому не нужной амебой!

Удачи Вам автор и здоровья,особенно душевного!

100% ! Мудрый совет! Спасибо!!!

Как говорят американцы - Think positive! Думайте положительно! Это сильно помогает ! Автор,всё будет хорошо,времени только будет жалко потерянного на переживания. Выкарабкивайтесь!

Агент Скалли
#22

антидепрессанты можете и у аптекаря спросить, какие выбрать. А вообще не советую - я как-то в подобный период стала их принимать (мне психиатр выписал), так стала спать постоянно среди дня. Со сном у меня и так проблем не было, так еще из-за таьлеток сонливость была. Душевные переживания, кстати, не полегчали.

Так что лучше выбираться самостоятельно, тем более депрессия у вас ситуативная.

Кира
#23

Знаете Ады это серьезные лекарства. При приема антидепрессантов первое время может возникнуть большое количество побочек и надо "прикрыться" транком, а транквилизаторы если вы не знаете, это еще серьезнее Адов, так как вызывают привыкание. каждому пациенту нужна индивидуальная схема лечения, и доза, и длительность приема. нет, вы меня извините конечно но я вообще в шоке, как можно по совету людей принимать психотропные.Нередко у людей и симптомы могут обостриться, особенно первую неделю, или вообще новые появятся например, в случае распространенного тревожно-депрессивного расстройства может начать тревога зашкаливать и тд Может лучше вам обратиться за квалифицированной помощью к врачу? Вы наверняка слышали про психотерапию, быть может вам и не нужно медикаментозное лечене и вам предложат психотерапию, это дорогое удовольствие но в некоторых случаях является более эффективным. Только имейте ввиду надо идти не к психиатру а к психотерапевту.

Эра
#24

Автор, просто спорт - это не совсем то, тк бездумно выполняются действия, на автомате. Йога - это нечто иное; хотите верьте - хотите нет через 20 мин вы забываете обо всём, кстати - это не расслабление - пот течёт ручьём особенно при позах стоя:) Ещё помогают солнечные лучи - увеличивают гормон радости - ходите на пляж

Русалочка
#25

Автор, у меня была похожая ситуация. АДы - серьезные лекарства с массой побочных эффектов, но в моем случае они очень помогли. Обращалась к трем психотерапевтам - бесполезно, только каждый раз вновь переживала ситуацию, что усугубляло общее положение; да и сложно просто так открыться постороннему человеку. Наконец решилась на АДы (лечащий врач-терапевт предлагал еще раньше, но я не хотела спешить подсаживаться). Сначала мне прописали миртазапин (также известен как ремерон/зиспин), были сильные побочные эффекты. Через три мес. перешла на циталопрам (целекса/талам/цитаксин), пропила 7 мес. Врач сказал, что как минимум нужно принимать АД 6 мес., до этого, даже если состояние улучшилось, высока вероятность рецидива. Имейте в виду, что существуют несколько типов АДов по механизму воздействия, Вам может подойти один, а не другой. Из побочных эффектов были: сильная вялость, общая слабость, головокружение вплоть до потери сознания, головные боли, ослабленная память и концентрация. Первые 2-3 недели привыкания самые сложные, потом легче. До приема была тяжелая клиническая депрессия, сверхэмоциональность, тревожность, мысли о самоубийстве. В первые недели приема АДов мозг как бы закрылся пеленой. Переживать стала меньше, но и за счет того, что вообще чувствовала всё как бы более поверхностно. Через где-то полгода пелена стала как бы исчезать постепенно, обнаружила в себе радость к жизни, повысилась самооценка, стало легче строить отношения с окружающими. Мой совет - обсудить детально с врачом, к-рому Вы доверяете, но не тянуть, если уж у Вас и так депрессия несколько месяцев, а психотерапия не подходит. Надеюсь, мой опыт Вам поможет. Поправляйтесь!

Гость
#26

Я пила флуоксетин (вызвал паническую атаку), сейчас пью Леривон, но сплю по-прежнему плохо, особого эффекта от него нет, а побочек много. Вообще лучше антидепрессанты не пить, они не помогают, а панические атаки вызвать могут. Лучше такие вещи в станционаре принимать. Если вам плохо, выпейте феназепам и ложитесь спать. От антидепрессантов в первые дни приёма сильные побочки: тахикардия, деперсонализация, жар в теле, нарушения сна, дикая головная боль, тревога просто зашкаливает, нарушение обмена веществ. Как такового антидепрессивного эффекта они не оказывают, то есть весело после приёма одной таблеточки вам не будет, эффект будет только через три недели и то, если препарат подобран правильно. Вы лучше к психологу сходите.

Гость
#27

:(

Малыши
#28

Принимала по назначению врача, сама бы не рискнула. Пл года была овощем с ними, бросила все к черту и вернулась к жизни. Автор, лучше нйдите хорошего психотерапевта.

крюшка
#29

ужасы какие..... психотерапевт то же дорого

Шиншила
#30

Есть хороший антидепрессант элтон форте, он натуральный.

#31

У меня все наоборот,Леривон очень помог, наладилсон,что не мало важно, появился смысл в жизни, из побочек иногда легеая голова, но этодаже приятно, по сравнениюс жуткой депресией, где ничего не хочется, не есть, ни спать, ни разговаривать. Но работать над собой тоже нужно. Еще я пила Ципралекс,это тоже АД. Пропила курс 5 месяцев, правда работала над своими страхами и отпустило.

Гость
#32

Я пила амитриптилин, врач выписывал, хотя особой депрессии вроде не было, был стресс сильный. Эффекта на психику - ноль, а вот побочный эффект на ЖКТ был, и ещё какой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#33

Знакомое состояние. У самой был период в жизни когда ничего не хотелось. Я тогда даже к неврологу обратилась за помощью. Прописал Нейроплант и вы знаете, мне полегчало. Ушло чувство тревоги и апатия, я жизнерадостной стала и активной. Сейчас чувствую себя превосходно и смотрю на многие вещи и проблемы проще.