Гость
Статьи
Он принимает …

Он принимает антидепрессанты

Не так давно (около полутора месяцев) встречаюсь с мужчиной. Умный, добрый, хорошо зарабатывает. Отношения в принципе нормальные, он мне доверяет. Однако несколько дней назад от него узнала, что он принимает антидепрессанты. Упаковки от них я видела у него в столе, но даже не могла себе представить, что он пьет их каждый день. Утро начинает с них. Состоитна учете у психиатра. Сейчас даже и не знаю что думать. Получается, все время наших встреч он был под действием таблеток. Говорит, что они придают ему уверенности в себе и бодрости. Короче, я в шоке. Мне 25 лет, я хочу нормальную семью и здорового мужа. А если он во время не сможет выпить эти таблетки? Понимаю, что может и преувеличивая проблему,но хочется выслушать тех, кто с таким имел дело

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Бубубубубу
#1

А что про таблетки эти в инете говорят???

Гость
#2

АДы бывают разные. Очень многие сидят на них временно и не все из этих людей психи. Спросите у него название таблеток и начитайтесь в Интернете про них.

Samanta
#3

ой , автор, на том же Прозаке вся Америка сидит и ничего. Я между прочим тоже переодически подсаживаюсь... чтобы жизнь такой серой не казалась)психически вполне вменяемаи адекватна, если что))

Имеются сомнения
#4

Настораживает учёт у психиатра.

Гость
#5

Читала как-то, что в Великобритании уже в канализационных сточных водах стали определяться антидепрессанты, что преподносилось авторами статьи как высокий уровень потребления этих препаратов жителями.

Гость
#6

что ж ему, водку теперь хлестать? или на наркоту подсаживаться? вон, бабы шоколад тоннами жрут. или просто жрут. каждый спасается от душевной пустоты как может. пусть пьет.

Гость
#7

От них на сердце начинается аритмия. потом аритмия лечить....Это те же наркотики мне тоже выписывали, начала пить.. руки трясутся в горле сохнет, язык деревянный , сухой. да еще вяжет, теряется память..Про Джексона тоже писали он долго их пил, началось обезвоживание организма, спинного мозга,отсюда боль, уже отсюда опять наркотики-обезболевающие. ВЕРЮ в это потому что сама принимала, знаю какой сушняк от них(((поняла быстро что это прямой путь к гибели-отказалась

#8

перестаньте его пилить ))

Гостья
#9
Гость

От них на сердце начинается аритмия. потом аритмия лечить....Это те же наркотики мне тоже выписывали, начала пить.. руки трясутся в горле сохнет, язык деревянный , сухой. да еще вяжет, теряется память..Про Джексона тоже писали он долго их пил, началось обезвоживание организма, спинного мозга,отсюда боль, уже отсюда опять наркотики-обезболевающие. ВЕРЮ в это потому что сама принимала, знаю какой сушняк от них(((поняла быстро что это прямой путь к гибели-отказалась

Ну Вы напугаете. Правильные антидепрессанты вообще никак себя не проявляют,а потиху делают,что нужно. Да,у них много побочных эффектов,да,у некоторых(людей) возникает зависимость,но всё не так мрачно,как Вы описываете.

А то что парень на учёте у психиатра,так только нормальный психиатр имеет право выписывать АДы и наблюдать,как проходит лечение. Причины для лечения могут быть самые разные.

Эйва
#10

Народ как из джунглей. Побочные были у гостя тк именно эти таблетки не подходили, надо было поменять препарат. На учете у психиатра естествено, а где он еще таблетки возьмет? Их надо тщательно подбирать. Депрессия может возникнуть у каждого. Естественно антидепрессанты принимают курсом и пить их надо каждый день, и бросать резко нельзя. Необходими пройти курс и бросать под наблюдением врача. Мой подруга сама врач. Ее муж бросил, она ходиля к психотерапевту несколько месяцев, ей прописали антидепрессанты, прошел год, она сейчас постепенно их бросает. Я сама лет 8 назад в трудной ситуации в жизни тоже принимала. Помогает справиться.

Автор
#11

Я понимаю, когда человек может сидеть на них временно или эпизодически. Но это продолжается последние 8 лет. Если он их перестает пить, то начинается депрессия, бежит к психиатору... в общем я в шоке, что уже 8 лет это продолжается.

To: Сопляк с дубинкой- а почему вы считаете что я его пилю? Озабоченность здоровьем человека не есть то о чем вы написали. бред короче.

Еива
#12

Ну 8 лет, конечно, перебор. Стоит иднти к сиxиатру и росить чтоб он разработал программу слезания с них. В таком случае он просто ленив и портит химический балланс в своём организме.

лу
#13

а я один день пропустила принятие антидепрессанта.И че теперь?

лу
#14

мне на полгода прописали их

тигра рогатая
#15

я бы выяснила от чего у него депресии. что-то случилось (кто-то умер и тд) или он прост сам по себе депрессивный. В обоих случаях (если честно) я бы не стала рожать от такого. Всетаки стрессоустойчивость и уравновешенность совершенно необходимое качество при нашей жизни. Зачем лишать собственных детей такого ценного дара? тем более вы так недавно встречаетесь.. посмотрите что и как, не торопитесь. с родителями познакомьесь. с друзьями его. вобщем надо посмотреть что с ним прежде чем взамуж бежать!

Еива
#16

13, в инструкции к применению написано что делать. Обично ничего, но стараться не пропускать.

Тигра, лубой человек может в какой то момент почувствовать что больше не может тянуть и ему нужна будет помошь. Ми не роботи. Всё таки легче трудное время пережить с антидепрессантами.

Гость
#17

Автор, антидепрессанты обычно принимают каждый день, чаще всего с утра. Это я к тому, что он "утро начинает с них": при приеме таких лекарств это обычно.

"Получается, все время наших встреч он был под действием таблеток". Антидепрессанты - это не наркота; если они правильно подобраны, они не могут кардинально изменить личность, они всего лишь делают жизнь чуть более выносимой. Ваш мужчина все это время не был как пьяный или наркоман, он, наоборот, с помощью АД вел себя как нормальный адекватный человек. Без них он бы, наверное, выглядел не так хорошо.

"А если он во время не сможет выпить эти таблетки?" У АД чаще всего накопительный эффект: действуют они не сразу, а после нескольких дней приема, когда в организме их накопится достаточно. Соответственно, от единичного пропуска приема скорее всего ничего не будет: АД не сразу выводятся из организма и не сразу прекращают действовать. Так что не думайте, что ваш мужчина наркоман, который, не получив дозу вовремя, будет рвать и метать :))

8 лет приема АД - это очень много. Может быть, ему стоит ходить к психологу разбираться в своих внутренних проблемах, и, когда ему станет лучше, просить врача отменить АД?

По поводу создания семьи и желания иметь здорового мужа сказать ничего не могу. Автор, здесь все зависит от того, насколько вы его любите. Могу, впрочем, посоветовать побольше почитать о депрессии в интернете, чтобы избавиться от мифов и предрассудков.

тигра рогатая
#18

16 безусловно! ничего зазорного нет и действительно если проблема то лучше так чем пить, наркоманить или в петлю лезть. НО!!! он на них 8 лет. Это очень серьезный срок! очень! или он плохо лечится, или у него психика неустойчива или у него какая-то психологическая проблема которая так вот ужасно портит ему жизнь или просто он уже банально подсел на них как на наркотик. Вопрос - а так ли уж это надо нашему автору?? ведь он и дальше будет на грани депрессии пребывать. И что? сидеть и ждать - кога он в нее впадет? и думать - а не передастся ли это детям... и не кончится ли это суицидом.. просто у моей подруги был такой муж. прекрасный человек, но все равно они расстались потому что невозможно так жить. чуть что он в философию, потом в ступор, потом и носом в стену. ну раз она его вытащила "из сумрака" ну два.. и сколько можно сним валандаться?? жизнь-то идет! хочется радости, хочется поддержки, хочется мужского плеча и чувства юмора. и где??? он сам на грани, какая уж тут поддержка.

prohodila mimo
#19

vam nado s nim pogovoritj ser'jozdno na etu temu,eto ne smeshno i nichego zdesj horoshego netu,nado postavitj tochku na tabletkah.ja sama znaju chto eto takoe,i znaete kogda toljko podsela na nih, nedelju mogla odnu i tu zhe dozu prinimatj i mne pomogalo-raslabjalo,no sejchas ja ne znaju chto s moim organizmom stalo,esli ja vip'ju odnu tabletku,menja uzhe fig voz'mjot,ok ewjo paru glotanu,nu sejchas ja ih p'ju ne kazhdij denj,bivaet chto cerez nedelju,i dozu nado povishatj,mne sebja zhalko,nu takaja situacija inogda bivaet,chto nado raslabit'sja,vot takaja ja zalozhnica u samoj sebja.

Гость
#20

Здравствуйте, я сейчас в такой же ситуации! Как вы с этим справились?

Екатерина
#21

Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирма вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.

Форум: Отношения
Всего: 370 034 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 874 темы