Гость
Статьи
Энергетика картин в …

Энергетика картин в квартире....

Несколько лет назад, один известный современный художник подарил моему мужу картину(подарок за услуги). На ней было изображено лицо девушки и по нему стекают капли краски,символизируя слезы. Я когда первый раз увидела эту картину, мне стало как-то не по себе. Краски неяркие, пастельные тона, она подходила под наш интерьер.С мужем у нас начались длительные проблемы в отношениях, хотя жили нормально. И вот, недавно мы оба поняли, что эта картина влияет на нашу жизнь. Мы сняли ее со стены и вынесли, и сразу атмосфера в квартире стала спокойнее. Не знаю что это, но картины обладают энергетикой. Хочу спросить, знаете ли вы такие истории, связанные с картинами(не историчечкие, а из современной жизни своей или знакомых).

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
душечка
#1

есть так называемая "Проклятая картина", якобы убивает людей

Гость
#2

Ужас. Пл фэн-шуй категорически нельзя такие вещи дома держать! Выкиньте все, что несет хоть каплю негатива!

Маянка
#3

Автор,почитайте "Портрет Дориана Грея".Вам все станет ясно.В предметы искусства вложена энергетика людей,будь то музыка,живопись,скульптура и т.д...Она може быть как негативной так и позитивной и ничего мистического и странного в этом нет.

з
#4

лучше картина злого мужика чем несчастной женщины

Гость
#5

Даже собственные портреты могут влиять, если вас снимали не в самый лучший период жизни.

Гость
#6

Мой муж выкинул из дома все маски, которые я хранила с детства(в том числе страшные новогодние и сувениры из Африки), сказал, что от них идет негатив.

Кузькина мать
#7
з

лучше картина злого мужика чем несчастной женщины

Обнаженного , злого, с плеткой... мммммм...

з
#8

7, ага, маркиза де сада или капитана крюка)

Кузькина мать
#9
з

7, ага, маркиза де сада или капитана крюка)

если капитана крюка можно изобразить с крюком, то с чем бы был нарисован маркиз да Сад?))))

з
#10

маски низзя! ни в коем случае!

гость
#11

вспомнился фильм "Господин Оформитель"..... а музыка Курехина там какая....

Кузькина мать
#12
з

маски низзя! ни в коем случае!

А если надеть ее на злого , голого мужика с плеткой?!!

Кузькина мать
#13
гость

вспомнился фильм "Господин Оформитель"..... а музыка Курехина там какая....

и об чем Курехин там лабал?

гость
#14
Кузькина мать

гость

вспомнился фильм "Господин Оформитель"..... а музыка Курехина там какая....

и об чем Курехин там лабал?

дык словами не описать )))

http://filmmusic.ru/2008/04/26/soundtrack-gospodin-oformitel​/

Кузькина мать
#15
гость

Кузькина мать

гость вспомнился фильм "Господин Оформитель"..... а музыка Курехина там какая.... и об чем Курехин там лабал?

дык словами не описать ))) http://filmmusic.ru/2008/04/26/soundtrack-gospodin-oformitel​​/

Глянем на досуге

Гость
#16

Тут и нет ничего удивительного. Конечно любая картина содержит в себе какой-то запас энергетики отданный ей автором. Насколько это важно в иконописи, например. Когда иконописец, перед написанием иконы, должен обязательно исповедоваться, а во время написания соблюдать строгий пост.

#17
Кузькина мать

гость

вспомнился фильм "Господин Оформитель"..... а музыка Курехина там какая....

и об чем Курехин там лабал?

О много возомнившем о себе предмете интерьера...

#18

Никогда не приобретала картины под интерьер, только под себя, свой настрой: все радуют:)

Кузькина мать
#19
Гость

Тут и нет ничего удивительного. Конечно любая картина содержит в себе какой-то запас энергетики отданный ей автором. Насколько это важно в иконописи, например. Когда иконописец, перед написанием иконы, должен обязательно исповедоваться, а во время написания соблюдать строгий пост.

у меня дедушка был художник-реставратор. Соборы (Софиевский, например) реставрировал. Лавру нашу, Ильинскую церковь, да и многие другие.

Частенько копии дома висели. Ниче, нормуль. Не плохо. ни хорошо от них не было.. разве что княгиня Ольга дискомфорт создавала (забыла прием, который использ. художники) -- глазками всюду следила)))

Лера
#20

Вы автор верно заметили. Наберите в поисковике "проклятые картиры" В мире есть уже признанные произведения, за которыми тянется шлейф скверных историй. одна владельцев разоряет, другая вызывает пожары (Клод Моне - на картине пруд с лилиями). А есть одна такая, что даже в иннете смотреть - жутко делается - ссылку давать не буду, т.к. даже мельком смотреть на нее боюсь. Там двое детей очень бледных и злых...

Саида
#21

Лера, я забыла, как называлась та картина с мальчиком и куклой,, вы имеете в виду, да? Так вот, на меня она никакого впечатления не произвела. Хотя в негативную энергетику картин верю

Лже-блондинка
#22

Это существует. Картина с плачущим мальчиком.. очень известная репродукция. Когда я была студенткой, с друзьями пошли в бар. И эта картина висела в том баре. Один из моих друзей купил эту картину. По воле обстоятельств (?) заимел очень большие неприятности со своим преподавателем и вылетел из Консерватории. За этим последовали неприятности в его жизни (цепочка неприятностей). Он все это сразу связал с этой картиной, почему-то.. о чем и рассказал одному из своих друзей, который только посмеялся над этим и забрал картину себе. Там началось такооое!... (со слов). Я, признатся , верю в это. Никакого негатива быть не должно... особенно в изображении.

Лже-блондинка
#23

признатЬся

Лера
#24

Про плачущего мальчика просто легенды - не только сама картина, но и ее репродукции вызывают пожары, но только сама картина всегда остается целой. У владельца картины был в галерее пожар - сгорело все кроме плачущего мальчика.

Лера
#25

21 Саида, помоему там был мальчик и девочка, но кто знает, может и об одной картине говорим. Может быть я просто более восприимчива, но картина меня испугала. Вообще я человек эмоциональный к живописи и бывает просто влюбляюсь в произведения. А глядя на ту испытала ужас.

Лера
#26

Кстати, среди проклятых раньше числилась и "Портрет Марии Лопухиной" Боровиковского. Вот ее я обожаю, у кого-нибудь висела дома репродукция?

LCD
#27

А существуют теории почему с картинами это происходит? Их ктото проклинаект специальным обрядом или там изображено сочитание неких образов которые и создают пожары и приносят несчастия?

Саида
#28

Да, там мальчик и девочка на фоне темного окна с перевернутой луной. Ну не знаю, на меня она никак не повлияла, ее как-то тут на вумане обсуждали, и я на нее потом пялилась раз 20, но не "зацепило". Но у нас в универе сейчас выставка дестких фотографий из польских концлагерей, вот это УЖАС, поверьте мне, взгляд изможденной голодом и измученной опытами фашистских "врачей" девочки с ч.б. фото затмевает практически все виденные мной картины и фотографии людей

Саида
#29

Лера 25, это Вам :)

Лера
#30

Если вспоминать про Клоде Моне, то вряд ли. Он этот пруд написал, у него в студии начался пожар. Поэтому можно предположить, что картина запоминает событие связанное с ее написанием или состояние художника. Но это только мои предположения.

Лера
#31

Саида, я тоже думаю, что фото с концлагерей вызывают еще более жуткое впечатление. Но Вам не кажется, что при взгляде на измученных детей возникает чувство острейшей жалости и возмущение зверством? Я ловлю себя на этих эмоциях, а страха тем не менее нет. Есть пожалуй ярость

Саида
#32

Лера, ну меня вообще охватил ужас именно от одной конкретной фотографии там, остальные вызывают в основном жалость, но там есть фотография одной девочки, просто смотрит в камеру и снятая крупным планом, девочка с хвостиками, худая, большеглазая, с огромными черными кругами под глазами. И от ее взгляда во мне такой ужас просыпается, даже страшно смотреть, такой серьезный взрослый взгляд прямиком в камеру, и такой негатив идет, это жесть

Гость
#33

Мы с мужем не относимся к числу серьезных коллекционеров, но со многими из них дружим. Так вот однажды у нас дома в течение нескольких лет была картина "на хранении", запутанная история, мы и сами не знали, вернется за ней владелец или нет, и если вернется, то когда. Вобщем, хотя этот портрет и стоил целое состояние, мы были рады, когда его забрали...

#34

а если повесит картинку Луки Мудищева у мужа отростёт огромное достоинство?

Гость
#35

Моя сестра рисует профессионально, у нее дома много картин, у меня есть парочка тоже, очень красивые, от них исходит какое-то умиротворение. А к ней в гости как-то зашел мужик знакомый, он что-то типа экстрасенса, еще все с какими-то металлическими рамками ходит, проверяет где какая энергия. Так он тоже в восторге был от картин, сказал, такая хорошая энергетика от них, и нам показывал, как рамки рядом с картинами двигаются. Вобщем я особо в это не верю, но что-то такое есть. Тем более, зная свою сестру хорошо, она добрый человек и рисование - любимое дело, может поэтому и картины ее с хорошей энергетикой. Я все предлагаю ей начать продавать их, а она почему-то не хочет, только дарит знакомым.

Vella
#36

А если загадать на вышивку, то желание обязательно сбудется! Я об этом узнала совсем недавно. А вот, примерно, 3 года назад, я встречалась с парнем и начала вязать салфетку - подарок его маме. Потом была ссора и мы перестали общаться. И тогда я себе сказала, закончу салфетку - он вернется. Так и случилось...До сих пор отстать от меня не может, хоть уже и не общаемся и не видимся, все равно появляется на горизонте время от времени.

Некоторые загадывают на ребенка - вышывают ангелочка, некоторые на дом - вышивают домик, на удачу - коня, подковы и т.д.

Гость
#37

А я вот не понимаю зачем народ тащит домой африканские маски.

(типа показать как моного путешествуют)

В основном это ритуальные маски, каждая со своим значением, это совсем не элемент декора.

проблемы могут быть от таких вещей дома

Гость
#38

много

Лера
#39

Гость 33, заинтриговали. Интересно, что был за художник, что за модель? Картина старинная и как вы ее хранили, т.е. я имею ввиду - было ли изображение постоянно на глазах или на нее смотрели нечасто? Плиз, поделитесь! Мне почему-то кажется, что "энергичны" именно портреты. Только одна пейзажная известна, остальные исключительно портреты.

Лера
#40

Еще такая мысль по поводу экстрасенсов: ведь могут же определить по фотографии человек жив или мертв в данный момент. Могу предположить, что энергетика так или иначе от изображений исходит. Слышала еще одно мнение, что художник, человек тонко чувствующий, может уловить зрительный образ человека умершего и нарисовать его нечаянно - что об этом думаете?

Бармалейка
#41

Я ушла от мужа и, решив себя занять чем-нибудь, начала вышивать картину, на которой был изображен ребенок. Хорошенький такой. Думала успокоюсь. Закончила. А с мужем развелась уже (вот уж высасывающий все силы и нервы процесс, врагу не пожелаю). Ну думаю, раз развелась, пусть картина эта у меня висит. Да еще додумалась ее в спальне повесить, напротив кровати.. Засыпаю-вижу..Просыпаюсь-вижу..И как-то мерзко от нее. Хоть и своя работа. Потом поняла: ведь о чем думала, какие эмоции переживала, когда вышивала-дрянь одна, ругань и слезы.

И решилась. Передала ее на ответственное хранение бывшему мужу. И что самое интересное: жизнь резко стала налаживаться (и личная тоже))))))

Вот.

Лера
#42

Бармалейка, думаю, Ваша история подтверждает предположение, что мысль материальна и умеет мигрировать и сохраняться)

Бармалейка
#43

Теперь контролирую эмоции и мысли при столь серьезном занятии как вышивка)))))

Лера
#44

У меня есть вязаное платье, которое очень понравилось, что при покупке сильно торговалась и какой-то негатив шел от продавца. Так вот - несмотря на всю обалденную красоту работы - носить и надевать не особо хочется...

Лера
#45

в предыдущем посте что при покупке= НО при покупке)

Бармалейка
#46

Один знакомый врач говорил, что после всяческих походов по магазинам, придя домой, первым делом в ванную и умыться, а лучше влажными руками провести несколько раз по волосам. Извините, что несколько не в тему)

Лера
#47

Ну почему не в тему - даже сидя дома, после написания какого-нить документа, например составления какой-либо жалобы, хочется пойти и вымыть руки.

Лера
#48

Еще хотелось бы услышать случаи, когда репродукции известных картин приносили удачу и везение))) Бывало у кого?

Лера
#49

Вспомнилась еще ветка про помощь Матушки Матроны. Может не зря народ ходит в церковь за подпиткой к изображению?:))

Гостюг
#50
Лера

Еще хотелось бы услышать случаи, когда репродукции известных картин приносили удачу и везение))) Бывало у кого?

репродукция есть репродукция.

Я вон когда "баловался" металлопластикой. так просили сделать несколько копий с моего Иоанна Крестителя.... Все до черточки тоже самое, но "душа" только в оригинале.

Тем, кому делал копии - были рады, но приходя ко мне говорили, что - вроде же самое - но не могли понять, почему не притягивает. как первая.