Гость
Статьи
это алкоголизм или …

это алкоголизм или норма в наши дни?

Здравствуйте, дорогие форумчане. Мне 30 лет. Натура я всегда была депрессивной, поводы для грусти находились всегда. Собственно, тема в чем. Начала я пить за компанию. в конце универа, то есть в 21 год. Это либо пятничные посиделки, либо пикники. Все было в рамках. Не напивалась до кондиции никогда.
Потом познакомилась с будущим мужем. Мои подруги, его друзья, завязывались отношения, ну и конечно пивко и шампусик всегда при нас. Женились ,пивко под кино вечером с рыбкой стало нормальным делом. Потом декрет, перерыв в алкоголе. А потом снова примерно тоже самое. Потом развод(сама ушла). И теперь то каждый вечер пью либо 0,5 пива, либо коктейль, либо побольше. Переодически с подругами встречаемся-опять шампанское , пиво или виски кола и тд в общем. В общем несколько лет Я ПЬЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ . Никогда не напиваюсь. Пьяной не бываю.Всегда все под контролем.
сама чувствую, что это алкоголизм. мне подруги говорят типа ты дура? че типа водку пьешь?
я сейчас четко для себя решила просто взять и перестать пить. не пью уже какое то время. а теперь сомнения, может я и правда была не алкашом?
рассудите!
1. пила каждый день.
2. если выходной, то и вечера не дожидалась
3.доза за все года не увеличилась
4.крепкие напитки не употребляю, только слабые и сладкие
почему решила бросить
1. просто решила что я реально алкаш
2. надоела головная боль по утрам
3. ребенок видит меня постоянно с кружкой в руке, и знает что это кака
4. жалко терять красивую внешность пока она еще есть.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

практически так же, только голова не болит

Гостья
#2

Это реально алкоголизм. И вы молодец большая что имеете такую самокритику развитую. Пока вы не ещё имеете - бросайте. Пока есть ещё силы и воля. Дальше, у людей все это теряется. И (!) Происходят необратимые изменения в мозге, и такими же, при всем желании они быть не могут. От алкоголя тупеют. Это реальный факт. Доказательства мрт мозга. У здорового человека и алкоголика. Бросайте! Вообще!

Гость
#3

Автор, бросайте это дело!!! Вы женщина, не забывайте об этом и любите себя!

Гость
#4

Если так уж любите пиво, пейте безалкогольное.

Гость
#5

Это плохая привычка. Для женщины вообще это мазохизм. Пока сами осознаете, прекращайте. Я не понимаю, что вкусного и полезного. Может ответите на этот вопрос? А депрессия только усугубляется от этого. Ищите причины, что пытаетесь залить спиртным.

Гость
#6

Меня насмешила одна тетка. Она рассказывала про своего зятя, мол тот каждый день после работы употребляет. Не алкаш, не запойный, просто каждый день за ужином 1-2 рюмки водки.
"Я считаю, что это слабость" - сказала тетка плотно сидящая на транквилизаторах)

#7

Это алкоголизм

Гость
#8

Детки особенные будут.

Гость
#9

Алкоголизм развивается медленно, на протяжении многих лет. Различают три стадии алкоголизма. Обычно, на бытовом уровне, под алкоголизмом понимают третью, последнюю, самую тяжелую стадию. Когда речь идет уже о распаде личности. Но наркология выделят три стадии. Вы сейчас на первой, может быть на второй стадии. Не остановитесь вас ждет третья стадия. Хорошо что остановились, но надо понимать главное. От того что вы сейчас не пьете ваш алкоголизм никуда не делся. Он с вами и будет с вами теперь уже до конца жизни. Вообще очень-очень советую проконсультироваться со психотерапевтом-наркологом.

Гость
#10

Конечно алкоголизм, я по названию темы подумала вы пьете раз в неделю хотяб или в две, а тут каждый день..алкоолизм
И раз в неделю тоже

Гость
#11

Автор, сколько вы не пьете? Испытываете дискомфорт, от того, что не пьете? Физический, психологический?
Вам правильно выше написали. Алкоголизм уже многие называют алкоголизмом на последних стадиях. А на таких вот, на первый взгляд безобидных, вроде ничего страшного.
У меня подруга умерла от алкоголизма. Начиналось все с ужином с мужем после работы и обязательной рюмкой водки, вина домашнего стаканами. Этот период длился лет 18. С того момента, как я услышала от нее "Блин, где муж, выпить хочется", до ее смерти прошло 10 лет.
Не пейте. Попробуйте вечером сидеть со стаканом компота или воды со льдом, или напитка любого безалкогольного.

Гость
#12
Гость

Автор, сколько вы не пьете? Испытываете дискомфорт, от того, что не пьете? Физический, психологический?
Вам правильно выше написали. Алкоголизм уже многие называют алкоголизмом на последних стадиях. А на таких вот, на первый взгляд безобидных, вроде ничего страшного.
У меня подруга умерла от алкоголизма. Начиналось все с ужином с мужем после работы и обязательной рюмкой водки, вина домашнего стаканами. Этот период длился лет 18. С того момента, как я услышала от нее "Блин, где муж, выпить хочется", до ее смерти прошло 10 лет.
Не пейте. Попробуйте вечером сидеть со стаканом компота или воды со льдом, или напитка любого безалкогольного.

Да. Я заменила себе напиток. Вода, газировка. То есть в руках у меня есть или стакан или бутылка. Месяц почти я не пью. На физиологии ничего не поменялось. Каждое утро рада что встала со светлой головой.
Вчера у ребенка день рождения был. На столе только сок и компот. Сразу всем сказала что день рождения детский и никакого алкоголя(друзьям так сказала)

Гость
#13

Вы молодец. Но вы все равно будете регулярно в компаниях, где пьют. Этого не избежать. Просто не пейте сами. Сразу наливайте себе стакан напитка, его и пейте. Не слушайте никаких подруг- типа , ой, да выпей стаканчик, расслабься. Придумайте себе какую-нибудь фразу, которая вас останавливает. "Мне это не нужно" "Меня алкоголь не расслабляет".
У меня был период, когда муж уезжал на полгода заграницу на заработки. Был маленький ребенок, было очень тяжело. И я пристрастилась каждый вечер выпивать рюмку водки. Вкус ее был омерзителен, но нравилось само впоследствии наступавшее состояние расслабления. Когда я стала ждать вечера, чтобы уложить ребенка и расслабиться, я поняла, что надо остановиться.

Гость
#14
Гость

Вы молодец. Но вы все равно будете регулярно в компаниях, где пьют. Этого не избежать. Просто не пейте сами. Сразу наливайте себе стакан напитка, его и пейте. Не слушайте никаких подруг- типа , ой, да выпей стаканчик, расслабься. Придумайте себе какую-нибудь фразу, которая вас останавливает. "Мне это не нужно" "Меня алкоголь не расслабляет".
У меня был период, когда муж уезжал на полгода заграницу на заработки. Был маленький ребенок, было очень тяжело. И я пристрастилась каждый вечер выпивать рюмку водки. Вкус ее был омерзителен, но нравилось само впоследствии наступавшее состояние расслабления. Когда я стала ждать вечера, чтобы уложить ребенка и расслабиться, я поняла, что надо остановиться.

Молодец! Я тоже так буду стараться

Гость
#15

Автор, я также примерно употребляла, и пришла к выводу, что встала на тропу алкоголика, поэтому бросила употреблять алкоголь. Нет разумных доз алкоголя. алко - это легализованная наркота.Почитайте книги Углова.

Гость
#16

В Европах это норма, за ужином пиво/вино каждый день.

Гостья
#17

Во франции очень большой процент людей с циррозом печени и другими специфическими заболеваниями выдванными интоксикацией организма алкоголем.

однако
#18

в вашей среде "пивко, шампусик, че" - это норма. Для нормальных людей - нет, конечно. И, да, вы - алкоголик

Гость
#19

Это алкоголизм. Вы правильно сделали, что прекратили. Держитесь и больше так не делайте, иначе заметить не успеете, как сопьетесь

Гость
#20

Автор,выпить качественного вина перед ужином даже полезно,но то что продают в магазинах в России,пить невозможно,это же отрава.Всё сделано из порошков,везде подделки,вам совсем наплевать на своё здоровье?Скоро печень не сможет выводить из организма все эти токсины и у вас будут отёки,воспаления,перебои с внутренними органами,а в финале-онкология.Закономерный итог любых излишеств.

#21

Поддерживаю выше сказанное. Это алкоголизм. Сама выпивала, правда не каждый день, и только хорошее вино, потом почувствовала что тянет выпить, решила завязать, не люблю зависимости)), не скажу что это было просто- не пить совсем, но вот уже 3 года не пью , совсем, и все еще иногда тянет! Видимо правда это на всю жизнь.

Надежда
#22

Да. Это алкоголизм.

Гость
#23

Все очень просто: если вы не можете жить без алкоголя, значит вы от него зависимы, то есть страдаете алкоголизмом. Помимо того, что ребенок вас видит каждый день с кружкой в руке, как вы говорите, не забывайте о том, что женщины спиваются быстрее мужчин. Так что бросайте, если можете, а если нет, то ищите профессиональной помощи пока не поздно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лада
#24

У меня тетя до 84 лет каждый день перед едой выпивала 50 грамм водки и не превратилась в алкоголика, и когда её в 84 года обследовали,то внутренние органы оказались как у молодой.И не принимала никаких лекарств за всю свою жизнь , кроме валерьянки.Главное не пить дерьма и не напиваться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: