Гость
Статьи
Простатит?

Простатит?

Какие средства борьбы с простатитом Вы знаете?

34 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Главное - это посетить квалифицированного венеролога и вылечить все хронические венерические заболевания, являющиеся причиной простатита.

Гость
#2

А вы?

Гость
#3

К урологу на лечение обязательно! Все хорошо и быстро лечится, если делать вовремя. Если запустить, то инфекция поднимется вверх к почкам! У нас так один запустил до нельзя за пол года...и не спасли.

Ольга
#4

И бабе тоже надо лечиться, которую он без презерватива т р а х а ет. Потому что от его заразы и у нее постоянное воспаление придатков на фоне хронических ЗППП

Ольга
#6

Да ну? Еще как имеет. В 90% случаев простатит инфекционный. И причина - запущенные венерические заболевания в хронической форме.

Гость
#7

Пора к урологу! Забор простатического секрета, трансректальное УЗИ -придется идти на него, прихватив презерватив. Так то!

Ирина
#8

Да обычно свечи используют при лечении, насколько я знаю. Точно не верю в чудодейственную силу народных средств, в таких вопросах лучше не шутить)

Инна
#9

Да о каких народных средствах может вообще идти речь! Никогда они не вылечат от такого серьезного заболевания! Очень часто даже лекарство сложно подобрать, а то травки-муравки!

Анастасия
#10

Дело в том, что сейчас существует очень много различных методик. Надо сперва сдать анализы, чтобы знать какой тип и форма заболевания. Ведь от этого зависит какое лечение назначат. Чаще всего это массаж простаты, свечи простатилен и диета. Может конечно и другая схема, все весьма индивидуально. И надо смотреть помогает лечение или нет.Иначе надо менять кардинально все

Дриада
#11

Простатит это довольно серьезная проблема, но если сразу ее начать лечить, то все будет отлично. Также есть много лекарств и операция.

#12

Но это может привезти к гораздо худшим последствиям, если не лечить как положено и быстрыми темпами. В такой ситуации только от вас все зависит.

Боггорт
#13

Может быть и простатит. Но не стоит сразу паниковать и что-то непонятное делать, и все будет отлично и без проблем, все будет отлично.

Галина
#14

Я сторонник народных методов в этом вопросе - они не дают побочек, не убивают иммунитет, а даже наоборот, как правило, переносится такое лечение всеми. Зачем эти все таблетки, если можно обойтись натуральными средствами.

Анастасия
#15

Я не сторонник народных методов когда речь идет о мужском здоровье, здесь надо лечиться более серьезными методами, я так считаю

Дина
#16

Я тоже не сторонник народных методов лечения, но почему бы и не попробовать в комплексе с лекарственными препаратами!

#17

да мне кажется, что все здравомыслящие люди все "не соратники" народной медицины. Это же глупо и неправильно! и опасно

#18

А сколько людей таким образом вылечиваются вы знаете? И не ходя в больницу. Просто надо знать подход и может все получиться.

Грон
#19

Простатит это довольно странная проблема и прочее, однако же есть и какие-то проблемы в плане лечения и прочего. В любом случае сможете все сделать как надо!

#20

Почему же странная ? Такое может возникнуть у любого мужчины и поэтому в ваших обязанностях остановить все это, тем самым быстро принимать решение по лечению.

#21

Простатит это конечно довольно серьезная проблема, но думаю в любом случае могут быть очень серьезные последствия всего этого, ну а там смотрите сами как будет протекать болезнь, порой и операция просто необходима! А вообще говорят помогаю довольно неплохо свечи простатилен, они ведь довольно неплохо все сделают и подлечат вас. А там смотрите сами, как оно будет происходить.

Иван
#22

Пробуйте приседать каждый день и пресс качать и все наладится!! проверенно на себе!

Матвей
#23
Иван

Пробуйте приседать каждый день и пресс качать и все наладится!! проверенно на себе!

Кстати, отличные советы и по поводу приседаний и по поводу занятий спортом! Это действительно помогает, но только в комплексе с лекарственными препаратами, я проходил курс свечами простатилен и соблюдением диеты! И сразу же бросаете курить и забываете об алкоголе! Хотите быть здоровым, нужно чем-то жертвовать! Я считаю -это равноценный обмен, бросаете вредные привычки-взамен здоровье!

Татьяна
#24

А уже знаете, от чего это воспаление началось? При лечении это важно. Нужны, возможно, антибактериальные средства или достаточно просто антибиотики пропить.

#25
Анастасия

Дело в том, что сейчас существует очень много различных методик. Надо сперва сдать анализы, чтобы знать какой тип и форма заболевания. Ведь от этого зависит какое лечение назначат. Чаще всего это массаж простаты, свечи простатилен и диета. Может конечно и другая схема, все весьма индивидуально. И надо смотреть помогает лечение или нет.Иначе надо менять кардинально все

ой, я вам очень благодарна за совет лекарства! У меня вчера возникли подозрения, что у мужа простатит. Может поговорить с ним и купить?

Анастасия
#26
Татьяна

А уже знаете, от чего это воспаление началось? При лечении это важно. Нужны, возможно, антибактериальные средства или достаточно просто антибиотики пропить.

Конечно же надо знать природу заболевания. Потому что в разных ситуациях лечение абсолютно может отличаться. Врач кончено все расскажет

#27
Ольга

Главное - это посетить квалифицированного венеролога и вылечить все хронические венерические заболевания, являющиеся причиной простатита.

Согласна с вами, без консультации и назначения лечения врача ничего не получится. Самолечение - это не выход! Будет только хуже.

Громда
#28
julia.310885vv

Согласна с вами, без консультации и назначения лечения врача ничего не получится. Самолечение - это не выход! Будет только хуже.

Но тем не менее надо какого-то врача толкового подобрать, чтобы все было отлично. А то много неопытных и прочих мошенников есть.

#29
Громда

Но тем не менее надо какого-то врача толкового подобрать, чтобы все было отлично. А то много неопытных и прочих мошенников есть.

Подобрать врача конечно нужно, но это не так просто в наше время, учитывая как медицина у нас развивается. Поэтому людям и приходится все это лечить дома.

#30

Спасибо за ответы всем!

Марина
#31

думаю это не очень хорошо!! есть проблемы, которые нужно решать, секс должен быть качественным и приятным для всех. Попробуйте препарат Строндекс. Он вам должен помочь.

Мария
#32

У мужа тоже простатит хронический. Но ничего живем и вполне даже полноценно. А при обострениях он по совету уролога ликопрофит принимает. В нем ликопин и экстракты растений полезных, говорит так намного проще кризисный момент пережить.

Олег
#32

Столкнулся с простатитом довольно рано, Врач рекомендовал попробовать натуральный препарат эффекс красный корень, из-за состава без химии. И препарат помог. А ещё приятная стоимость.

Гость
#34

Что только отпростатита в наше время не предлагают! Я уже наверное все перепробовал. Лучше Простакора ничего для меня нет! за несколько дней ощутимо снимает симптомы, лечиться надо 10 дней. Простакор нормальный по цене, не вызывает побочку, потому что натуральный. Советую его всем хроникам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

К доктору топай и попроси чтоб дал направления на все анализы, в том числе на онкологию. И это не злобная шутка. Родственник каждый год проходил медосмотр, а рак простаты обнаружили на 4 стадии. Тоже все думал простатит. И вообще, ты жив ещё?