Гость
Статьи
Титан (металл) вреден …

Титан (металл) вреден для здоровья?

Скажите, вреден ли титан? слышала, что песть данные, что титан в организме не очень хорошо для здоровья, это правда? может ли быть аллергия на титан?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вроде это самый не аллергенный металл

я против
#2

ну если есть аллергия, то будет вреден, если нет, то что лучше на инвалидной коляске ездить, чем например пластину из титана поставить? решайте сами, насильно в вас его не будут вставлять.

Гость
#3
я против

ну если есть аллергия, то будет вреден, если нет, то что лучше на инвалидной коляске ездить, чем например пластину из титана поставить? решайте сами, насильно в вас его не будут вставлять.

А вот.хyu,вставлять будут...

Анна
#4

Говорят, от титановых зубных имплантов развивает рак.

Гость
#6
Анна

Говорят, от титановых зубных имплантов развивает рак.

Вот именно!!!!!!!!! и я это слышала((((((((((((((((((( что же делать?

Ханна
#7
Автор

Скажите, вреден ли титан? слышала, что песть данные, что титан в организме не очень хорошо для здоровья, это правда? может ли быть аллергия на титан?

Титан как металл - полностью безопасный для организма. Единственный металл, который не вызывает аллергии и отторжения тканями. Титан как химический элемент тоже не вреден, но зависит от размера частиц титана. Вредны титановые наночастицы - если они проникают в организм, их невозможно вывести, потому они остаются до самой вашей смерти. Но, в принципе, почти вся продукция, в составе которой есть титан, предусматривает адекватный, не вредный для здоровья размер частиц титана (диоксида титана, если быть точной).

Ханна
#8
Анна

Говорят, от титановых зубных имплантов развивает рак.

Неправда, это страшилки.

Ханна
#9

Я работаю в титановой промышленности, изучила свойства титана как свои пять пальцев на руке:)

Вадим
#10
Ханна

Я работаю в титановой промышленности, изучила свойства титана как свои пять пальцев на руке:)

Имеет ли свойство титан накапливать радиацию??

Дмитрий
#10
Ханна

Я работаю в титановой промышленности, изучила свойства титана как свои пять пальцев на руке:)

Дмитрий
#11

Здравствуйте Ханна, такой вопрос как к титановому эксперту, если из титана сделать коптилку горячего копчения, будет ли она вредна для здоровья

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Вопрос по металам какой лучше метал для еды если её там остовлять итд есть лежать она будет

Титан не вреден для еды? Не впитывает ли еда диоксит титана его токсичную плёнку прозрачную ато не хотелось бы повредить здоровье титан вт 23 и он используется для машин как пишут в интернете не повредит ли он если из него будет мисочка для еды из какоторой я буду есть мокрые ягоды они будут там лежать Горячий суп Мороженое и различную еду Острое там итд Не будет ли в еде диоксит титана или другие химикаты? Которые смогут навредить здоровью С уважением и большое спасибо за ответ он очень важен так как из этого буду есть не только я но и ребёнок спасибо

Мисочка эта сделана как пишут ковкой какой не знаю холодной горячей но сделано это так сказать кустарно очень важный вопрос помогите!

Следующая тема