Гость
Статьи
Брекеты и кривые зубы

Брекеты и кривые зубы

Имеется кривой клык сверху, который достаточно сильно выпирает и находится как бы выше линии остальных зубов. Раньше хотела поставить брекеты, переживала от того, что не могу улыбаться так же, как и другие, появилась привычка прикрывать рот ладонью, что делаю уже автоматически.
А сейчас вот думаю, стоит ли оно того? Потратить больше десяти тысяч, несколько лет мучаться и ходить, едва не сплевывая кровь — как-то это не для меня.
Часто ли вы обращаетесь внимание на чужие зубы? И как это вообще влияет на ваше общение с человеком?

P.S. если зуб кривой только один, можно ли его вырвать и вставить новый, но поставить его нормально?))

Дженга
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше 10 тысяч? Больше 100 может вы хотели написать?

#2

Все зависит от челюсти. Если у вас небольшой рот и зубки маленькие, нет смысла ставить. Но если всё видно и вы очень комплексуете - я поставила бы. Вам сколько лет?

#3
Гость

Больше 10 тысяч? Больше 100 может вы хотели написать?

Охтыблин. Видимо, ступила немного, вспомнила только о себестоимости брекетов.

#4
Настюша

Все зависит от челюсти. Если у вас небольшой рот и зубки маленькие, нет смысла ставить. Но если всё видно и вы очень комплексуете - я поставила бы. Вам сколько лет?

20. Когда говорю — не видно, только лишь когда улыбаться зубами — вот тогда все прелести.

#5
Бильбо

20. Когда говорю — не видно, только лишь когда улыбаться зубами — вот тогда все прелести.

Сходите к ортодонту. Возраст уже взрослый, может, брекеты и не исправят ситуацию. Врач только может подсказать. Зубы мудрости вы удаляли?

Гость
#6

Что за бред, люди и в 50 носят и все исправляется у них прекрасно. Автор идите к орту и не слушайте местных знатоков диванных.

Гость
#7

Не делай!!лучше виниры потом

Гость
#8

Мне не помогло 2 раза носила, только хуже стало..первый накосячил, а второй не смог перелелать

Гость
#9

Такая ж фигня как у вас была. Выпирающий клык. Исправила брекетами. Идеальная улыбка. Никакой крови. Скучаю по брекетам))
И да, оно того стоит.
Но гнобить вас за кривой зуб не стала бы.

ляля
#10

Мне брекеты снимают через полгода.. ни разу не пожалела, что решилась 2 года назад сходить к ортодонту. Улыбка теперь мое главное оружие и счастливый билет куда угодно. Да, временами болело настолько, что пила обезбалевающее, но оно того стоит

12
#11

Лучше сходите к орту и проконсультируйтесь, потом подумаете. Возраст у вас неплохой для этого, уж всяко лучше, чем в 35.
Касательно неудобства и "плеваться кровью" - это очень преувеличено.
Единственное - у меня и у многих знакомых с тонкой эмалью зубы попортились. Как не старайся, кусочки пищи застревают, а после каждой еды, зубы почистить не всегда получается

Sezam
#12

Конечно, обращаю внимание на зубы. Красивые зубы - часть хорошего имиджа. И не верьте, если кто-то вам говорит иначе.
А виниры вам нельзя поставить?
В крайнем случае почитайте про незаметные брекеты.
Я делала реставрацию передних двух зубов в Фрау Дент. На месте былой диастемы, теперь красивые зубы, ладонью раньше тоже улыбку прикрывала, теперь можно смеяться без стеснения.

Гость
#13

автор на зубы внимательно всегда смотрят те кто снял брекеты, это профессиональное уже так сказать. до брекетов мне у всех казались красивыми ровными, сейчас у единиц.

Гость
#14
Sezam

Конечно, обращаю внимание на зубы. Красивые зубы - часть хорошего имиджа. И не верьте, если кто-то вам говорит иначе.
А виниры вам нельзя поставить?
В крайнем случае почитайте про незаметные брекеты.
Я делала реставрацию передних двух зубов в Фрау Дент. На месте былой диастемы, теперь красивые зубы, ладонью раньше тоже улыбку прикрывала, теперь можно смеяться без стеснения.

Вы как реставрацию делали, фотоплобмой или виниры ставили? И сколько по деньгам вышло?

#15
Гость

Больше 10 тысяч? Больше 100 может вы хотели написать?

если в гривнах, то все верно написано. один ряд в порядке от 10 до 20 тыс.грн.стоит

Гость
#16
grut

если в гривнах, то все верно написано. один ряд в порядке от 10 до 20 тыс.грн.стоит

ну коль не написано в гривнах или юанях значит в рублях имелось ввиду. форум то в зоне ру.

Гость
#17
Бильбо

Охтыблин. Видимо, ступила немного, вспомнила только о себестоимости брекетов.

ну себестоимость(и то не себестоимость вы же не сами их изготавливать будете, а рыночная цена) + установка + ежемесячные посещения. к тому же на одну челюсть редкий врач поставит. в основном тот который криворукий и ему наплевать на ваш прикус. есть конечно ювелиры, но их меньшинство. ставят на обе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

автор если зуб реально вбок или вперед - винир не поставят

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: