Гость
Статьи
А у ваших мужей …

А у ваших мужей болит??

У моего мужа болит спина (работа разъездная, весь день за рулем, плюс грыжи поясничные, в общем полный набор трудоголика).
Ночью плохо спит, мучается, утром кое-как встает, кряхтит, после работы придет - ноет, как его достала боль! Просит каждый вечер помять его (если честно надоедает, я же не нанималась в массажисты, да и руки у меня слабые, а он просит мять сильнее, а я боюсь, вдруг не на то нажму и все, нет мужа!)))
В общем он меня достал со своей спиной с одной стороны, а с другой стороны хочется ему помочь! Такое ощущение, что я с дедом живу дряхлым, а не с 32-летним мужчиной.
Скажите, есть ли толк от всяких массажных приблуд? Кресел, подушек, массажеров? Что ему подарить такое, чтобы он отстал от меня с вечерними сеансами массажа и чтобы ныл хотя бы через день?)) Или это все ерунда, и нужен хороший остеопат-мануальщик-или как их там? Мы живем в Москве, тут хорошие массажисты дорого стоят :( У нас нет таких денег, но проблема серьезная, и я уже наверное готова начать копить на курс массажа ему! Или может мне самой на массажистку выучиться?)) В общем, люди добрые! Что делать? Что посоветуете?
Все бывшие тоже мучались от болей в спине.
У всех мужчин болит спина? У ваших болит?

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает, иногда болит. Не часто, но бывает. Все массажеры и массажисты считает ерундой, а занимается спортом. Ему 58, но, повторю, из-за того, что он себя постоянно поддерживает физкультурой, поясница его мучает редко.

Гость
#3

сделать мрт, сходить к врачу.

Гость
#4

Вам не мять его надо а к врачу идти- делать рентген, мрт, кто знает что там: может дисковые грыжи или искривление или ещё что. Здоровая спина болеть не должна. А массажи назначает специалист. Может вообще операцию надо делать и массаж категорически запрещён.

Гость
#5
Гость

Вам не мять его надо а к врачу идти- делать рентген, мрт, кто знает что там: может дисковые грыжи или искривление или ещё что. Здоровая спина болеть не должна. А массажи назначает специалист. Может вообще операцию надо делать и массаж категорически запрещён.

+++++
Берегите мужа, он на всю семью горбатится. Лечите его у специалиста. Это все не шутки!

Гость
#6

Грыжа позвоночная - операция ему нужна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Пусть походит на бесплатные массажные кровати,типа Нуга Бест или что то похожее,можете массажёр электрический купить,но лучше к неврологу сходить,пройти курс уколов,физио и тогда боль надолго отпустит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Предыдущая тема