Гость
Статьи
стала болеть голова от …

стала болеть голова от смартфона

Не обязательно когда говорю , а просто сижу в интернете , минут через 10-15 начинает болеть голова, в висках преимущественно. Потом если убрать телефон и пойти прогуляться без него, то проходит. Кто объяснит?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы сидите в неудобной позе?Происходит спазм мышц шеи и начинает болеть голова соответственно.

Ве 🌴
#2

Объясняю. Переутомляются зрительные нервы. Для человека неестественна такая длительная концентрация зрения на мелком тексте. Вы даже можете начать терять зрение.

777
#3

Это не от смартфона. А что вы там высматриваете 15 минут??? Вы себе просто зрение испортите. Ну подождите до вечера, откроете вечером ноутбук дома и будете свои новости или что там еще читать. Вы же не какой-то ответственный работник, который по роду деятельности должен постоянно информацию мониторить.

Гость
#4

МРТ сделайте на всякий пожарный или хотя бы проконсультируйтесь с врачом. У меня знакомая бабулька, ей под 90 сейчас, лет в 50 заимела опухоль в мозгу. Оперировать отказалась, решила как будет, так и будет, что с ее опухолью сейчас не знает, бодра и здорова. Но суть не в этом. Суть в том, что она чувствует вибрации и мобильников и телевизора даже, болеть голова начинает.
У вас может и глаза перенапрягаются и шея возможно в неудобной позиции, остеохондроз например.
Просто исключите плохое.

Гость
#5

Мышцы напрягаете почём зря, мышцы глаз, шеи, спины - отсюда и боли.

автор
#6
Гость

МРТ сделайте на всякий пожарный или хотя бы проконсультируйтесь с врачом. У меня знакомая бабулька, ей под 90 сейчас, лет в 50 заимела опухоль в мозгу. Оперировать отказалась, решила как будет, так и будет, что с ее опухолью сейчас не знает, бодра и здорова. Но суть не в этом. Суть в том, что она чувствует вибрации и мобильников и телевизора даже, болеть голова начинает. У вас может и глаза перенапрягаются и шея возможно в неудобной позиции, остеохондроз например. Просто исключите плохое.

я делала год назад мрт шеи и грудного отдела, без патологий
мрт головы мне не дали направление мол нет показаний, а сама делать я хз, у меня металлические импланты

автор
#7
777

Это не от смартфона. А что вы там высматриваете 15 минут??? Вы себе просто зрение испортите. Ну подождите до вечера, откроете вечером ноутбук дома и будете свои новости или что там еще читать. Вы же не какой-то ответственный работник, который по роду деятельности должен постоянно информацию мониторить.

именно от смартфона. сейчас сижу с компа, все норм. а с телефона болит голова

Анна
#8

Здравствуйте! и как у вас прошли головные боли?

Анна
#9

У вас прошли головные боли?

Олег
#10
автор

Не обязательно когда говорю , а просто сижу в интернете , минут через 10-15 начинает болеть голова, в висках преимущественно. Потом если убрать телефон и пойти прогуляться без него, то проходит. Кто объяснит?

Все радиопередатчики (радио, ТВ, сотовая связь и т.п.) - магнитные бури, по сути.
Проект "ЭМИЛИЯ" - сообщество радиоНЕлюбителей: vk.com/emilia_project

Олег
#11
Анна

У вас прошли головные боли?

Все радиопередатчики (радио, ТВ, сотовая связь и т.п.) - магнитные бури, по сути.
Проект "ЭМИЛИЯ" - сообщество радиоНЕлюбителей: vk.com/emilia_project

Skymat
#12

у меня та же проблема, все началось еще в далеком 2007 году, до этого было два телефона и нечего, при покупке мотороллы С390 начала побаливать голова, перетекающая в покалывание верхних кончиков ушей, так же оставлял телефон дома, боли прекращались только к вечеру, где я только не был, все разводили руками, после я продал этот телефон и купил сименс С65. боли прекратились, на пару лет, и по стечению обстоятельств пришлось приобрести телефон другого производителя, боли начались в раз несколько сильней, за свою жизнь перепробывал телефонов сто, ото всех разные ощущения, уже не знаю что и делать, это просто ужас, и как бы это не звучало странно, но это проверенно на сто процентов, а причина до сих пор не известна, даже пробывал подбирать телефоны путем таблицы излучений каждой модели SAR, безрезультатно (

Миша
#13

это объясняется повышенной чувствительностью к эмп, типа аллергии на радиоволны. В таком случае голова будет болеть от вайфая ,микроволновок и тп.
телефон , который выходит в интернет, так же излучает волны и даже больше чем при разговоре, тк при разговоре соединение идет не прирывно и телефон как правило уменьшает мощность передатчика .

лечения нет, профилактика: держаться подальше от источников излучения, или пользоваться маломощными средствами связи, типа блютуса.
еще есть особенность, что небольшие дозы радиоволн хоть и не вызывают сразу головную боль, но могут накапливаться и через какое то время дадут о себе знать.

Гость
#14

Увавь яркость на минимум,сначала непривычно будет, а потом глаза привыкнут.Также это может зависеть от размера телефона, попробуйте в настройках шрифт увеличить.

Гость
#15

Избавится от смартфона, положить его от себя подальше, я хожу с кнопочным телефоном и время больше стало с ним.

Гость
#16
Миша

это объясняется повышенной чувствительностью к эмп, типа аллергии на радиоволны. В таком случае голова будет болеть от вайфая ,микроволновок и тп.
телефон , который выходит в интернет, так же излучает волны и даже больше чем при разговоре, тк при разговоре соединение идет не прирывно и телефон как правило уменьшает мощность передатчика .

лечения нет, профилактика: держаться подальше от источников излучения, или пользоваться маломощными средствами связи, типа блютуса.
еще есть особенность, что небольшие дозы радиоволн хоть и не вызывают сразу головную боль, но могут накапливаться и через какое то время дадут о себе знать.

Да, Вы правы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

А с какого момента у вас такое? И до сих пор так?? Даже через 6 лет????