Гость
Статьи
Чем лечить горло?

Чем лечить горло?

У мужа ужасно болит горло, температура небольшая, но еле говорит. Подскажите чем можно снять быстро воспаление? У врача прием только послезавтра(

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раствор малавит

СУПЕР-ВЕГА
#2

Наверное пил холодное и из холодильника, плюс пониженный иммунитет.
Поднимать иммунитет надо в первую очередь. Что толку щас симптомы пройдут,
а источник останется. Горло полоскать содой и пить теплую воду с лимоном, и конечно стрепсис и прочие леденцы. И НЕ КУРИТЬ! Если он у вас еще пивом увлекается это тоже надо исключить по возможности.

Мила
#3

третий гость- горячее пиво выпить маленькими глотками это старый рецепт оперных певцов)))) помогает враз

Мила
#4

ой не третий гость а второй)))

СУПЕР-ВЕГА
#5
Мила

третий гость- горячее пиво выпить маленькими глотками это старый рецепт оперных певцов)))) помогает враз

Алкоголь раздражает слизистые. Так что незнаю.
Но смешно, он потом реально ей оперу устроит...

#6

Так вызовите врача, а не идите к нему, скажите что температура высокая и все. Не говорите что температура не большая, а то скажут "идите сами", скажите что, например, 38 и 6.
А так, я обычно покупаю тантум верде, стрепсилс ну и полоскаю горло.

Гость
#7
Мила

третий гость- горячее пиво выпить маленькими глотками это старый рецепт оперных певцов)))) помогает враз

горячее?)) Добрые люди.. а вдруг, у него ларингит и от вашего горячего у него вообще накер все в горле распухнет

In My Humble Opinion
#8

Я бы вызвала Скорую, может там гнойная ангина уже вовсю процветает. Если ждать до приема врача, то при сильной ангине рекомендовали полоскать Мирамистином.

Гость
#9

На ночь компресс из водки на горло,мне помогает

мышь+
#10

К дежурному сходите, там только в очереди посидеть. Если тонзиллит, то уже сейчас антибиотики надо. Себе обычно беру гексорал для полоскания и граммидин красный для обезболивания

Гость
#11
Гость

На ночь компресс из водки на горло,мне помогает

еще одна добрая душа)))) мне, как то тоже так насоветовали и горячее и компресс и я чуть кони не двинула - не каждую болезнь горла можно греть и ни при каждой пить горячее!

Гость
#12

трахисан

Гость
#13

при сильной боли в горле - 1 ст. ложка мёда; 1 ст. ложка свежевыжатого свекольного сока; 1 ч. ложка уксуса; Это всё на стакан тёплой кипячёной воды. Полоскать этим раствором горло. Так часто, как только можно, при полоскании 5-7 раз в день гнойная ангина проходит за 2 дня без таблеток. Ещё 3 раза в день по 1/3 растопленного масла какао йодангин

Оля
#14

Кашля нету у него?

#15
Оля

Кашля нету у него?

Есть небольшое и сухой(

Алина
#16

Попробуйте купить Ангидак спрей, мне моментально помог избавиться от боли в горле.

#17
Алина

Попробуйте купить Ангидак спрей, мне моментально помог избавиться от боли в горле.

Сильно дорогой? А то сейчас куда не глянь цены ужас на лекарства(((((

Жанна
#18
Валентина Алексеевна

Сильно дорогой? А то сейчас куда не глянь цены ужас на лекарства(((((

На импортные да, а ангидак российский, ничем не хуже, а ценник меньше

Гость
#19
Гость

при сильной боли в горле - 1 ст. ложка мёда; 1 ст. ложка свежевыжатого свекольного сока; 1 ч. ложка уксуса; Это всё на стакан тёплой кипячёной воды. Полоскать этим раствором горло. Так часто, как только можно, при полоскании 5-7 раз в день гнойная ангина проходит за 2 дня без таблеток. Ещё 3 раза в день по 1/3 растопленного масла какао йодангин

горло у нас вообще слабое место, попробую как нибудь этот рецепт) а масло какао какое берёте? и 1/3 от чего?

Гость
#20
Гость

горло у нас вообще слабое место, попробую как нибудь этот рецепт) а масло какао какое берёте? и 1/3 от чего?

масло какао йодангин, он в аптеках продаётся, его и от горла и от кашля круто, я и для профилактики иногда выпиваю, когда подозреваю, что могу разболеться

#21

Я всегда лечу горло одним и тем же средством , это какао масло йодангин с горячим молоком, никогда не подводило, боль как рукой снимает

#23

Я всегда Граммидин при первых симптомах начинаю принимать. Рассасывающие таблетки, знаю еще спрей бывает. Может и к врачу не придется идти, все и так пройдет, главное время не тянуть, а сразу начать лечение.

Варвара
#24

Я полосканиями спасаюсь. Но, у меня не очень часто горло болит, ттт, поэтому мне хватает такого лечения. Наверняка есть сейчас куча леденцов, спреев и всего остального, судя по рекламе.

Ольга
#25
Варвара

Я полосканиями спасаюсь. Но, у меня не очень часто горло болит, ттт, поэтому мне хватает такого лечения. Наверняка есть сейчас куча леденцов, спреев и всего остального, судя по рекламе.

Ага, в рекламе то их много, а на деле, эффективным оказывается, чуть ли не каждый десятый, из всего изобилия. Остальные просто на время боль снимают и все. Это на самом деле проблема, особенно для тех. Кто часто страдает болями в горле.

Флора
#26

Я за доритрицин обеими руками. Это самое эффективное, что я пробовала из всего, что есть в аптеках. Быстрее него еще ничего мне не помогало. За 2-3 дня горло перестает болеть, могу спокойно кушать, разговаривать и т.д.

Ольга
#27
Флора

Я за доритрицин обеими руками. Это самое эффективное, что я пробовала из всего, что есть в аптеках. Быстрее него еще ничего мне не помогало. За 2-3 дня горло перестает болеть, могу спокойно кушать, разговаривать и т.д.

А что за препарат такой? Дорогой, наверное, раз такой эффективный? Как он действует?

Флора
#28
Ольга

А что за препарат такой? Дорогой, наверное, раз такой эффективный? Как он действует?

Доритрицин это немецкий препарат. У него состав очень сильный - анестетик, антисептик, и антибиотик. Причем, антибиотик местный, поэтому никакого влияния на микрофлору не будет. Он действует именно в месте применения. По цене, да, немного дорого получается. Но, если учесть, что для лечения вы больше ничего не покупаете (ни леденцы, ни спреи) и пользуетесь только доритрицином. То, получается даже выгодней в некотором плане.

Ольга
#29
Флора

Доритрицин это немецкий препарат. У него состав очень сильный - анестетик, антисептик, и антибиотик. Причем, антибиотик местный, поэтому никакого влияния на микрофлору не будет. Он действует именно в месте применения. По цене, да, немного дорого получается. Но, если учесть, что для лечения вы больше ничего не покупаете (ни леденцы, ни спреи) и пользуетесь только доритрицином. То, получается даже выгодней в некотором плане.

Хм, поняла. Спасибо вам за совет. Если честно, даже и не знала о таком препарате. Сейчас почитаю еще сама.

Галя
#30

Доритрицин посоветовали на прошлой неделе в аптеке, когда спросила средство от боли в горле. Даже удивилась результату. Через 4 дня была уже как огурец. Ничего не напоминало о больном горле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алевтина
#30

Я лизобакт рассасываю. Нравиться, что он сразу действует на причину, а не просто маскирует неприятные симптомы. Эффективное и натуральное лечение.