Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от нервоза

Здравствуйте! как избавиться от такого состояния: ноги ватные, в груди все сжато, в горле комок, ничего не могу делать, лежу пластом, волочу ноги, настроения нет, раздражена.Такое состояние из-за ссор с мужем в присутствии его дочки, или с ней самой. Если мы ссоримся только в ее присутствии, значит ли это, что она провоцирует? Ссоры завожу я. Муж ругается, если я вмешиваюсь в какие-либо их дела или разговор. После ее отъезда все в порядке. Что мне попить? Надо ли идти к врачу? муж сказал, что сумасшедшая. Его дочка, что я чужой человек. Как мне объяснить мужу, чтобы в ее присутствии не задвигал меня на задний план? он сказал, что все у меня в голове? как успокоиться?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как вы успокоитесь если вам что то не нравится в ваших отношениях, а муж не хочет с вами это обсуждать? Или вы имеете в виду не успокоиться, а смириться? Потому что успокоиться это значит снизить градус эмоций, да это хорошо, но что дальше? Если вам что то не нравится - это нужно обсуждать. Иначе в чем смысл брака? Играть в молчанку что ли

Гость
#2
Гость

Ну как вы успокоитесь если вам что то не нравится в ваших отношениях, а муж не хочет с вами это обсуждать? Или вы имеете в виду не успокоиться, а смириться? Потому что успокоиться это значит снизить градус эмоций, да это хорошо, но что дальше? Если вам что то не нравится - это нужно обсуждать. Иначе в чем смысл брака? Играть в молчанку что ли

Обсуждать он отказывается. Или говорит, что это у меня в голове, что этого нет. Да,хотелось бы смириться и понять, что такая обстановка в семье нормальна. И сколько может человек находиться в состоянии стресса? я уже два года в таком состоянии. Мне не нравится, что когда его дочка с нами, он держится ее, а я как будто в стороне. Он говорит, что я сама замыкаюсь. Когда есть силы, я общаюсь в троем, как ни в чем не бывало.

Гость
#3

Сейчас вы по сути терпите.... А ради чего? Если он мало того не хочет это решать, так ещё и непонятно кем вас выставляет. Совет, всегда думайте о себе в первую очередь. Если вам не комфортно, это звонок. Потому что долгие стрессы это ничего хорошего ..

Гость
#4
Гость

Сейчас вы по сути терпите.... А ради чего? Если он мало того не хочет это решать, так ещё и непонятно кем вас выставляет. Совет, всегда думайте о себе в первую очередь. Если вам не комфортно, это звонок. Потому что долгие стрессы это ничего хорошего ..

Спасибо, у меня все отношения разваливались, я уж начала думать что я не права и у меня загоны, оказалось что я делала все правильно, по вашему совету, такого же мнения. Наверное не умею выбирать мужчин

Гость
#5

Смотрите. Вам нужно с мужем поговорить на чистоту, в двоем. И вам рассказать все как есть, что переживаете, из за чего к вас ссоры и т.д. Будьте откровенны, расскажите все как есть. Если он готов будет пойти на встречу вам, и вместе решать какие то проблемы и вам помогать - тогда это хороший знак. Если в ответ на откровение (без притензий - иначе закройте и велючит защитную реакцию) будет опять говорить что вы придумываете, значит не хочет решать, а хочет все как есть оставить. Главное спокойно доносить свою точку зрения. И рассказать о своих переживаниях.

Автор
#6
Гость

Сейчас вы по сути терпите.... А ради чего? Если он мало того не хочет это решать, так ещё и непонятно кем вас выставляет. Совет, всегда думайте о себе в первую очередь. Если вам не комфортно, это звонок. Потому что долгие стрессы это ничего хорошего ..

Терплю, чтобы у нашего ребенка была семья, по той же причине согласилась с мужем взять его дочку жить, чтобы у нее был отец. Думаю, спасаться от депрессии трудом, нельзя бездельничать.

Гость
#7

Соревноваться с ребенком глупо. Вы проиграете. И все нервы себе вытрепите.

Автор
#8
Гость

Смотрите. Вам нужно с мужем поговорить на чистоту, в двоем. И вам рассказать все как есть, что переживаете, из за чего к вас ссоры и т.д. Будьте откровенны, расскажите все как есть. Если он готов будет пойти на встречу вам, и вместе решать какие то проблемы и вам помогать - тогда это хороший знак. Если в ответ на откровение (без притензий - иначе закройте и велючит защитную реакцию) будет опять говорить что вы придумываете, значит не хочет решать, а хочет все как есть оставить. Главное спокойно доносить свою точку зрения. И рассказать о своих переживаниях.

У нас каждый раз,когда я начинаю говорить, что не нравится, скандал. Попробую сказать о переживаниях. Похоже , что хочет оставить как есть, тк говорит, что я все придумываю.

#9

К психиатру или неврологу на крайняк. Если у вас действительно невроз, то то, что вам попить надо - продается толкьо по рецепту

Автор
#10
Гость

Соревноваться с ребенком глупо. Вы проиграете. И все нервы себе вытрепите.

Похоже вступила в соревнование. А как не соревноваться? осознать, что в моей семье и так все хорошо? попробую. Я так и хотела, радоваться настоящему,что у меня такая семья и все хорошо. А все пошло не так, стоило мне свое мнение вставить.

Гость
#11

То есть ты кажлый раз, когда мужик общается с дочерью, пытаешься помешать им скандалом или истерикой? Ты неадекватная.

Автор
#12
Гость

Соревноваться с ребенком глупо. Вы проиграете. И все нервы себе вытрепите.

не соревноваться? пусть делает что хочет? спит с отцом, ходит осенью раздетая, ест в кровати.. пробовала вообще ничего не говорить, ходила за мной в минуту 32 вопроса задавала.

Гость
#13
Автор

не соревноваться? пусть делает что хочет? спит с отцом, ходит осенью раздетая, ест в кровати.. пробовала вообще ничего не говорить, ходила за мной в минуту 32 вопроса задавала.

Все-таки мачеха - это всегда зло. Тебе в дурдооме самое место, ггниида, не порть жизнь ребенку.

Автор
#14
Гость

То есть ты кажлый раз, когда мужик общается с дочерью, пытаешься помешать им скандалом или истерикой? Ты неадекватная.

Мы живем вместе. И всякий раз это всегда. Квартира маленькая, все находятся рядом. Сегодня из нашей кровати ночью его увела, со словами 'ты ушел'. Постоянно 'иди сюда,туда не ходи'. Я понимаю, ей общения не хватает, но атмосфера напряженная.

Гость
#15
Кейт Арчер

К психиатру или неврологу на крайняк. Если у вас действительно невроз, то то, что вам попить надо - продается толкьо по рецепту

Невроз не лечится лекарствами, только симптомы снимаются. Невроз лечится только изменением ситуации и характера

Гость
#16
Автор

Мы живем вместе. И всякий раз это всегда. Квартира маленькая, все находятся рядом. Сегодня из нашей кровати ночью его увела, со словами 'ты ушел'. Постоянно 'иди сюда,туда не ходи'. Я понимаю, ей общения не хватает, но атмосфера напряженная.

Эм.. похоже у девочки комплекс электры или огромная ревность. Как на это нормально реагировать, если это не нормально?

Гость
#17
Гость

Все-таки мачеха - это всегда зло. Тебе в дурдооме самое место, ггниида, не порть жизнь ребенку.

Уйдите из темы

Автор
#18

Поговорила с мужем. Такого разговора у нас никогда не было. Решать ничего не хотел. Сказал,что у меня неприязнь к его дочке и что я ее выживаю. На мои слова,что хочу чтобы мы вместе общались, и они не отделялись, даже слушать не хотел,сказал, что это у меня в голове. И сказал, что я одна во всем виновата. Зато когда спросила, как бы он среагировал, если бы ему приемный сын сказал бы, что он чужой человек,ответил -ушел бы. Обидно, даже жить с ним не хочу.

Алиса
#19

Автор, я бы еще Вам посоветовала обратиться к психологу, может поможет чем, потому, что таблетки- это не выход, решать надо источник проблем. А таблетки могут немного притушить симптомы и все

Гость
#20
Автор

Поговорила с мужем. Такого разговора у нас никогда не было. Решать ничего не хотел. Сказал,что у меня неприязнь к его дочке и что я ее выживаю. На мои слова,что хочу чтобы мы вместе общались, и они не отделялись, даже слушать не хотел,сказал, что это у меня в голове. И сказал, что я одна во всем виновата. Зато когда спросила, как бы он среагировал, если бы ему приемный сын сказал бы, что он чужой человек,ответил -ушел бы. Обидно, даже жить с ним не хочу.

Автор вам все практически прямым текстом сказали...

Автор
#21
Алиса

Автор, я бы еще Вам посоветовала обратиться к психологу, может поможет чем, потому, что таблетки- это не выход, решать надо источник проблем. А таблетки могут немного притушить симптомы и все

я ходила к психологу год назад, она мне сказала,что у них инцестные отношения, что у меня мужика из под носа уводят и у нее соблазняющее поведение. Этого ничего нет. Я после этого пять километров пешком шла себя не помню, к церкви. После этого я не ходила к психологу.

Гость
#22
Автор

я ходила к психологу год назад, она мне сказала,что у них инцестные отношения, что у меня мужика из под носа уводят и у нее соблазняющее поведение. Этого ничего нет. Я после этого пять километров пешком шла себя не помню, к церкви. После этого я не ходила к психологу.

А сколько ребенку лет?

Автор
#23
Гость

А сколько ребенку лет?

13

Гость
#24
Автор

13

Ну уже не маленькая далеко. Ну автор что тут сказать ситуация не нормальная. С одной стороны не нормально что девочка так делает, то есть у нее семейные роли вообще все попутны, а с другой стороны не нормально что отец себя так ведет. Ну а вам что... Реакция у вас адекватна ситуации, но у вас помоему ребенок тоже есть свой, и вот то что он на это смотрит не ок. Как мне кажется, это чисто мое мнение.

Гость
#25

У вас общий ребенок мальчик или девочка?

Автор
#26
Гость

У вас общий ребенок мальчик или девочка?

Девочка,два года ей.

Гость
#27
Автор

Девочка,два года ей.

В общем автор накручивать вас не буду, вам все равно решение принимать. Просто скажу свое мнение. Я считаю че то там не чисто дело. Ребенок подросток. Может у нее пока голова не варит, может позже мозги включатся, может нет. Но отец какой то странный. Какая необходимость ему с ней спать...? Странно это все. А вы по спокойнее реагируйте, берегите себя и свои нервы, просто подумйте как поступить и все.

Гость
#28
Автор

я ходила к психологу год назад, она мне сказала,что у них инцестные отношения, что у меня мужика из под носа уводят и у нее соблазняющее поведение. Этого ничего нет. Я после этого пять километров пешком шла себя не помню, к церкви. После этого я не ходила к психологу.

По поводу уводят. Она его дочь... И она ребенок. Она не может никого уводить по этим двум причинам. Из них двоих взрослый человек только один.

Автор
#29

По поводу совместного сна, он возмущен, что я об этом говорю и говорит,что у меня извращенные мысли. Это нормально спать с дочерью 13 лет. Я вообще дура,что пошла на все это.

Гость
#30

А вы прям ему говорили что у вас мысли извращённые. Вы наверняка просто ему это сказали, что это не норма. А он сразу про извращенность. Меня это настораживает...

Гость
#31

Автор а с ребенком вы не пробовали говорить, она что по этому поводу думает? Как она мотивирует это?

Автор
#32
Гость

Автор а с ребенком вы не пробовали говорить, она что по этому поводу думает? Как она мотивирует это?

По поводу сна с отцом она говорит, что боится, а по поводу оттягивания внимания говорит -у меня уроки. Ревность признает к младшей. Мне не понятно, как это он думает, что у меня к ней неприязнь, зачем он со мной тогда живет?

Автор
#33
Гость

А вы прям ему говорили что у вас мысли извращённые. Вы наверняка просто ему это сказали, что это не норма. А он сразу про извращенность. Меня это настораживает...

Ну да просто сказала,что нельзя. Он ответил, что она для него ребенок. Мне все-равно уже.

Гость
#34
Автор

Ну да просто сказала,что нельзя. Он ответил, что она для него ребенок. Мне все-равно уже.

А вы разьве сказали что она для него не ребенок...? Оговорочка по Фрейду называется. Если она его дочь, с чего говорить что она для него ребенок....? Это же и так понятно. Мое мнение, это очень странно. Тем более что ей не 7, а 13!! И у нее уже созревание начинается.

Гость
#35

Короче автор, переставайте нервничать. Берегите себя, и свои нервы. Сходите к другому психологу желательно по семейным отношениям, опытному. Обрисуйте ситуацию, все как есть, его слова, ее слова, действия. Что он скажет послушайте. Потому что у вас растет дочка, может эта ситуация звонок, даже звоночище. 633

Автор
#36
Гость

Короче автор, переставайте нервничать. Берегите себя, и свои нервы. Сходите к другому психологу желательно по семейным отношениям, опытному. Обрисуйте ситуацию, все как есть, его слова, ее слова, действия. Что он скажет послушайте. Потому что у вас растет дочка, может эта ситуация звонок, даже звоночище. 633

Спасибо за поддержку, нервничать уже перестала, посидели с подружками, вроде легче стало. Муж тоже вышел из ступора, поел (не ел толком неделю), и дочка его ускакала к подружке ночевать. Так что у нас сегодня мир и покой.

Гость
#37
Автор

Спасибо за поддержку, нервничать уже перестала, посидели с подружками, вроде легче стало. Муж тоже вышел из ступора, поел (не ел толком неделю), и дочка его ускакала к подружке ночевать. Так что у нас сегодня мир и покой.

Пожалуйста, счастливо вам)

Маня
#38
Гость

То есть ты кажлый раз, когда мужик общается с дочерью, пытаешься помешать им скандалом или истерикой? Ты неадекватная.

Если так да....зачем лезть....бесят такие

Гость
#39

Дочка мужа правильно тебе сказала ..ты чужая..дура тебе надо уйти из этой семьи!!!найди себе мужа без детей и сношай ему мозг или живи сама!!!а муж молодца что любит свою дочку а не тебя!!!вы не нужны!!!дети роднее а вы никто и зовут вас никак от вас одни проблемы!!!

Ольга
#40

Источник стресса надо убирать, иначе все бесполезно. Ну разве что немного поддержать психику успокоительными. Например Эдас-306 Пассамбра - на травах сироп, привыкания нет, так что можете смело пить

гостья
#41

гидазепам(транквилизатор)

Гость
#43

Меньше нервничайте, больше лежите, отдыхайте, когда можете. Нагрузки вредят. Холодный душ направленный помогает хорошо справиться со стрессом.

Марина
#44

Мне кажется, это банальная ревность. Есть возможность - идите к психологу и прорабатывайте. Если нет, то хотя бы успокоительные купите. Необязательно что-то сильное. Иногда достаточно безобидного сиропа на травах. Я так дочку от невроза перед экзаменами вылечила - стала давать ей эдас-306 Пассифлора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ozz
#45

Я зочу вас предупредить только об одном:полюбите и думайте о себе. Вы себя можете так измотать, что ни одному мужчине уже не будете интересны . Потому, что главное в женщине - здоровье. Если чувствуете, что все не в радость и не разрешается , и вообще никак не получается, лучше уйдите. Вы спасёте себя, а это - главное

Следующая тема