Гость
Статьи
Простатит

Простатит

У моего друга простатит. Не хочет идти к доктору. Какие методы лечения вы знаете? Главное, эффективное. Очень нужен совет.

28 ответов
Последний — Перейти
#1

простату активно разрабатывать страпоном

Гость
#2

Никаких. Выяснить причину + сдать посев, лечиться тем, что назначит врач.

Гость
#3
bagrovdavid

У моего друга простатит. Не хочет идти к доктору. Какие методы лечения вы знаете? Главное, эффективное. Очень нужен совет.

1. Как вы об этом узнали если у доктора не был?
2. Лечение назначает врач. Не занимайтесь самолечением.

Гость
#4

Никаких. Пусть готовится к импотенции.

мышь+
#5

Лечение инфекций, физиотерапия, массаж, курс таблеток для кровоснабжения

Гость
#6

массаж простаты ему сделайте , а лучше в ***-клуб , там спецы

Салина
#7

Схема лечения простатита четко выстраивается вокруг результатов анализов, а их может только врач делать.
Так-то все относительно прозрачно - уничтожается возбудитель (антибиотики), снимается спазм гладкой мускулатуры (альфа-адреноблокаторы), максимально устраняется воспаление (обычно нестероидными противовоспалительными), потом уже нормализация ткани простаты, восстановление микроциркуляции секрета - для этого витапрост, один или два курса. Помимо всего этого - гимнастика, физиотерапия, витамины, диета... Как-то так.

Регина
#9

Без врача никак, простатит разный бывает по формам как-то что-ли и по разному лечится, так что хошь не хошь пусть топает. Моему антибиотики кололи месяца полтора проста норм пил и на физио ходил еще. Но это все через врача только.

Ssmiy
#11
Регина

Без врача никак, простатит разный бывает по формам как-то что-ли и по разному лечится, так что хошь не хошь пусть топает. Моему антибиотики кололи месяца полтора проста норм пил и на физио ходил еще. Но это все через врача только.

А свечи не назначали? Антибиотики, полтора месяца кололи? Мой тоже таким, оказывается болеет, вроде ниче кроме спины не беспакоило, и на тебе. сечас сказали лечится будет, пока там анализы какие-то здает, а я инфу собираю, как это лечися.

Регина
#12
Ssmiy

А свечи не назначали? Антибиотики, полтора месяца кололи?

Неа, без свечей вылечился. Да он бы на свечи не согласился, ему какое угодно лечение токо б не свечи)) антибиотики выписывали всего на 7 дней физио на 10 и проста норм на 6 недель.

Анна
#13
Регина

Моему антибиотики кололи месяца полтора проста норм пил и на физио ходил еще. Но это все через врача только.

Ну не все, антибиотики согласна без рецепта купить сложно, а вот тот же простанорм спокойно можно, он безрецетпурный. Каждые полгода своему мужу покупаю, ни один фармацевт ни разу рецептом не интересовался.

Ssmiy
#14
Анна

Ну не все, антибиотики согласна без рецепта купить сложно, а вот тот же простанорм спокойно можно, он безрецетпурный. Каждые полгода своему мужу покупаю, ни один фармацевт ни разу рецептом не интересовался.

А зачем, каждые полгода пакупаете простанорм? Типа, для прафилактики, или лечение такое долгое назначили?

Салина
#15
Регина

Неа, без свечей вылечился

Обычно назначают все же. У мужа два курса было, витапрост свечи, по 10 дней с интервалом в месяц. Это органотроп, помогает хорошо.

Римма
#17

Еще при обострениях ликопрофит можно принимать, он на основе экстрактов целебных растений сделан, там хвощ и пальма сабаль, плюс ликопин. Муж принимает и говорит - реально куда легче с ним.

Оксана
#17

У меня у мужа симптомы схожие на простатит. Ни как не могу затащить его к врачу(((((( Не знаю как мне быть((

Екатерина
#18

Самолечением точно заниматься не очень( надо как то вам точно попасть к врачу если не хотите осложнений. Моему сужу врач прописывал антибиотики и комплекс Ликопрофит. Врач сказала что в этом комплексе есть экстракты полевого хвоща, пальмы cабаль, витамины и микроэлементы, обладающие противовоспалительными, противоотечными и общеукрепляющими свойствами, как раз то что нужно в борьбе с простатитом. Удачи вам!

Ника
#19

Главное не нервничайте, сейчас всё прекрасно лечится, если не запускать проблему. Поспрашивайте в аптеке свечи Простатилен. Они с натуральным составом, нет ничего лишнего и эффективные. Единственная неприятность, это свечи и понятно куда ставить нужно, но действуют довольно быстро и эффективно, поскольку минуют жкт и напрямую всё, если рассматривать физиологию, то простата поблизости и главная цель, снять воспаление. Они помогают.

Ася
#20

Жаль что к врачу не идет. Там бы сделали узи, сдал бы секрет простаты и точно бы знали что это. Основа лечения простатита, это правильно подобранный курс и изменение образа жизни. Моему мужчине сразу сказали ставить суппозитории, называются простатилен, найти их не так просто в аптеке, но поверьте, оно того стоит. Простатилен прошел все клинические испытания и действительно работает.

#21

Пусть "ваш друг" купит себе "уромин". Быстро помогает снять воспаление, а с ним и боль, резь, жжение. В составе нет антибиотиков, так что органам не навредит. Мне помог "уромин" за 2 недели. Сейчас чувствую себя прекрасно. Здоровья "другу")))

Гость
#22
nebo

Пусть "ваш друг" купит себе "уромин". Быстро помогает снять воспаление, а с ним и боль, резь, жжение. В составе нет антибиотиков, так что органам не навредит. Мне помог "уромин" за 2 недели. Сейчас чувствую себя прекрасно. Здоровья "другу")))

Тоже его пью сейчас, вроде чувствую лучше себя. Когда у вас начались первые результаты??

Гость
#23

Советую ЛЮВЕНТА АНДРО, как для лечения, так и профилактики.Очень грамотный состав.
@luventa.pro

Гость
#24
Салина

Схема лечения простатита четко выстраивается вокруг результатов анализов, а их может только врач делать.
Так-то все относительно прозрачно - уничтожается возбудитель (антибиотики), снимается спазм гладкой мускулатуры (альфа-адреноблокаторы), максимально устраняется воспаление (обычно нестероидными противовоспалительными), потом уже нормализация ткани простаты, восстановление микроциркуляции секрета - для этого витапрост, один или два курса. Помимо всего этого - гимнастика, физиотерапия, витамины, диета... Как-то так.

Как очень неплохой вариант рассмотреть новое средство ЛЮВЕНТА АНДРО.
@luventa.pro

#25

Главное правило при лечении простатита в разумном подходе к приему БАДов. Больше или дороже вовсе не значит, что лучше. При выборе БАДа следует проконсультироваться с лечащим врачом, который и подберет оптимальный вариант. Так мне хорошо помогает в лечении хронического простатита Наш лецитин для мужчин, так как он нормализует обмен жиров, что обеспечивает полноценное всасывание других микроэлементов, витаминов и питательных веществ.

Бублик
#27

Лечился Простатексом и Ципрофлоксацином. Отпускаются без рецепта, но у простатита может быть разная природа, поэтому лучше все же к врачу. И не рекомендую лечиться всякими народными средствами или пить обезболивающие пачками, так можно сделать только хуже.

Соня
#28

Ну как вариант, онлайн или в аптеке купить просто свечи для местного лечения, простатилен - знаю, что хорошие, сама мужа спасала так, за 10 дней можно вполне вылечить, если не сильно затягивали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

К урологу. Нужно комплексное лечение, в том числе антибиотиком. Для профилактики и поддержки можете купить ему простасабаль, он натуральный, принимать можно будет вместе с лечением, которое назначит врач.

Следующая тема