Гость
Статьи
На корне языка …

На корне языка распухли сосочки.

Может быть кто то сталкивался. От врачей помощи не нашла, ходить бросила.
На корне языка распухли вкусовые сосочки ( как я поняла). Бугорки были увеличены, но сначала они были красные, а теперь почернели и стали болезненные.
Болит и язык. Под языком синие взбухшие вены.
Если кто то сталкивался, подскажите, что это, чем полечиться. Травм, вредных привычек нет. Питаюсь вроде нормально.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы как минимум полоскала горло чем-то обеззараживающим

Автор
#2

Я и полощу и вечером зеленкой мажу ватной палочкой.
Это уже очень долго не проходит. Болит язык года три. А эти типа прыщи на корне языка уже года два.
Есть проблемы с желудком. Но они и раньше были.
Наверно есть проблемы с кишечником, т.к часто болит живот. Но опять же никто из врачей не помог.
Пью Бады ( черный орех, кошачий коготь, кору муравьиного дерева). Они вроде как противовспалительные и антибактериальные. Но тоже не помогает.

Гость
#3

Сквернословишь? Злословишь?
Болезнь называется «волосатый язык». Почитай в интернете

Гость
#4

Автор, это проблема " волосатый язык", погугли. Лечить нужно

Ева
#5

Похоже на стоматит. Нужно полоскать ромашкой или содой. Потом есть лекарство нистатин, я расталкивала таблетку плюс Облепиховое масло и делала компресы. Еще мазала зуб. пастой лесной бальзам с корой дуба, за неделю прошло. А еще диета ничего кислого и острого.

Автор
#6

злословлю? ну пожалуй скорее отбиваюсь. В последнее время очень сильно нервничаю из за работы, просто куча разговоров за моей спиной.
Но язык у меня заболел раньше. Посмотрела "волосатый язык". У меня не совсем так. У меня в глотке,возле левой миндалины бугры, сейчас очень темные и довольно высокие, Я их даже чувствую.
Налет тоже есть, но я думаю, может он от бадов.

Яна
#7
Автор

Я и полощу и вечером зеленкой мажу ватной палочкой.
Это уже очень долго не проходит. Болит язык года три. А эти типа прыщи на корне языка уже года два.
Есть проблемы с желудком. Но они и раньше были.
Наверно есть проблемы с кишечником, т.к часто болит живот. Но опять же никто из врачей не помог.
Пью Бады ( черный орех, кошачий коготь, кору муравьиного дерева). Они вроде как противовспалительные и антибактериальные. Но тоже не помогает.

Ищите консультанта по питанию. Все что вы перечислили - это вопросы с жкт.Решить их можно только изменив питание !

КЕЙТ
#8
Автор

злословлю? ну пожалуй скорее отбиваюсь. В последнее время очень сильно нервничаю из за работы, просто куча разговоров за моей спиной.
Но язык у меня заболел раньше. Посмотрела "волосатый язык". У меня не совсем так. У меня в глотке,возле левой миндалины бугры, сейчас очень темные и довольно высокие, Я их даже чувствую.
Налет тоже есть, но я думаю, может он от бадов.

Скажите, пожалуйста, как ваши бугорки на языке возле левой миндалинки,у меня тоже такое , как вы лечились,Очень переживаю.

Гость
#8

Это разрастание лимфоидной ткани на боковой миндалине

Гость
#9
Гость

Это разрастание лимфоидной ткани на боковой миндалине

Я заваривал крепкий чистотел траву и полоскала типа ванночек разрастания лимфоидной ткани ушли.я в шоке а гласит сбоку на языке. Остался

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Я заваривал крепкий чистотел траву и полоскала типа ванночек разрастания лимфоидной ткани ушли.я в шоке а гласит сбоку на языке. Остался

И сколько полоскали чистотелом? Как пройдет так и перестать? Я ваш коммент ранее видела уже. Купила тоде чистотел и полощу. У меня тоже разрастание,бугорки и тоже какая то ткань. Вид у нее как что то слизистое. А откуда вы знаете что это лимфоидная ткань? И из за чего она разрастается? Из за проблем жкт?