Гость
Статьи
Мышечный спазм

Мышечный спазм

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,кто сталкивался с диагнозом напряжение мышц головы и шеи ,у кого какая симптоматика и чем лечили ,я два месяца лечу Мидокалм,Мавалис , Магний В 6э́ээ

Нели
16 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Любые спазмы мышц лечатся: теплом (мази, растирания, теплая ванна, иппликатор), массажем, расслаблением, упражнениями на растяжение! мышц. Спазмированную мышцу нужно растягивать, пока она не передавила нервы.
Противопоказано: холод, упражнения на напряжение мышц.

Гость
#2
Ольга

Любые спазмы мышц лечатся: теплом (мази, растирания, теплая ванна, иппликатор), массажем, расслаблением, упражнениями на растяжение! мышц. Спазмированную мышцу нужно растягивать, пока она не передавила нервы.
Противопоказано: холод, упражнения на напряжение мышц.

Ольга,а если они на голове в тонусе,виски ,затылок ,тоже можно натирать?

Ольга
#3
Гость

Ольга,а если они на голове в тонусе,виски ,затылок ,тоже можно натирать?

Вначале разберитесь точно ли мышцы.
Потому что может быть искривление в позвоночнике напрягать мышцу. Ищите причину.
При боли в голове - вначале МРТ головы сделать.
По себе знаю, была боль в виске из-за спазмированной мышцы щеки, я растягивала мышцу, стало легче в виске.
Шею натирать теплым можно, а голову нежелательно. Потому что сосуды сейчас у всех слабые, если в шее защемление, то при горячем на голову, прильет кровь в голову, а отхлынуть сразу не сможет, так случаются инсульты. На голову горячее не надо!
Массажировать виски тоже, но в висках много нервных окончаний, если их начать массажировать и станет хуже, усилится боль в голове, значит проблема всё-таки в позвоночнике (если МРТ головы и шеи ничего не покажет). У меня лично при массаже висков, всегда становится хуже, боль в голове усиливается, помогали медленные упражнения на растяжение шеи.

Ольга
#4

Вы поймите, когда вы пьете "лекарства", то не убираете причину боли, лишь частично временно ее ослабляете. Вам нужно найти причину боли, убрать ее, тогда не нужно будет пить и лекарства.
Голова: МРТ головы и шеи. Если ничего не покажет, может проблема быть в позвоночнике. Даже если и найдут проблему в позвоночнике, операции - это крайняя и часто вредная мера. Думайте, отчего, после чего, когда появилась боль, когда хуже (после еды? Какой? После ванны? После тепла-холода? После напряжения мышц? После длительного сидения? После физической нагрузки? ) Начните делать упражнения на растяжение мышц позвоночника. Главное - все упражнения делают медленно, чувствуя свое тело. Боль - не только мышцы, они же передавливают нервы. Не советую упражнения на напряжение, по себе прошла, выбирайте растяжение и расслабление. Медленно, чтобы не защемить нервы, самой чувствуя как правильно для себя, НЕ опуская голову вниз!

Гость
#5
Ольга

Вы поймите, когда вы пьете "лекарства", то не убираете причину боли, лишь частично временно ее ослабляете. Вам нужно найти причину боли, убрать ее, тогда не нужно будет пить и лекарства.
Голова: МРТ головы и шеи. Если ничего не покажет, может проблема быть в позвоночнике. Даже если и найдут проблему в позвоночнике, операции - это крайняя и часто вредная мера. Думайте, отчего, после чего, когда появилась боль, когда хуже (после еды? Какой? После ванны? После тепла-холода? После напряжения мышц? После длительного сидения? После физической нагрузки? ) Начните делать упражнения на растяжение мышц позвоночника. Главное - все упражнения делают медленно, чувствуя свое тело. Боль - не только мышцы, они же передавливают нервы. Не советую упражнения на напряжение, по себе прошла, выбирайте растяжение и расслабление. Медленно, чтобы не защемить нервы, самой чувствуя как правильно для себя, НЕ опуская голову вниз!

Все обследования прошла , сегодня было ещё одно,да ,это мышечно нервный спазм из за шейного отдела позвоночника,с ним у меня совсем беда ,из семи позвонков один нормальный,все остальное в грыжах,вот отсюда и все зло ,работа часто в напряжении перед компом ,вот буду теперь разрабатывать позвоночник, таблеток я уже кучу скушала , уже на них тошнота, буду делать как вы сказали.Спасибо большое.

#6

Мне дефицит магния врач ставил, были спазмы мышц. Вылечилась хорошим немецким средством - магний диаспорал 300, курс пропила, вся симптоматика ушла.

#7
СчастьеРядом!

Мне дефицит магния врач ставил, были спазмы мышц. Вылечилась хорошим немецким средством - магний диаспорал 300, курс пропила, вся симптоматика ушла.

Было подобное - раздражительность, бессонница, спазмы мышц, тоже подумала на дефицит магния. Ко врачам не стала обращаться, сама себе как раз магний диаспорал выписала, пропила, проблемы действительно пропали, так что оказался именно дефицит магния, как я и думала

Марья
#8

возможно Вам стоит и обратиться к психотерапевту,чтобы проработать все.Сама лечилась от такого у психотерапевта неврологов лоров стоматологов.Могу посоветовать хорошего психотерапевта в Москве ,ему можно написать вконтакте id233436165,консультации стоят не дорого,очень грамотный специалист.

Игорь
#9
Марья

возможно Вам стоит и обратиться к психотерапевту,чтобы проработать все.Сама лечилась от такого у психотерапевта неврологов лоров стоматологов.Могу посоветовать хорошего психотерапевта в Москве ,ему можно написать вконтакте id233436165,консультации стоят не дорого,очень грамотный специалист.

Добрый день! И Вам действительно при спазме мышц помог психотерапевт?

Гость
#9
Гость

Все обследования прошла , сегодня было ещё одно,да ,это мышечно нервный спазм из за шейного отдела позвоночника,с ним у меня совсем беда ,из семи позвонков один нормальный,все остальное в грыжах,вот отсюда и все зло ,работа часто в напряжении перед компом ,вот буду теперь разрабатывать позвоночник, таблеток я уже кучу скушала , уже на них тошнота, буду делать как вы сказали.Спасибо большое.

Добрый день пожалуйста скажите как вы лечили шею у меня почти то же самое

Ирина
#11

У меня причина была в тонусе мышц, миорелаксанты назначали, калмирекс в таблетках лучше всего помог.

Гость
#13

Чтобы иметь представление о состоянии здоровья нужно повышать свои знания в области физиологии и психосоматике и будете уметь оказывать самопомощь при спазме в мышцахhttps://proteinfo.ru/anatomiya/kak-bystro-snyat-spazm-myshts/

Поля
#14

Тут нужен массаж, расслабляющие ванны. А вместо мидокалма лучше калмирекс в таблетках, это его аналог - действует также, а стоит дешевле

Виола
#15
Поля

Тут нужен массаж, расслабляющие ванны. А вместо мидокалма лучше калмирекс в таблетках, это его аналог - действует также, а стоит дешевле

Согласна, калмирекс - хороший миорелаксант. Спазм снимает быстро и боль уходит.

Гость
#16
Поля

Тут нужен массаж, расслабляющие ванны. А вместо мидокалма лучше калмирекс в таблетках, это его аналог - действует также, а стоит дешевле

Поддерживаю, мне Калмирексом лечили шейный зажим, тонус был сильным, изначально пытались массажем разбить. Сейчас совершенно другие ощущения, нет тяжести и головной боли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения Луц
#17

Когда беременная была тоже маялась спазмами. В итоге очень помогали мази на травах и массаж ног, так-же я тогда начала пить магний хелат эваларовский, он помогает снимать спазмы мышечные. Выбрала его, т.к. он разрешен беременным. За месяц получилось избавиться от спазмов почти полностью.

Форум: Здоровье
Всего: 191 236 тем
Новые темы за 3 дня: 230 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 572 темы