Гость
Статьи
Чем лечить простуду

Чем лечить простуду

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь средства для лечения простуды и ОРВИ. Мне просто реально уже надоело болеть( Только вылечусь от одной простуды, тут же подхватываю следующую( Хоть из дому не выходи, ей-богу!

26 ответов
Последний — Перейти
UEBAN
#1

пить ссанину, как Малахаф учил

Kalinkina
#2

Пропейте витамины или что-то для иммунитета , этотявно в нем проблема . Ещё чай с медом и имбирь

Гость
#3

промывать нос солевым раствором почаще, прям вот часто, каждые полчаса. Много пить, литра 3 в день. Не сбивать температуру до 38.5, чтобы организм эффективно боролся с вирусами. Всё.

#4

Циклоферон. Прививки делайте.

Гость
#5
Марьяна

Циклоферон. Прививки делайте.

Прививки от чего? От "заболевания"? Есть прививки от орви и простуд? Ню ню

Гость
#6

Укрепляйте иммунитет.Купите мумиё в таблетках или эхинацею.

Вадим
#7

Если вы живёте в Москве позвоните +7916811585 Вадим

Лариса
#8

У меня была такая же проблема, постоянно простывала. Могла в сезон даже дважды заболеть. Потом попробовала противовирусное циклоферон, может, слышали? Теперь это моя палочка выручалочка. В последний раз болела в январе, вылечилась за 3 дня. С тех пор, тьфу тьфу тьфу, как огурчик))) выздоравливайте и не болейте!

#9

Попробуйте Афлубин, я им спасаюсь всегда от гриппов. Особенно в холода, когда легче заболеть, чем остаться здоровой. Эффективное средство, к тому же из натуральных компонентов. Лично для меня это важно :)

#11

Афлубин, как советовали выше попробуйте, да. Ну и стандартный совет в таких случаях - прокачивайте иммунитет. Правильное питание, спорт, больше движения и прогулок на свежем воздухе и меньше стрессов - вот лучшее лекарство от вирусных заболеваний! =)

#12

У меня при ОРВИ сразу начинается кашель и насморк. Тяжеловато переношу простуду. Нашла хорошее средство для лечения кашля тут http://silvanols.by/produkciya/dlya-zdorovya-nosa-dykhatelnykh-putey/. Самочувствие сразу намного лучше становится. И через пару дней после применения я снова как новенькая:)

#13

Я всякими таблетками и лекарствами в последнее время простуду не лечу, ибо очень уж по состоянию они бьют, так что лечусь какао маслом йодангин, оно реально помогает не хуже, а даже лучше, притом оно натуральное и никаких побочек не имеет

#15
VeraGrea

Афлубин, как советовали выше попробуйте, да. Ну и стандартный совет в таких случаях - прокачивайте иммунитет. Правильное питание, спорт, больше движения и прогулок на свежем воздухе и меньше стрессов - вот лучшее лекарство от вирусных заболеваний! =)

Спасибо за совет) Иммунитетом-то я стараюсь заниматься, но сейчас совсем не до него, когда живешь от одной болезни до другой( Афлубин мне и на работе многие советовали, вот купила вчера вечером, сегодня начну курс лечения, посмотрим как поможет.

#16

По идее должно помочь, мне во всяком случае всегда помогает :) Его и для профилактики и повышения общей защиты организма от простуды можно пить. Тогда может и меньше болеть будете.

#17

Мне Эргоферон помогает быстро переносить болезнь. Препарат противовирусный, справляется с признаками простуды на ура. Период выздоровления 2-3 дня.

натали
#18

Мы вдвоем болели с ребенком, когда он в сад пошел. Адаптацию прошла вместе с ним, попадала наравне и по всем фронтам. Потом на профилактику его посадила, и как бабушка отшептала. Надо бы раньше заморочиться. А то и меня косило страшно. Сейчас, ттт, не болеем. Но за здоровьем, конечно, следим.

Гость
#19

А что за профилактика, помогает? Я просто не знаю уже что делать, чем детей лечить и как самой не валиться? Это бесконечный порочный круг – их двое и стоит одному принести эту заразу из школы, второй сразу за ним и понеслось.

Гость
#20
Гость

А что за профилактика, помогает? Я просто не знаю уже что делать, чем детей лечить и как самой не валиться? Это бесконечный порочный круг – их двое и стоит одному принести эту заразу из школы, второй сразу за ним и понеслось.

Пейте витамин д3

Мила
#21

Лучок, бульон куриный, Трекрезан в лечебной дозе (там где 3 таблетки при первом приёме), и ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдать постельный и питьевой режим.

натали
#22
Гость

А что за профилактика, помогает? Я просто не знаю уже что делать, чем детей лечить и как самой не валиться? Это бесконечный порочный круг – их двое и стоит одному принести эту заразу из школы, второй сразу за ним и понеслось.

А я противовирусное даю, Цитовир 3. В форме порошка как-то вот начали давать, так и покупаю. Я болеть перестала, первый год только с ним так. Ему сейчас провожу профилактику перед холодным сезоном. Иначе боюсь снова валиться начнем.

Альба
#23

И по вкусу как вообще? У нас проблема, что далеко не все нравится. Может и плюнуть и не проглотить сразу. В стакан с водой например, обратно раз и все. А не запить не дашь же, такая маленькая, а надурить пытается.

#24

Вот я такая стала после операции. В сентябре удалили аппендицит, и все понеслась душа в рай, горло постоянно болит, температура. Только вылечу и опять тоже самое надоело уже

натали
#25
Альба

И по вкусу как вообще? У нас проблема, что далеко не все нравится. Может и плюнуть и не проглотить сразу. В стакан с водой например, обратно раз и все. А не запить не дашь же, такая маленькая, а надурить пытается.

Знаете, вот нет с этим сложностей. Там кстати, у Цитовира 3 есть несколько вариантов вкуса, именно что порошка касается. Вот если вспомню правильно: апельсиновый вкус, клубничный вкус и кажется клюква. Так что на любителя.

Милана
#26

лечусь обычно. Теплые вещи, горло полоскаю содой с солью, нос промываю морской водой потом капаю Эдас -131 Ринитол. он без привыкания. Горячее питие и по чаще проветриваю помещение

#27
Милана

лечусь обычно. Теплые вещи, горло полоскаю содой с солью, нос промываю морской водой потом капаю Эдас -131 Ринитол. он без привыкания. Горячее питие и по чаще проветриваю помещение

Милана, а что это за препарат? Он сосудосуживающий? Сушит слизистую?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#28

Цинк с витамином С в шипучих таблетках от эвалар. Убивает все вирусы изнутри. После курса заметно прибавилось сил для борьбы с простудой, настроение всегда хорошее, в свете последних событий это важно.