Гость
Статьи
Повышен АЛаТ. У кого …

Повышен АЛаТ. У кого такое было?

По телу пошли кровяные точки, потемнели сдизистые.
Сдала печеночные пробы.
АЛТ повышен - 40 (при норме до 32).
АСТ, билирубин в норме.
Очень боюсь и переживаю. Спать не могу..
Направили сдавать на гепатиты.
У кого было такое повышение? В чем оказалась причина?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Да лааадно вам! это незначительное повышение! поели жирного или пили анальгетики (может, при менструации?), фаст-фуд.. Ничего страшного. Можно попить Эвалар, Эсенциале Форте. И все норм будет.

гость
#2

можете еще спросить на forums.rusmedserv.com. Там врачи отвечают.

Гость
#3
гость

Да лааадно вам! это незначительное повышение! поели жирного или пили анальгетики (может, при менструации?), фаст-фуд.. Ничего страшного. Можно попить Эвалар, Эсенциале Форте. И все норм будет.

А врач на гепатиты сдавать отправляет(( еще и в интернете пишут, что незначительное повышение требует более пристального внимания врача, и может указывать на опухоли печени.

Гость
#4
гость

можете еще спросить на forums.rusmedserv.com. Там врачи отвечают.

Спасибо. Да я как раз оттуда. Там ответили что этот вопрос не для заочной консультации. И очный врач должен с этим разбираться.

гость
#5
Гость

Да лааадно вам! это незначительное повышение! поели жирного или пили анальгетики (может, при менструации?), фаст-фуд.. Ничего страшного. Можно попить Эвалар, Эсенциале Форте. И все норм будет.

А врач на гепатиты сдавать отправляет(( еще и в интернете пишут, что незначительное повышение требует более пристального внимания врача, и может указывать на опухоли печени.

ну, сдайте, но не беспокойтесь. Все будет хорошо. Про опухоли не накручивайте себя. А узи делали печени?

Гость
#6

У меня было, гепатиты отрицательно, через 2 недели правильного питания пересдала и все в норме
Проверьте голову, мне кажется там тараканы

Гость
#7

Не переживайте. У меня было АЛТ 800, в следствии приема лекарств которые так токсично повлияли на печень . Гепатиты отрицательно. У вас незначительное превышение

Гость
#8
Гость

У меня было, гепатиты отрицательно, через 2 недели правильного питания пересдала и все в норме
Проверьте голову, мне кажется там тараканы

Поравильное питание изгнало ваших тараканов?

Гость
#9
Гость

Не переживайте. У меня было АЛТ 800, в следствии приема лекарств которые так токсично повлияли на печень . Гепатиты отрицательно. У вас незначительное превышение

Спасибо большое. Последний раз серьезные лекарства я принимала в мае. Может от них до сих пор сохраняться повыщение?
В интернете пишут, что если повышение алт менее чем в два раза, это указывает на более серьезные патологии, чем повышение побольше

Гость
#10
гость

А врач на гепатиты сдавать отправляет(( еще и в интернете пишут, что незначительное повышение требует более пристального внимания врача, и может указывать на опухоли печени.

ну, сдайте, но не беспокойтесь. Все будет хорошо. Про опухоли не накручивайте себя. А узи делали печени?Спасибо. Нет, еще не делала. Но на узи органов брюшной полости направляет тоже

Гость
#11
Автор

По телу пошли кровяные точки, потемнели сдизистые.
Сдала печеночные пробы.
АЛТ повышен - 40 (при норме до 32).
АСТ, билирубин в норме.
Очень боюсь и переживаю. Спать не могу..
Направили сдавать на гепатиты.
У кого было такое повышение? В чем оказалась причина?

У меня все повышено, и билирубины тоже. Синдром жильбера.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

У меня все повышено, и билирубины тоже. Синдром жильбера.

Добрый день ! А что это такое, у меня тоже все повышено . На приём завтра иду

Следующая тема