Гость
Статьи
Повышенный тестостерон …

Повышенный тестостерон у девушки

Мне 17 лет. У меня начал повышаться тестостерон с 12 лет. Стали появляться гнойные прыщи на лице,на груди,увеличение веса,прекращение и задержки менструации,очень повышенный рост волос в области груди,рук,усиков,живота. Сейчас мне 17 лет. С помощью физических нагрузок и ограничения мучного/сладкого я вешу 47 кг при росте 160. Я не худая,но и не полная. Прыщи практически не беспокоят,так как я ещё лечу кожу гелем ”Cerave”. Растительность на теле я удаляю пастой шугаринга,скоро я планирую перейти на лазерную эпиляцию. В 14 лет я сдавала тест на гормоны. В моём городе,результат тестостерона оказался выше среднего. Затем я делала тест в крупном городе,там тестостерон оказался в норме. По поводу менструации,прыщей и растительности доктора не назначили лечение,так как не знают,что с этим делать. Сейчас у меня менструация наладилась. Я считаю,что это из-за начала половой жизни. Однако,всё же,я пытаюсь найти в интернете полноценный список диеты при повышенном тестостероне у девушки и ничего не найти. В одном сайте пишут,что нельзя молоко,хлеб. А в другом,уже можно. И по поводу таблеток. Оральные контрацептивы вызывают возникновение тромбоза. Поэтому лучше всего найти таблетки,главная цель которых контроль или снижение тестостерона у девушек. У кого подобная ситуация,поделитесь своим лечением.

Robby
7 ответов
Последний — Перейти
#1

а чем вы питаетесь? избыток цинка в организме повышает тестостерон. молочные продукты наоборот, понижают. полнота поднимает тестостерон. стресс понижает тестостерон.

Robby
#2
Джеймс

а чем вы питаетесь? избыток цинка в организме повышает тестостерон. молочные продукты наоборот, понижают. полнота поднимает тестостерон. стресс понижает тестостерон.

Из фруктов-яблоко,апельсин,редко банан. Овощи-помидор,огурец. Практически каждый день я принимаю витамин С. Я часто пью какао,зелёный чай,гранатовый сок. Иногда пью морковный сок. Раз в день кушаю один кусочек горького шоколада. Раз в день кушаю йогурт. Часто я ем батон с вареньем или мёдом. Макароны,рис кушаю также. Также я кушаю орехи.

Гость
#3

Клиндовит пробовали? Я от его эффекта пришла в восторг, убрал мне все прыщики

Светлана
#4

У меня тоже сошли на нет воспаления после клиндовита, мучалась с прыщами года три, мечтала о чистой коже и наконец то моя мечта воплотилась в реальность

Гость
#5

Я исключила молочные и хлебобулочные изделия и ещё подключила азелик , результат меня вдохновил продолжить лечение и довести до конца. Сейчас моя кожа почти идеально чистая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно. Все эти таблетки вредны и абортивны. Они в конец изуродуют ваше здоровье. Не используйте эту гадость!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: