Гость
Статьи
Повышен тестостерон у …

Повышен тестостерон у девушки

мне 23 года,я девушка,у меня повышен мужской гормон(тестостерон,дгэа-сульфат)от этого волосы растут на лице,вокруг сосков,раньше не так сильно а в последнее время усилился рост волос,ходила у геникологу,она проверила яичники,там все нормально, и со своей стороны дала лечение-а это пропить противозачаточные 6 месяцев, они называются «джес»,пить их как то не особо хочется,ещё записалась к эндокринологу проверить надпочечники, может кто сталкивался с такой проблемой?и стоит ли пить таблетки? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Лапуся
#2

Какие противозачаточные, вы е банулись

Гость
#3

У меня было тоже самое пару лет назад, тоже советовали «джес», от них стала набирать вес, болела голова все время и лицо обсыпало большими прыщами, поэтому отменили. Назначили препарат подавляющий выработку тестостерона, название не помню, но он работал отлично, кожа стала лучше чем была и волосы перестали так сильно жирниться и выпадать. После отмены уже прошло порядком времени, пока все ок

Гость
#4
Гость

У меня было тоже самое пару лет назад, тоже советовали «джес», от них стала набирать вес, болела голова все время и лицо обсыпало большими прыщами, поэтому отменили. Назначили препарат подавляющий выработку тестостерона, название не помню, но он работал отлично, кожа стала лучше чем была и волосы перестали так сильно жирниться и выпадать. После отмены уже прошло порядком времени, пока все ок

Нашла название, это «флутафарм Фомина»

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Добрый день! Аналогичная ситуация с этими же гормонами, только у меня не было повышенной волосатости. Зато были очень обильные и ооочень болезненные месячные, я на стену лезла, мне не помогали обезболивающие, а так же был серьёзный сбой в цикле. Лет в 20 я обратилась с этой проблемой к гинекологу, там и сдала гормоны и узнала результат. И мне тоже назначили джес. Это была обычная городская поликлиника. Меня направляли ещё на УЗИ по гинекологии, биохимию и смотрели, анализы на свертываемость крови - гемостаз. Если не ошибаюсь, гормоны щитовидки я тоже сдавала. Это все важно сдать, чтобы была полная картина, и не было потом вреда от назначенных гормон. У меня все было в норме, кроме тестостерона, ДГЭА-сульфата и 17 ОН прогестерона. Они были повышены, как мне потом сказали не сильно, но повышены. Джес я принимала 6 месяцев и на нем все выравнялось и стало идеально. Я прекрасно себя ощущала, никаких побочек у меня не было. С этого момента посещение гинеколога 1 раз в пол года стало обязательным для меня. После я нашла платную клинику, т. к. там наблюдаться мне гораздо удобнее. Сейчас мне 30. И я до сих пор на горманах, только последние годы не на Джесе. Врач сказала поменять их, они больше подходят совсем молоденьким, там минимальная доза гормон. И я успешна перешла на другие. Ни чем не хуже, у меня все в норме, по-прежнему. Делаю узи по гинекологии и 1 раз в год по щитовидки и молочные железы нужно смотреть. Помимо этого, где то раз год сдавать анализы на гормоны, в т. ч. щитовидки, на свертываемость крови и биохимию. Что получается, я в бесплатной сдаю, моему гинекологу это не принципиально, я просто приношу результаты и она по ним смотрит. Часть делаю в Инвитро. Мне объяснили, что это не лечится. Могут произойти изменения, но после родов, и это 50/50. Мне было очень страшно принимать по началу эти таблетки, но выбора не было, и я рискнула) на данный момент, я не жалуюсь, меня все устраивает. Это с учётом, что я на них уже 10 лет. Будут вопросы, задавайте))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: