Гость
Статьи
Грипп

Грипп

Помогите, заболел сын. Не могу никак вылечить. Уже и растирали и лекарство давали все никак не помогает.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Дайте другое лекарство.

Ольга
#3

Препаратов очень много хороших, но знать что именно вам подойдет - очень сложно. Лучше всего сами ничего не покупайте. Сходите к врачу, потом только решайте, что делать. А пока народная медицина - чаи теплые, ингаляции, промывание носа солевым раствором.

#4

ну, что могу сказать - обратитесь к врачу в кое-то веки. Ну как можно лечить ребенка без консультации со специалистом? врачи же не просто так были "созданы". Сходите в поликлинику!

#5

От гриппа лекарства такого нет что бы просто взять и вылечиться, я слышала что вакцинацию делают, но это уже лишнее. Просто надо проводить профилактику , стараться больше употреблять здоровой пищи где есть витамины.

#6

Любое лекарство требует времени чтобы оно начало действовать, так что там смотрите сами, что и как будет происходить. Порой надо менять способ лечения, чтобы не происходило каких-то более серьезных проблем и болезнь не прогрессировала.

#7

На счет времени вы правы, но если вы затянули с самим лечением, то не стоит причину потом искать в лекарстве, если не поможет когда-либо. Мы сами допускаем ошибки и ищем виноватых.

Женя
#8

Да ну,подождите, что значит, нужно время, чтобы лекарство подействовало!? Любое лекарство должно давать свой эффект, при чем некоторые просто сразу, тем более от гриппа! Или вы имеете в виду вакцинацию?

#9

Ну если ничего не помогает, тогда чего не идете к врачу? Лучше не тянуть, ведь вирусы быстро атакуют организм, особенно детский. Лучше сходите в больницу и расскажите чем вы лечились. Что помогло, а что нет?! Это лучше чем самолечение....

kuka6
#10

Если ребенок заболел, тогда конечно же надо сразу же начинать лечение, и тогда не будет никаких проблем, быстро и хорошо он вылечится. Но тем не менее если будете тянуть с началом лечения, тогда конечно же могут быть и какие-то проблемы неприятные. Мы принимаем для лечения и профилактики Цитовир - детский порошок, и ребенок вроде бы меньше стал болеть, так что смотрите сами уже тут.

Ольга
#11

Сейчас так много различных препаратов, что иной раз сомневаешься в выборе. Но для этого и есть врачи, чтобы нам советовали. Да, иногда выписывают что-то очень дорогое, но всегда можно найти аналоги в аптеках.Можно фармацевта и спросить!

Марфа
#12

я вот могу просто зайти в аптеку и спросить у девочки-фармацевта о новинках. Новые препараты они всегда более качественные чем те, что на рынке уже очень давно. Мне об этом знакомая рассказала.

#13

И вы думаете, что вам продадут какой-то эффективное лекарство ? они обычно предлагают клиентам то. что дорогое, чтобы процент с этого получить или же тот препарат, который вообще не покупается, но продать обязаны. Поэтому не доверяют я этим аптекам, я лучше Цитовир - детский порошок использую и все снимет как рукой. Экспериментировать с другими вариантами пока не намерена.

Гость
#14

Может это не гриппа а простуда.. чтобы точно узнать надо сдать анализы. Я обычно всегда промываю нос физраствором или морской водой затем капаю в носик эдас - 801 туя. Хорошо увлажняет слизистую и не пересушивает. Горло полоскать с содой и солью. Лечение лучше не затягивать а действовать при первых признаках

Ольга
#15

Не понимаю когда насморк лечат сосудосуживающими каплями,Они ведь только убирают симптом, но абсолютно не лечат. Есть исключения, когда надо именно такие капли, например когда отит у ребенка . А при простуде и гриппе - это пустая трата времени и денег

Леся
#16

Я от насморка могу посоветовать капать нос соком каланхое! Они правда очень раздражают слизистую, но реально помогают! После этого нужно обязательно закапать соком алое! Но вы же понимаете, что эти два цветка нужно иметь у себя дома на подоконнике!

#18

Ну, не знаю. Вообще нельзя шутить со здоровьем, тем более маленьких деток. У них еще иммунная система вообще не сформирована. Поэтому нужно своевременно вызывать врача, следовать его рекомендациям!

Миринка
#19

А чем собственно мы можем помочь?) Ведь все равно чтобы сына лечить вам понадобится нормальный врач, который обследует вас и сделает все как надо, назначит лечение и все будет отлично и без проблем. также мы ребенку даем Цитовир - детский порошок, довольно эффективное средство как раз для укрепления иммунитета, неважно хоть до болезни, хоть во время нее..

#20

Раз такое дело, то сходите к доктору. Пусть вас послушает доктор, чтобы исключить серьезные заболевания. Ну и противовирусное купите. чтобы быстрее побороть вирусы и бактерии. А также можно еще попробовать народные средства, они тоже могут помочь.

#21

К доктору нужно идти в первую очередь, послушать совет, проконсультироваться с ним как положено, а потом уже решать, подходит вам такой совет или нет. В крайнем случае просто витамины пейте каждый день с сиропами, чтобы иммунитет поднимать постоянно.

#22

Спасибо за помощь, очень признателен за поддержку

Ольга
#23

Здесь все такие, а потому делиться надо своим опытом. Ведь все болеют, только различие в продолжительности и форме заболевания. Опытный педиатр нужен также. потому как иногда важна помощь в первые дни, а не после того как пройдет уже неделя.

#24

Говорят что есть вакцина от гриппа - но я считаю и повторюсь что это уже лишнее. Люди просто переживают по этому поводу и делают прививки, я бы конечно не пошла на такой шаг. Просто профилактика и следить надо за здоровьем.

#25

вакцина от гриппа вообще не лишняя! она как раз необходима, но нужно знать простые правила: вакцинироваться только, когда абсолютно здоров и только в июле месяце, дабы успел выработаться иммунитет!

#26

На счет вакцины ничего сказать вам не могу. Возможно вы и правы, но привыкла не тратиться и лечиться травами и витамины, как большинство людей. Еще бабушка лечилась так, таблетки не признавала.

#27

Ну если сын заболел, тогда могут быть какие-то определенные проблемы и прочее, главное чтобы не возникало каких-то проблем и всего такого. Ну а там есть какие-то определенные моменты, главное не делать ничего поспешного и все будет нормально у вас.

Игорь Николаевич
#28

Грипп всегда наступает незаметно, раз и уже болеют все вокруг! Так что не стоит расслабляться и все нормально будет у вас. Главное чтобы проблем и патологий не возникало, это самое главное.. А грипп вылечится быстро, за пару дней!

Афина
#29

Меня всегда удивляют комментарии-еще бабушка лечилась такими методами! А вы не думаете о том, что время идет, что уже изобрели даже лекарство от гепатита, а от гриппа миллиард препаратов! А вы в эхто время до сих пор лечитесь травками!

#30

Грипп - это вообще ужасно просто, я не то что паникую - но просто как вспомню как сама болела , потом и со слухом были проблемы. Лежала больше недели - муж бегал надомной , что только не делал - и растирал и давал лекарства.

Ольга
#31

Грипп очень опасен, поэтому понимаю прекрасно ваши опасения. Помимо того, что может протекать в сложной форме, так еще и масса осложнений после него обычно.Так что лечиться надо очень усердно и только под наблюдением доктора вашего лечащего

#32

Он на самом деле не опасен, если только начальная стадия. Но если затянуть с болезнью, то тогда так можно сказать за любую болезнь. Все только ухудшает здоровье, если не лечиться вовремя.

Ариадна
#33

да все там нормально будет у вас происходить, главное чтобы проблем не было, у врача лечитесь и он вам поможет все это сделать и следить за тобой. Ну а там есть какие-то секреты и назначения.

#34

Купите Эргоферон! Я сына лечу только им, потому что это противовирусное средство. Только лечитесь как можно скорее.

Вероника
#35
Гость

Может это не гриппа а простуда.. чтобы точно узнать надо сдать анализы. Я обычно всегда промываю нос физраствором или морской водой затем капаю в носик эдас - 801 туя. Хорошо увлажняет слизистую и не пересушивает. Горло полоскать с содой и солью. Лечение лучше не затягивать а действовать при первых признаках

Я хочу сосудосуживающие капли заменить чем-то натуральным. Кто-то может рассказать про этот препарат, Эдас-801? Если переходить на него с сосудосуживающих, вообще будет эффект?

гость
#36
Вероника

Я хочу сосудосуживающие капли заменить чем-то натуральным. Кто-то может рассказать про этот препарат, Эдас-801? Если переходить на него с сосудосуживающих, вообще будет эффект?

эффект будет . Это лучшая альтернатива сосудосуживающим, ( кстати я давно ими не пользуюсь) . после него отлично носик себя чувствует, такое , приятное увлажнение)))

#37

А сколько ребенку? Просто моему уже 17, но он ведь тоже для меня ребенок. Лечила Ингавирином, народные средства, плюс покой, много сна и обильное питье. Как конь уже скачет))

Дана
#36

Я этих гриппов и вирусняков боюсь, как огня. Ребенок два раза болел с осложнениями, переходило в гайморит и соответственно лекарств в него не мало влили. Сейчас вот опять в расстроенных чувствах, вчера опять заложило носик. Даже и думать о последствиях не хочется.

Наталия
#36
Дана

Я этих гриппов и вирусняков боюсь, как огня. Ребенок два раза болел с осложнениями, переходило в гайморит и соответственно лекарств в него не мало влили. Сейчас вот опять в расстроенных чувствах, вчера опять заложило носик. Даже и думать о последствиях не хочется.

Конечно же если ребенок так болеет, попросите педиатра пусть вам иммуномодулятор выпишет. Тот же Тимоген.Он во время болезни активирует не только местный иммунитет, но и все звенья и соответственно болезнь проходит в легкой форме и гораздо быстрее. У меня у сына раньше малейшая простуда давала осложнения на ушки, наше слабое место. Сейчас с первых дней пшикаю этим средством и все гуд

#36

Закаляйте ребенка, старайтесь на свежем воздухе гулять, побольше витаминчиков, фрукты. Летом к морю свозите обязательно.

Неонила
#36

А чего для профилактики ничего не даете? Чего ждете, чтоб все проходило с последствиями. Мы тоже Тимогеном спасаемся и когда болеет ребенок и в целях профилактики. Мне нравится, что у него дозатор удобный и впрыскивает мягко, ребенок не боится. И срока ограничения после открытия у него нет, как у других препаратов.

Дана
#36
Неонила

А чего для профилактики ничего не даете? Чего ждете, чтоб все проходило с последствиями. Мы тоже Тимогеном спасаемся и когда болеет ребенок и в целях профилактики. Мне нравится, что у него дозатор удобный и впрыскивает мягко, ребенок не боится. И срока ограничения после открытия у него нет, как у других препаратов.

Спрашивала педиатра нашего, что подавать ребенку, он сказал, что перерастет и беречь ребенка от всяких болячек. Сейчас погуглю, спасибо за ответы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#41

Растирание при гриппе мало поможет, если только для снижения температуры. На будущее - спросите в аптеке Номидес, это осельтамивир, он именно от гриппа как раз. По весу и возрасту фармацевт подберёт нужную дозировку, в инструкции всё подробно расписано. Только надо начинать лечение в первые 48 часов (2 суток) болезни, позже эффективность будет ниже.

Форум: Здоровье
Всего: 191 158 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 551 тема