Гость
Статьи
Не могу вылечить …

Не могу вылечить фарингит

Добрый день. у меня хронический тонзилит с детства. при каждой возможности начинает першить горло. недавно я подсела на курение из-за психологических ппроблем и не могу бросить. 2 недели назад у меня першило горло и я курила параллельно с лечением. я использовала strepsils, граммидин. сейчас гексорал и тонзилгон, но ничего не помогает. голрло все равно першит. я заставляла себя не курить пару дней, но как только курила всего лишь одну сигарету опять боль появлялась. скажите, это все таки из-за курения?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вылечила китайской продукцией. У меня с 14 лет тонзилит был. Я очень мучилась пока не нашла подходящее лечение. Если интересно как лечила пишите вот сап 89273792910

UЕBAN
#2

папробуй насвай.

Славик Русаков
#3

Тоже мучаюсь с козлом этим (фарингитом)

#4

у меня тоже такие проблемы с детства.чуть ноги замерзнут-сразу тонзилит. от першения спасаюсь только полосканием частыми. очень нравится порошок йодангин для полоскания,там в составе экстракты ромашки и календулы, хорошо снимает неприятные ощущения

Гость
#5

Всё можно вылечить, пока живы, тут зависит только от мастерства того, кто вас лечит. А еще от его желания вас вылечить. Сейчас почти все врачи профессиональные импотенты или мошенники. Не выгодно им вылечивать людей, лечить пожизненно - их девиз. Мы все не пациенты для них теперь, а клиенты. Не больные, а плательщики. Отсюда все наши болезни стали хроническими. Я спаслась из очень похожей на вашу ситуацию через общение с целителем, Михаилом Фетом, который помог мне профессионально, быстро, очень качественно и без лишних слов и разводов. Сайт spas-centr.ru, есть у него еще группа в вк. За деньги, которых хватит всего на два похода в супермаркет! Я сейчас здорова. Моя «хроническая» и медицине "неизлечимая" болезнь рассосалась как дымок на ветру! Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

Ася
#6

Горло – это вообще моё больное место. Любой вирус, любая простуда моментально перекидывается на горло. У меня полная аптечка для полоскания, промывания и облегчения состояния. Потому как, если вовремя не среагировать на этот симптом, то приём антибиотиков гарантирован. Знаю, свой организм и не рискую обычно. Сейчас, что удобно, таблетки есть от боли в горле качественные, помогают на ранних стадиях предотвратить дальнейшее развитие заболевания. Из последних попробованных Доритрицин понравился.

Гость
#7

У меня хронический фарингит и тонзиллит , лечила 2 года, обошла кучу врачей , методом проб нашла свое лекарство, мне помогает только фарингосепт

Ерёмина
#8
Ася

Горло – это вообще моё больное место. Любой вирус, любая простуда моментально перекидывается на горло. У меня полная аптечка для полоскания, промывания и облегчения состояния. Потому как, если вовремя не среагировать на этот симптом, то приём антибиотиков гарантирован. Знаю, свой организм и не рискую обычно. Сейчас, что удобно, таблетки есть от боли в горле качественные, помогают на ранних стадиях предотвратить дальнейшее развитие заболевания. Из последних попробованных Доритрицин понравился.

Это типа леденцов что ли? Мне кажется от таких препаратов обще толку нет. Вот спреи типа местных антибиотиков, ещё, куда ни шло. Но мне тоже мало что помогает, только временно боли может облегчить. Мне кажется, если горло хронически больное, то никакие леденцы и спреи не спасут. Всё равно до антибиотиков дойдёт, тут надо именно иммунитет укреплять.

Ася
#9

Так в этом и смысл, что Доритрицин – это местный антибиотик. Он не даёт спуститься инфекции в нижние дыхательные пути. В форме таблеток удобно принимать, рассасываешь и всё. Чем эти пшикалками лезть в горло, а на работе если? А воздействует он, как на вирусы, так на бактерии и ещё на грибы.

Шурка
#10

А если это антибиотик, он, получается, по рецепту только продаётся что ли? Врач разве выпишет таблетки для горла, если там сильный воспалительный процесс идёт?

Ася
#11

Тут уже от вашего состояния зависит. Я просто знаю себя, чувствую своё тело. Если понимаю, что горло начинает заболевать, сразу Доритрицин у меня на подхвате. Если понимаю, что момент упущен, и всё, уже не спастись без серьёзного приёма антибиотиков, иду к врачу. Доритрицин без рецепта отпускается, и чем он ещё хорошо, это тем, что не вызывает резистентности и не оказывает никаких побочных действий.

Даёшь ЗОЖ
#12

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#13

Мне больше Трахисан нравится. Я его использую и от фарингита, и от стоматита тоже помогает. Универсальный, наверное. Думаю еще бросить курить, чтобы меньше проблем было с горлом, чего и Вам советую.