Гость
Статьи
Замучил тонзиллит!!!

Замучил тонзиллит!!!

Замучил тонзиллит!!1 Подскажите, может есть какие-то новые средства для лечения и как вы лечите его? Может есть какие-то лайфхаки?

18 ответов
Последний — Перейти
8хВика
#1

мне в свое время помогло отказаться от мороженого и холодных напитков. не ела их и не пила 5 лет.
с 6 лет до 19 регулярный тонзиллит каждые 3 месяца был. уже 8 лет тьфу тьфу не повторяется

Гость
#2

найдите виталия островсокго на ютубе у него масса рецептов
что такое тонзиллит? это гной! в носовых пазухаха делайте промывку носа по 1 часу в день утром по системе йогов с морской солью свами даши рассказывал свой опыт и у вас не будет никакого тонзиллита через пару месяцев. но ДА надо на час раньше вставать ибо это делается строго утром и строго натощак.
и надо отказаться на время от любой молочки особенно от молока. от сыров тоже. они увеличивают слизь. и от сгущенки ТОЖЕ...)

Гость
#3

лайфхаку про морскую соль раствор по сисеме йогов уже пять тысяч лет...
а еуреи со своими таблетками всех на лекарства подсадили

#4

Гость 2, вы тонзиллит с гайморитом не попутали? Он вроде как вообще не в носу.

Гость
#5

призываю нос каждый день морской солью , хронический тонзиллит и гайморит никуда не делись

Гость
#6

Езжайте в Москву к Сичинава Отто Варламович,-он вылечил всю нашу семью и кучу знакомых от тонзиллита!

#7

Попробуйте фотодинамику. На какое то время эффект точно будет.

#8
Alla1212

Замучил тонзиллит!!1 Подскажите, может есть какие-то новые средства для лечения и как вы лечите его? Может есть какие-то лайфхаки?

Врач у меня на прошлой неделе тонзиллит диагностировал, вообще с ним впервые столкнулась!!! От боли в горле плакать хотелось, есть не могла! Назначил полоскать горло ромашкой и морской водой, и один раз в день утром таблетку Исмигена рассасывать. Таблетки принимала 10 дней, пока горло не пришло в порядок. Но улучшения почувствовала уже на следующее утро! Теперь думаю, чтоб для профилактики пропить.

#9
Alla1212

Замучил тонзиллит!!1 Подскажите, может есть какие-то новые средства для лечения и как вы лечите его? Может есть какие-то лайфхаки?

Мне тоже знакома боль в горле из-за тонзиллита, давно уже страдаю им в хронической форме. Мне лучше всего помогает Исмиген, пью сразу как чувствую первые симптомы! Горло проходит быстро, и при насморке тоже им спасаюсь! Рекомендую!

#10

Могу посоветовать замечательное средство, которое избавит вас от привычки болеть- Исмиген! Тоже раньше часто болела, правда не очень сильно, но это все равно доставляло мне определенные неудобства. Два раза в год стала принимать исмиген по схеме профилактики и стало значительно легче. Еще личный мой бонус от Исмигена, перестала мучаться бронхитом!

#11

Если прям пробки - делайте почаще полоскания или запишитесь к лору на промывания гланд. Очень действенно, но затратно и нужно делать 2 раза в год - весной и осенью. Если покраснение гланд и резь, я пастилки Исла обычно принимаю, они хороши от резкой боли, от сухости и першения в горле. Сама с тонзиллитом долго мучилась.

Yulia
#12

У меня хр. тонзиллит 15 лет, пробки, ангины были постоянно. промывание шприцом - отвратительный и низкоэффективный метод. Три года назад открыла для себя Тонзиллор - это вакуумное промывание миндалин. Я ждала этого всю жизнь! проходила курсами по 5 процедур три-четыре раза в год. Ищите в платных клиниках. В моем случае для излечения этого не достаточно, но попробовать стоит. Я же теперь мечтаю об удалении коблацией.

Галина
#13

О души рекомендуют таблетки для рассасывания, называются «Солисепт». Наши, отечественные. Сама страдаю тонзиллитом, лично мне помогают. Использую их вместо полоскания как только начинаю чувствовать, что вот-вот начнет болеть горло. Или после того, как замерзла и т.д. Они из соли и йода.

Даёшь ЗОЖ
#14

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Анна
#15

Одно время моя дочь болела тонзиллитом очень часто. Проблемы закончились, когда начали Тонзилотрен принимать. Результат от лечения был положительным. Принимать нужно долго, т.к. препарат гомеопатический, но результат того стоит.

Дарья
#16

Моя дочь переболела тонзиллитом этой зимой. Лечиться начали незамедлительно. И хоть горло она полоскать не любит, я заставляла как могла. Очень хорошо в лечении помогли гомеопатические таблетки Тонзилотрен. Они так быстро сняли боль, ребенок на второй день смог кушать нормально.

Дарья
#17

Мне кажется, что удаление миндалин - крайняя мера. Пока есть возможность лечить, нужно лечить. При первых признаках болезни и боли в горле я Тонзилотрен принимаю. Каждые 2 чача по 1 таблетке. И хочу сказать, что тонзиллит я лечу успешно. Белый налет и воспаление проходят быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Езжайте в Москву к Сичинава Отто Варламович,-он вылечил всю нашу семью и кучу знакомых от тонзиллита!

А что если он генетический у меня?